Геп EURUSD должен всё таки закрыться - страница 2

 

вооу...неужели нашелся человек который на форекс использует фундаментальный анализ(торговля на новостях не в чет) ) респект..

а вот у меня вопрос -почему геп(любой) должен всенепременно закрытся?  это не критика, может так и есть, но есть ли какая нибудь теория для этого?

 
nowi:

вооу...неужели нашелся человек который на форекс использует фундаментальный анализ(торговля на новостях не в чет) ) респект..

а вот у меня вопрос -почему геп(любой) должен всенепременно закрытся?  это не критика, может так и есть, но есть ли какая нибудь теория для этого?


Теория одна, точнее, закон. Это закон природы: пустота всегда заполняется. Только в данном случае нужно понимать, что заполнится она не обязательно "здесь и сейчас". Это может произойти завтра, а может и через год, и через два, и через сто лет. Короче, сидим на берегу реки и ждем, когда по ней проплывет труп врага )))
 
ровно через неделю гэп закроется -14-го числа . и не нужно гадать - просто ждём ))
 
Petr Baskakov:
ровно через неделю гэп закроется -14-го числа . и не нужно гадать - просто ждём ))

Думаете, ФРС ставку поднимет? Вероятность, конечно, высокая, но ведь не 100%. Рынок уже ожидает поднятия ставок (учтено в цене). Поэтому для закрытия гепа одним махом потребуется скачок не на 0.25, а на 0.5 пункта. Но такой скачок маловероятен.
 
Ihor Herasko:

Думаете, ФРС ставку поднимет? Вероятность, конечно, высокая, но ведь не 100%. Рынок уже ожидает поднятия ставок (учтено в цене). Поэтому для закрытия гепа одним махом потребуется скачок не на 0.25, а на 0.5 пункта. Но такой скачок маловероятен.

думаю.. предполагаю.. в понедельник пара откроется резким движением вниз  - не обязательно гепчиком ) на новостях по выборам в европпе и англии... а 14 -го движение продолжится на ставке... не призыв -не руководство - просто Я так вижу.. Поэтому скальп у меня только в селл от любого прехая )
 
Завтра можем пойти вниз. Три значимых новости. Сегодня присутствует повышенная волатильность на паре. Бигселлеры уже разминаются. Но перед походом вниз вероятен шпиль в район 1.1330
 
Ihor Herasko:

Теория одна, точнее, закон. Это закон природы: пустота всегда заполняется. Только в данном случае нужно понимать, что заполнится она не обязательно "здесь и сейчас". Это может произойти завтра, а может и через год, и через два, и через сто лет. Короче, сидим на берегу реки и ждем, когда по ней проплывет труп врага )))

Ну а если без поэзии, а твердо и четко, то бишь по статистике, вероятность закрытия гепа в течение 60 дней около 90% ))
 
nowi:

вооу...неужели нашелся человек который на форекс использует фундаментальный анализ(торговля на новостях не в чет) ) респект..

а вот у меня вопрос -почему геп(любой) должен всенепременно закрытся?  это не критика, может так и есть, но есть ли какая нибудь теория для этого?


Уважаемый Нови. Если посмотреть историю, то обычно все гепы закрываются. Есть даже советники (бесплатные, смотрите на сайте mql4.com), которые отслеживают эти гепы. Эти советники работают без стоплосов, поскольку уверены, что гепы закроются. Я помню, тестировал такой лет за 7 - 10 по EURUSD. Так вот, по-моему, было всего один или два гепа, которые не закрылись. Однако подавляющее большинство гепов были закрыты.
 
Dmitry Belov:
Завтра можем пойти вниз. Три значимых новости. Сегодня присутствует повышенная волатильность на паре. Бигселлеры уже разминаются. Но перед походом вниз вероятен шпиль в район 1.1330

Дмитрий, три новости прошли, в том числе и процентная ставка по EUR. Шпиля в район 1.1330 (EURUSD) - не было. Хотя сегодняшняя дневная свеча на D1 EURUSD обеими свечами ниже вчерашней дневной свечи. Дивергенция на D1 на разворот вниз есть. MACD на H4 EURUSD уже показала первый отрицательный столбик. На след неделе в среду 14 июня в 21:00 будет проц ставка по USD (Federal Funds Rate). Может быть после этого будет серьёзное движение вниз.
 
Victor Ziborov:

Дмитрий, сегодня три новости уже прошли, в том числе и процентная ставка по EUR. Шпиля в район 1.1330 (EURUSD) - не было. Хотя сегодняшняя дневная свеча на D1 EURUSD обеими свечами ниже вчерашней дневной свечи. Дивергенция на D1 на разворот вниз есть. MACD на H4 EURUSD уже показала первый отрицательный столбик. На след неделе в среду 14 июня в 21:00 будет проц ставка по USD (Federal Funds Rate). Может быть после этого будет серьёзное движение вниз.
Причина обращения: