Любой трейдер в заначке всегда держит одну валютную пару и долго следит годами и питается на этой паре. Вопрос есть. - страница 3

 
Igor Zenchenko:
Мне вот совсем не понятно, как можно с индикаторами работать? Индикаторы все показывают историю, по своему ее математически пересчитав. Рынку глубоко всеровно, что показывает индикатор.

Если Вы торгуете в плюс, то Вы правы. А вот если Вы трейдер-сливатор, то кто его знает, может и можно успешно торговать по индикаторам. Лично я знаю трёх успешных трейдеров (я их проверял на успешность), все трое торгуют именно по индикаторам. Лично я торгую без индикаторов на H4. А вообще в таких вопросах лучше избегать категоричных выводов. И ещё: чем более общий характер носит Ваше обобщение, тем меньше шансов, что оно является верным. Это известная закономерность.
 
Igor Zenchenko:
Мне вот совсем не понятно, как можно с индикаторами работать? Индикаторы все показывают историю, по своему ее математически пересчитав. Рынку глубоко всеровно, что показывает индикатор.

Рынку да, но цена двигается в результате действий трейдеров. А если множество трейдеров начинает выкупать все предложения огромными объемами основываясь на то что MACD показывает, что надо покупать, то в конечном счете цена действительно пойдет вверх. :)
 

вечная тема что было первее, цена или индикатор)

если вы привыкли без них - значит так лучше

если только по индикаторам - значит так лучше

лишь бы был результат.

 
Alexey Volchanskiy:

Просто, если ты умеешь понимать код, то за 5-10 минут становится ясна подноготная любого индикатора. У MACD нет подноготной, обман и запутывание лохов ))

В то время, когда создавалось большинство индикаторов, еще не было машин. И считали их "на коленке". Думаю, код индикатора не имеет значения. 

Значение имеет только заложенная в нем идея. Не буду защищать MACD. Конечно, принципиальной разницы между визульным восприятием двух МА на графике и MACD никакой нет. Но все судить только по коду .... ?      Про код обычной МА наверное тоже можно сказать, что у нее нет подноготной.  Сложно придумать что-нибудь еще более простое :-)) 

Причина обращения: