Для надежной торговой стратегии требуется... - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:


Такое чувство, что все платные учителя по трейдингу и стратегиям - жулье, которое само не умеет торговать. Я сам обучаю народ, но только программированию. Никогда не возьмусь обучать левым теориям. Есть мысли организовать курс скальпинга, но с обязательной торговлей на реале в реальном времени. А не графики на истории рисовать.

А все эти стратегии середины прошлого века давно не работают на рынке, зато отлично работают на пополнение карманов псевдо-учителей )) 

Золотые слова!
 
Serqey Nikitin:
Считаю, что мошенников на  FOREX  ничуть не больше, чем и в любом другом бизнесе...

Разумеется больше. Если вы в магазине купите тухлое мясо (у меня раз было), то как минимум, вам без вопросов обменяют. Мне тогда еще столько же, 1.5 кг бесплатно дали, чтобы не жаловался. Если вы пойдете на платные курсы к человеку, который сам торговать не умеет, все закончится потерянными деньгами. Во первых, вы не сразу поймете, что вас просто поимели. Во вторых, никто ничего не отдаст.
 
Alexey Volchanskiy:

Разумеется больше. Если вы в магазине купите тухлое мясо (у меня раз было), то как минимум, вам без вопросов обменяют. Мне тогда еще столько же, 1.5 кг бесплатно дали, чтобы не жаловался. Если вы пойдете на платные курсы к человеку, который сам торговать не умеет, все закончится потерянными деньгами. Во первых, вы не сразу поймете, что вас просто поимели. Во вторых, никто ничего не отдаст.

Могу утверждать, что если вы или кто-либо другой пойдете на курсы к человеку, который торговать умеет, все также закончится потерянными деньгами с вероятностью, близкой к 100. И причина будет не в коучере )) Каждый сам расстается со своей короной, если хочет чего-то достичь
 
Успешный трейдер - товар штучный. На поток производство не поставить. Тичер может дать пинка в нужном направлении, за что на него выльют тонны грязи, конечно ) 
 
Dmitry Belov:
Alexey Volchanskiy:

Разумеется больше. Если вы в магазине купите тухлое мясо (у меня раз было), то как минимум, вам без вопросов обменяют. Мне тогда еще столько же, 1.5 кг бесплатно дали, чтобы не жаловался. Если вы пойдете на платные курсы к человеку, который сам торговать не умеет, все закончится потерянными деньгами. Во первых, вы не сразу поймете, что вас просто поимели. Во вторых, никто ничего не отдаст.

Могу утверждать, что если вы или кто-либо другой пойдете на курсы к человеку, который торговать умеет, все также закончится потерянными деньгами с вероятностью, близкой к 100. И причина будет не в коучере )) Каждый сам расстается со своей короной, если хочет чего-то достичь


Совершенно согласен, есть даже куча личных примеров. Я так на форекс пришел, у меня подруга в 2007 г. пошла на курсы телетрейда, они тогда брали $200 за месячный курс ))) Ну и ко мне обратилась, типа я ничего не понимаю, а ты умный, разберись. Я МТ4 увидел, смотрю, какие-то проги можно писать, язык похож на Си, я так заинтересовался и залип на этом )) А в ТТ ничему не учат, кроме как в терминале по кнопкам жамкать. Ну и естественно по окончании давят, чтобы ты вложил тонн так 10 зелени на счет.

И я не слышал, чтобы реальный мастер раскрывал на курсах свои секреты. Толкают за бабло стандартный набор давно не работающих пустышек - волны дядюшки Эллиота, суп из черепашек и т.д.

 
Alexey Volchanskiy:


Совершенно согласен, есть даже куча личных примеров. Я так на форекс пришел, у меня подруга в 2007 г. пошла на курсы телетрейда, они тогда брали $200 за месячный курс ))) Ну и ко мне обратилась, типа я ничего не понимаю, а ты умный, разберись. Я МТ4 увидел, смотрю, какие-то проги можно писать, язык похож на Си, я так заинтересовался и залип на этом )) А в ТТ ничему не учат, кроме как в терминале по кнопкам жамкать. Ну и естественно по окончании давят, чтобы ты вложил тонн так 10 зелени на счет.

И я не слышал, чтобы реальный мастер раскрывал на курсах свои секреты. Толкают за бабло стандартный набор давно не работающих пустышек - волны дядюшки Эллиота, суп из черепашек и т.д.


Поддержу. Дело в том, что умеющие учат часто уже не ради денег, им как бы своих хватает, но деньги берут, дабы не метать бисер понапрасну. Вопрос - ради чего? )) Я не знаю
 
Dmitry Belov:

Поддержу. Дело в том, что умеющие учат часто уже не ради денег, им как бы своих хватает, но деньги берут, дабы не метать бисер понапрасну. Вопрос - ради чего? )) Я не знаю


Расскажу свою историю. Я сам много обучал народ, но только программированию на MQL4/5,  именно стратегиям торговли никогда. Свою выкладывать не собираюсь, а толкать фуфло противно. А программирование - нейтральный вариант, просто инструмент без претензий на граали.

Во первых, бесплатное обучение бессмысленно. Когда я в мае 2010 свалил от англичан, то быстро понял, что надо общаться по форексу, иначе дома закисну. Сын как раз к осени готовился в армию и я вообще тут оставался один.

------- небольшое отступление для тех, у кого сыновьям идти в армию ------

У меня  с Димкой скорее дружеские отношения, чем папа-сын, как-то с  самого детства я считал его за взрослого и относился с полной уважухой. 

Говорит, батянь, я решил в армию идти, нафик бегать, отслужу год и все. А просто были у меня в то время знакомые, бегали от армии, каждый год в военкомат по тем временам... на баксы прикину.. около $6000/год за отмазы. А люди далеко не богаты.

Говорю, Дим, надо не просто этот год прожить, а прожить с толком. Съездил в военкомат, выпили с военкомом, он рассказал, какие тут под Питером элитные части и как туда попасть. Говорит, - вот у нас сейчас курсы на грузовые машины, давай сына запишем, сразу плюс будет при наборе!

Позвонил сыну, тот конечно да, получил права, на легковые уже были, я его еще зимой отдал.

Короче, что вышло. Призыв, все призывники пьяные. Дима трезвый, я на отвальной сильно посоветовал не бухать более некоторой дозы. Две категории на вождение, диплом с терема на пятерки. Приаехали покупатели, а они не дураки. Взяли в часть косм. войска рядом под Питером, обслуживал местную электростанцию, в части вообще не жил. Организовал свою каморку, начальство видит, парень не пьет, все на него сложили, полная свобода )) Рядом дыра в заборе, местные деффки и все такое )) Потом говорил, пап, это был самый прикольный год в моей жизни.

Спрашиваю, а чего? 
- Ну смотри, пятница вечер, господа офицеры нажраты, мне звонят, Дим, развези нас, мы тут ЗИЛ одолжили на часик...
- Товарищи офицеры, я не могу, на мне электростанция, я на дежурстве

Ну, уговаривают, Дима выторговывает, что ему надо, развозит тела..

В общем, в армию уходил такой зеленый подросток, а пришел чел, который уже умел манипулировать людьми.

------------- что-то пробило на воспоминания -------

-

 
Alexey Volchanskiy:


Расскажу свою историю. Я сам много обучал народ, но только программированию на MQL4/5,  именно стратегиям торговли никогда. Свою выкладывать не собираюсь, а толкать фуфло противно. А программирование - нейтральный вариант, просто инструмент без претензий на граали.

Во первых, бесплатное обучение бессмысленно. Когда я в мае 2010 свалил от англичан, то быстро понял, что надо общаться по форексу, иначе дома закисну. Сын как раз к осени готовился в армию и я вообще тут оставался один.

В 2010 г. я завел сайт на вордпрессе и начал писать заметки по форексу, в формате блога. С уклоном в программирование, естественно. Постепенно образовался костяк посетителей, я начал нерегулярно проводить вебинары по программированию на MQL4. И они сами сговорились, предложили вести курс за деньги, но чтобы по графику, плану и с результатом. Говорю, для результата надо будет делать домашки, потому что смотреть мои вебинары недостаточно, надо писать проги.

И я тогда заметил, народ заплатил по $200 за курс, они сразу начали работать )) Дмитрий написал пару постов выше - "но деньги берут, дабы не метать бисер понапрасну"

Все верно, люди не ценят халяву. Что-то делать за другого бесплатно нет смысла ни клиенту, ни исполнителю. Оба будут в минусах.

 

Извините, напишу крамолу. По моему субъективному и неправильному мнению в этом списке важными являются: Понимание закономерностей на рынке, Наблюдательность и трудолюбие, Наличие аналитических способностей. Я сам программист. Но процесс программирования меня часто отвлекал от непосредственного трейдинга. Мои мозги, вместо того чтобы замечать, осознавать закономерности на какой-либо валютной паре (характер у каждой валютной паре свой) занимались программированием. Ещё раз: вместо трейдинга мои мозги занимались разработкой алгоритма, написанием кода, поиском формальных и смысловых ошибок, отладкой, тестированием. Результат - нулевой, если не сказать отрицательный. В результате я пришёл к выводу, что написание и использование экспертов в трединге менее эффективно, чем ручная торговля. Поэтому, возвращаясь к обсуждаемому списку, я утверждаю, что "Умение программировать" мешает успешному трейдингу.


 
Victor Ziborov:

Извините, напишу крамолу. По моему субъективному и неправильному мнению в этом списке важными являются: Понимание закономерностей на рынке, Наблюдательность и трудолюбие, Наличие аналитических способностей. Я сам программист. И на программирование меня часто отвлекало от непосредственного трейдинга. Мои мозги, вместо того чтобы замечать, осознавать закономерности на какой-либо валютной паре (характер у каждой валютной паре свой) занимались программированием. Ещё раз: вместо трейдинга мои мозги занимались разработкой алгоритма, написанием кода, поиском формальных и смысловых ошибок, отладкой, тестированием. Результат - нулевой, если не сказать отрицательный. В результате я пришёл к выводу, что написание и использование экспертов в трединге менее эффективно, чем ручная торговля. Поэтому, возвращаясь к обсуждаемому списку, я утверждаю, что "Умение программировать" мешает успешному трейдингу.


100% верно. Как говорят: "На двух стульях не усидишь"(с)

Причина обращения: