Чемпионат программистов-разработчиков. - страница 3

 

Всех кто хочет присоединится к теме, прошу сообщить об этом.


Будет интересно.

 
Реter Konow:

Всех кто хочет присоединится к теме, прошу сообщить об этом.


Будет интересно.


Вопрос возник.

Код будет открытый т.е. общедоступный или как?

Не думаю, что кто-то сильно захочет выставить свои граальные наработки в открытый доступ.

 

Определить тренд или флет прям щас - не самая трудная и не самая интересная задача. И абсолютно бесполезная. А вот определить, сколько продолжится то или другое - проблема не решенная.  
Здесь прозвучала мысль что победит тот кто напишет решение самое быстродействующее и самое нересурсоемкое. Какой смысл организовывать это здесь ? Есть специализированные ресурсы по СИ или по R . Все равно быч=стрей чем на ассемблере работать не будет ! 

Больше половины советников используют разные интерпретации входов выходов по машкам и стохастикам. Такие коды занимают в памяти десятки килобайт и работают быстрее чем того требует ситуация. Какой в этом практический смысл ? 
Все таки самый объективный результат - это прибыль на счетах.

 
Uladzimir Izerski:


Вопрос возник.

Код будет открытый т.е. общедоступный или как?

Не думаю, что кто-то сильно захочет выставить свои граальные наработки в открытый доступ.

Я думаю, код должен быть закрытым. Внутри подключаемой библиотеки с одной экспортируемой функцией. Эта библиотека будет подключатся к специальному советнику, который один раз вызовет ее функцию. Далее, пользовательский алгоритм сделает цикл по тестовому участку истории выбранного для чемпионата символа и отметит найденные им формации графически. Также он должен будет записать в файл всю техническую информацию по этим формация. Алгоритм флета например, должен будет записать даты начала и конца каждого флетового участка и его ценовые границы. Алгоритмам ищущим другие формации также нужно будет их графически отображать и записывать в файл требуемые данные.
 
Будут участвовать офисные сидельцы на зарплате, которые от скуки маются. Мне, к примеру, на жизнь надо зарабатывать, я тратить время впустую точно не могу.
 
Dmitiry Ananiev:

Определить тренд или флет прям щас - не самая трудная и не самая интересная задача. И абсолютно бесполезная. А вот определить, сколько продолжится то или другое - проблема не решенная.  
Здесь прозвучала мысль что победит тот кто напишет решение самое быстродействующее и самое нересурсоемкое. Какой смысл организовывать это здесь ? Есть специализированные ресурсы по СИ или по R . Все равно быч=стрей чем на ассемблере работать не будет ! 

Больше половины советников используют разные интерпретации входов выходов по машкам и стохастикам. Такие коды занимают в памяти десятки килобайт и работают быстрее чем того требует ситуация. Какой в этом практический смысл ? 
Все таки самый объективный результат - это прибыль на счетах.


1. Алгоритм инвариантен по отношению к языку. Хороший алгоритм всегда можно переписать и на другие языки если надо. Плохие алгоритмы можно выявить на чемпионате. Поэтому, конкретный язык реализации сейчас значения не имеет. Главное, что все участники должны писать свои алгоритмы для чемпионата на одном языке.


2. Прибыль на счетах также зависит от качества алгоритмов. Разве нет? Именно выкристализация качества алгоритмов и будет целью чемпионата. Это основа прибыльной торговли. Имхо.

 
Alexey Volchanskiy:
Будут участвовать офисные сидельцы на зарплате, которые от скуки маются. Мне, к примеру, на жизнь надо зарабатывать, я тратить время впустую точно не могу.

Не обижайтесь Алексей, но я так часто читаю Ваши посты на форуме, что подумал " ну уж Алексей точно будет участвовать. Время то у него есть". :)
 
Реter Konow:
Я думаю, код должен быть закрытым. Внутри подключаемой библиотеки с одной экспортируемой функцией. Эта библиотека будет подключатся к специальному советнику, который один раз вызовет ее функцию. Далее, пользовательский алгоритм сделает цикл по тестовому участку истории выбранного для чемпионата символа и отметит найденные им формации графически. Также он должен будет записать в файл всю техническую информацию по этим формация. Алгоритм флета например, должен будет записать даты начала и конца каждого флетового участка и его ценовые границы. Алгоритмам ищущим другие формации также нужно будет их графически отображать и записывать в файл требуемые данные.

Где будет лежать библиотека?
 
Реter Konow:

Не обижайтесь Алексей, но я так часто читаю Ваши посты на форуме, что подумал " ну уж Алексей точно будет участвовать. Время то у него есть". :)


А на что мне обижаться? )) Вот когда был офисным планктоном, как раз времени было завались. За пару дней сделаю недельное задание и занимаюсь своими делами. И о хлебе насущном думать не надо, четко знаешь, когда аванс и зарплата.
Сейчас со временем как раз тяжелее. То, что я пишу на форуме - банально от недостатка общения. Сижу тут дома один, чпокнуться головой можно, уже сам с собой разговариваю.

Второе. Я буду участвовать в июльском конкурсе на центовиках, там все прозрачно с определением победителя. А тут пока много туману.

 
Uladzimir Izerski:

Где будет лежать библиотека?

Можно выкладывать в блог, на ветку форума выкладывать закрытый не приветствуется. Или вообще сделать сайт на бесплатном хостинге типа https://www.hostinger.ru , там куча конструкторов сайтов на все случаи жизни.
Бесплатный хостинг с поддержкой PHP и MySQL, сайт билдером и никакой рекламы.
Бесплатный хостинг с поддержкой PHP и MySQL, сайт билдером и никакой рекламы.
  • www.hostinger.ru
Мы предоставляем надежный и функциональный хостинг с отличной поддержкой клиентов! Благодаря облачной технологии время работы серверов составляет 99.9%.
Причина обращения: