Любой трейдер в заначке всегда держит одну валютную пару и долго следит годами и питается на этой паре. Вопрос есть.

 
Могу написать кучу слов и строить из себя гуру, но никто, абсолютно никто незнает куда пойдет евродоллар. В конечном итоге в этой ветке налетят прогнозисты, аналитики и гуру-трейдеры, наделают вам прогнозов и даже половина из них окажется правы.
 
Alexander Ivanov:
Как думаете, евродоллар помоему  мечтает расти?

Примерно с 10 апреля 2017 EURUSD идёт вверх и вверх. Кроме того, после того как Макрон и Ляпен вышли во второй тур 23 апреля, появился геп, который до сих пор не закрыт. Сейчас на дневном графике MACD показывает дивергенцию. Но наличие дивергенции не является обязательной прелюдией разворота. После дивергенции разворот может быть, а может и не быть. Вы знаете, что завтра в среду 14июня - процентная ставка по USD в 21:00 по Киеву. Вполне возможно именно завтра после 21:00 EURUSD развернётся вниз. Мне этого хотелось бы. Но, человек предполагает, а майкермейкер двинет туда, куда задумал...
 

и меня пугает смесь скорпионов- которые  наложили санкции на Катар. А ведь это весомый удар по долляру.

Т.е. в  эти ждем сильные болтанки по основным парам?

 
Victor Ziborov:

Примерно с 10 апреля 2017 EURUSD идёт вверх и вверх. Кроме того, после того как Макрон и Ляпен вышли во второй тур 23 апреля, появился геп, который до сих пор не закрыт. Сейчас на дневном графике MACD показывает дивергенцию. Но наличие дивергенции не является обязательной прелюдией разворота. После дивергенции разворот может быть, а может и не быть. Вы знаете, что завтра в среду 14июня - процентная ставка по USD в 21:00 по Киеву. Вполне возможно именно завтра после 21:00 EURUSD развернётся вниз. Мне этого хотелось бы. Но, человек предполагает, а майкермейкер двинет туда, куда задумал...

И чего вы все так верит в этот MACD. Обычная шняга, построенная на двух мувингах.
 
Alexey Volchanskiy:

И чего вы все так верит в этот MACD. Обычная шняга, построенная на двух мувингах.

ахах
 
Alexey Volchanskiy:

И чего вы все так верит в этот MACD. Обычная шняга, построенная на двух мувингах.
Вот меня тоже этот вопрос все время одолевает)
 
Зачем заглядывать далеко вперёд в долгосрок, если можно снять сливки на младших таймфреймах? Ну а если  смотреть в будущее, то скоро грядет падение  - медведи наступают  и сигналят об этом в виде медвежьей волны Вульфа. Ну это будет попозже, а сейчас можно словить момент  виде аналогичных сигналов, которые побыстрее отработают.
Файлы:
EURUSDDaily.png  32 kb
 
Alexey Volchanskiy:

И чего вы все так верит в этот MACD. Обычная шняга, построенная на двух мувингах.

С годами, перепробовав все, прихожу к мысли, что нет ничего лучше обычной машки, ну или двух машек))
 
Irina Panchenko:
Зачем заглядывать далеко вперёд в долгосрок, если можно снять сливки на младших таймфреймах? Ну а если  смотреть в будущее, то скоро грядет падение  - медведи наступают  и сигналят об этом в виде медвежьей волны Вульфа. Ну это будет попозже, а сейчас можно словить момент  виде аналогичных сигналов, которые побыстрее отработают.
Не торгую евро/долл уже несколько лет, но судя по графику, пока не коснётся 1.1350 - не шортил-бы.
 
Maxim Romanov:
Вот меня тоже этот вопрос все время одолевает)

Просто, если ты умеешь понимать код, то за 5-10 минут становится ясна подноготная любого индикатора. У MACD нет подноготной, обман и запутывание лохов ))
Причина обращения: