Если вы хотите работать в группе. - страница 4

 
Urain:
Вы разводилово на бабки в сервисах называете экосистемой?

Тяжело вам жить в этом мире, наверное.

Говорить и обсуждать гораздо легче и удобнее, чем создавать.

 
Urain:
Вы разводилово на бабки в сервисах называете экосистемой?
  блин, ну не прав ты, в таком случае можно спокойно любой\весь бизнес назвать разводиловом на бабки
 
Renat:

Тяжело вам жить в этом мире, наверное.

Говорить и обсуждать гораздо легче и удобнее, чем создавать.

Меня однажды посетила мысль нагенерить с десятка два НС-советников и выставить в маркете (надурака), ну типа все же пургу метут, чего я рыжий что ли.

Но совесть не позволила. Не могу я заведомо убыточные совы и бестолковые индикаторы за деньги продавать, а те что есть на поверку оказываются туфтой (да признаю на сегодня у меня нет идеи на которую я бы поставил бабки).

 
FAQ:
  блин, ну не прав ты, в таком случае можно спокойно любой\весь бизнес назвать разводиловом на бабки
Может стоит проверить мои слова? взять любые совы в маркете (по срокам вышедшие из периода оптимизации) и прогнать в тестере?
 
Urain:
Может стоит проверить мои слова? взять любые совы в маркете (по срокам вышедшие из периода оптимизации) и прогнать в тестере?
  Коль, ну ведь оно и раньше так было, так что ничто не ново под луной...
 
FAQ:
  Коль, ну ведь оно и раньше так было, так что ничто не ново под луной...
Было то было, но никто же не переносил акцент в этот сектор, кроме этого была жизнь на самом форуме, а теперь только сервисы, только хардкор.
 

По-моему, программирование, как и творчество в прозе, стихах, живописи, музыке, требует уединения, концентрации, сосредоточения, так сказать, интимной обстановки. А в группе хорошо отвлечься от работы, что я и делаю, выходя на сайт. Спасибо всему окружению за сочетание приятного с полезным!

 
borilunad:

По-моему, программирование, как и творчество в прозе, стихах, живописи, музыке, требует уединения, концентрации, сосредоточения, так сказать, интимной обстановки. А в группе хорошо отвлечься от работы, что я и делаю, выходя на сайт. Спасибо всему окружению за сочетание приятного с полезным!

Борь, не понимает сего топикстартер. Я ему намекнул на то же самое, он огрызаться начал... Представляешь что он там в группе тогда базарить начнёт, когда (и если) он её наберёт из программеров, которым совсем делать нефиг, раз критику вообще не приемлет? При всём притом - всё у него в группе должно вертеться на общественных началах, а он - руководитель "кружка умелые ручки"
 
arbitrageur:

Вы будете туда подглядывать :) Да и потом, - забаните кого-нибудь, и облом для члена группы. Идея рабочих групп в целом адекватная.

 

 To All:Предложение все еще в силе :) 

очень логично создать закрытые  группы  на профильном  ресурсе ?

:-) а что Вас  смущает ?,  Воровство идей ?

Попробую спросить Вас   - какой смысл в создании данной группы ?


Вот если бы не этот ваш ответ -   текста  который ниже могло бы и не быть

---

а теперь ДИЗАСЕМБЛИРУЕМ

 так как вижу

основная идея -   это заимствование чужих идей  продвижение своих - обсуждение каких либо идей

помощь в создании своего проекта - иными словами - это группа. Которая обычно самообучается  и т п

Всегда  так было -  всегда так будет   - умные люди с организаторскими способностями собирали вокруг себя талантливых и способных

особенно этим славятся Евреи - они это умеют делать прекрасно.

Хорошо когда польза взаимная а не односторонняя - но увы не всегда так бывает - как правило пользу извлекает один - как правило это организатор

---

В любом случае идея на самом деле очень адекватная и хорошая

но лучше если она будет в культивирующей среде  - на данном ресурсе

иначе скорее всего группа Ваша умрет...

 
borilunad:

По-моему, программирование, как и творчество в прозе, стихах, живописи, музыке, требует уединения, концентрации, сосредоточения, так сказать, интимной обстановки. А в группе хорошо отвлечься от работы, что я и делаю, выходя на сайт. Спасибо всему окружению за сочетание приятного с полезным!

Согласен


если бы Пушкин  писал в группе  - скорее всего не было бы ничего

Если бы Микелянджело - работал бы не один - мы скорее всего не увидели великих творений

Программирование сродни творчеству  - для тех кому оно ремесло - как правило работают на кого то

 ---

В группе - можно обсудить те или иные вопросы - проверить ИДЕЮ  пообщаться на профессиональные темы