Индикаторы: BW-ZoneTrade

 

BW-ZoneTrade:

Индикатор показывает "четвертое измерение" - окрашивает бары в зеленый, серый и красный цвета в соответствии с движущей силой рынка и ее производной, которые вычисляются при помощи индикаторов Awesome Oscillator (AO) и Accelerator Oscillator (AC).

Идея индикатора "BW-ZoneTrade" изложена в главе "Торговля в зонах" книги Билла Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле. Как извлечь прибыль из хаоса: рынки акций, облигаций и фьючерсов".

Автор: MetaQuotes Software Corp.

Индикатор Trade Zones Билла Вильямса

 
На мой взгляд, данный индикатор сделан не совсем удачно. Поясню почему у меня такое мнение. Во-первых, при подключении индикатора к графику с барами, он превращает бары в свечи, затирая сведения ОHLC баров. Толщина не регулируется. Во-вторых, кроме зеленой, красной и серой зоны, имеется понятие "приседающего бара", который окрашивается в синий цвет, независимо от того, какая зона в настоящий момент имеет место. Сведения о "приседающем (SQUAT) баре" берутся по данным индикатора Market Facilitation Index (BW MFI), который, к сожалению, тоже небезупречен.
 
 
iTC:
На мой взгляд, данный индикатор сделан не совсем удачно. Поясню почему у меня такое мнение. Во-первых, при подключении индикатора к графику с барами, он превращает бары в свечи, затирая сведения ОHLC баров. Толщина не регулируется. Во-вторых, кроме зеленой, красной и серой зоны, имеется понятие "приседающего бара", который окрашивается в синий цвет, независимо от того, какая зона в настоящий момент имеет место. Сведения о "приседающем (SQUAT) баре" берутся по данным индикатора Market Facilitation Index (BW MFI), который, к сожалению, тоже небезупречен.
 
Очень даже хороший индикатор. В строке 12 нужно исправить #property indicator_type1   DRAW_COLOR_CANDLES на #property indicator_type1   DRAW_COLOR_BARS и все будет нормально. А по MFI это уже совсем другой индикатор, которого пока наверное нет. Ищу. Жду.
Причина обращения: