"Черный" вторник на ММВБ

 

Привет!

Смотрел сейчас аналитику рынков по Россия 24, прогнозы

совсем удручающие. Говорят, что могут вообще завтра "тормознуть" торги.

Открывашка прислала письмо с предупреждениями (в первый раз такое).

Я, лично, с утра вообще не планирую торговать, чего и Вам желаю,

а то встанете позицию, а торги прикроют и может настать большая ж..па.

Тем более, что МТ5 в Открывашке, сами знаете с какими задержками работает.

Добавлено

Следите как сегодня закроется фондовый рынок в США, если не отыграет хоть немного,

тогда совсем "ОЙ", думаю, что начнется паника.

Добавлено

Похоже будет "ОЙ"


 
Тэйк на часть выставил. Ценник по евро норм вроде(85)
 

ПОХОЖЕ БУДЕТ ЖАРКО!

prostotrader:

Привет!

Смотрел сейчас аналитику рынков по Россия 24, прогнозы

совсем удручающие. Говорят, что могут вообще завтра "тормознуть"торги.

Открывашка прислала письмо с предупреждениями (в первый раз такое).

Я, лично, с утра вообще не планирую торговать, чего и Вам желаю,

а то встанете позицию, а торги прикроют и может настать большая ж..па.

Тем более, что МТ5 в Открывашке, сами знаете с какими задержками работает.

Добавлено

Следите как сегодня закроется фондовый рынок в США, если не отыграет хоть немного,

тогда совсем "ОЙ", думаю, что начнется паника.

Добавлено

Похоже будет "ОЙ"



вероятно тормознут , еще возможно  биржа заблокирует шорты

 
Что пора рапечатывать  кэш и докупаться на падении или подождать когда в пол воткнутся?
 

Похоже торги остановили. В личный кабинет брокера войти не получается, на сайте moex котировки стоят.

Update.

Не ошибся все работает, но как то медленно.

 
Vitalii Ananev:

Похоже торги остановили. В личный кабинет брокера войти не получается, на сайте moex котировки стоят.

Update.

Не ошибся все работает, но как то медленно.

"Не ошибся" или "Не, ошибся"?

А вообще правительство все выровняет. Помните, доллар до 80 уже подскакивал 6 лет назад? Откатился жеж. И сейчас все будет хорошо. Для паники нет причин.
 
Evgeniy Zhdan:

"Не ошибся" или "Не, ошибся"?

А вообще правительство все выровняет. Помните, доллар до 80 уже подскакивал 6 лет назад? Откатился жеж. И сейчас все будет хорошо. Для паники нет причин.

Да, запятую забыл. Я не паникую, я в лонгах без плечей, просто есть риск, что восстановление затянется на долго, падает все быстро, а вот растет медленно и можно зависнуть надолго в какой нибудь акции. Больше всего упали нефтянка, и фин. сектор. 

 
Vitalii Ananev:

Да, запятую забыл. Я не паникую, я в лонгах без плечей, просто есть риск, что восстановление затянется на долго, падает все быстро, а вот растет медленно и можно зависнуть надолго в какой нибудь акции. Больше всего упали нефтянка, и фин. сектор. 

я в такие моменты докупаюсь, без плеча : - паника , черные лебеди , остановки торгов , вирусы , все пропало , нефть по 20-40, крики о помощи , я сегодня не торгую , очереди в обменник - 

все это чудесный момент для хороших входов

а будет падать,  через месяц докуплю - усредню еще.
 
Yuriy Zaytsev:

я в такие моменты докупаюсь, без плеча : - паника , черные лебеди , остановки торгов , вирусы , все пропало , нефть по 20-40, крики о помощи , я сегодня не торгую , очереди в обменник - 

все это чудесный момент для хороших входов

а будет падать,  через месяц докуплю усредню еще

Я примерно также делаю. Только немного перебалансировал портфель. На фоне падения нефтянки Сургут префы почему то растут и я его продаю по немного, а на освободившиеся средства покупаю то что сильно упало.

 
Vitalii Ananev:

Я примерно также делаю. Только немного перебалансировал портфель. На фоне падения нефтянки Сургут префы почему то растут и я его продаю по немного, а на освободившиеся средства покупаю то что сильно упало.

+

просто к тому же есть кеш в заначке

 
Yuriy Zaytsev:

+

просто к тому же есть кеш в заначке

Заначку пока держу на банковском депозите, думаю пока рано на брокерский счет заводить. А Сургут префы все равно покупал со спекулятивной целью и не собирался их долго держать.