FORTS большие задержки, при исполнении приказов - страница 10

 
Mikalas:

Я сейчас веду переписку с техподдержкой биржи (по поводу задержек),

и оказалось, что номера ордеров в МТ-5 не совпадают с ордерами Биржи.

Вопрос:

Зачем понадобилось изменять ордера, которые присваивает Биржа? 

Если вы видите прямое противоречие словам разработчиков, то надо задуматься о своей возможной ошибке, а не заявлять это сразу на публику.

Вы представили логи с тикетами ордеров в МТ5 (в данном случае #8393602), закрыв глаза на то, что биржевые тикеты находятся в поле ID:

Я не зря писал:

Чтобы получить точный ответ по таймингам, надо правильно сформировать запрос, задать конкретный вопрос по указанной сделке в службу поддержки брокера и попросить журнал исполнения конкретной сделки. Ибо только у брокера есть точные логи исполнения сделки по всему пути. Важно правильно задать вопрос, чтобы его не посчитали чрезмерным и общим.

По всей видимости вы задали неправильный вопрос (как вам легче), получили заведомо неправильные результаты и неправильно их интерпретировали.

Техподдержка биржи вообще не может посчитать тайминги всего маршрута вне ядра биржи. Ну а внутри биржи все верно - ожидаемо близко к 1 мс и ниже. Вы задали вопрос не той компании. Нужно было задавать его исключительно брокеру, который контролирует важную часть маршрута, а потом сопоставить с логами терминала.

То есть, повторю еще раз, вы задали неправильный вопрос, не той компании, не получили таймингов маршрута, а еще сделали совершенно чудовищные заявления.

 
Renat:

Если вы видите прямое противоречие словам разработчиков, то надо задуматься о своей возможной ошибке, а не заявлять это сразу на публику.

Вы представили логи с тикетами ордеров в МТ5 (в данном случае #8393602), закрыв глаза на то, что биржевые тикеты находятся в поле ID:

Я не зря писал:

По всей видимости вы задали неправильный вопрос (как вам легче), получили заведомо неправильные результаты и неправильно их интерпретировали.

Техподдержка биржи вообще не может посчитать тайминги всего маршрута вне ядра биржи. Ну а внутри биржи все верно - ожидаемо близко к 1 мс и ниже. Вы задали вопрос не той компании. Нужно было задавать его исключительно брокеру, который контролирует важную часть маршрута, а потом сопоставить с логами терминала.

То есть, повторю еще раз, вы задали неправильный вопрос, не той компании, не получили таймингов маршрута, а еще сделали совершенно чудовищные заявления.

1. У меня поле ID не было видно. 

2. Один из вопросов был -   тормозит ли биржа?

3. Запрос о трассировки моих ордеров к брокеру давно отправлен.

4. Вы САМИ вызвались разобраться и дать ответ.

А пока, я вижу следующее:

  3     *        2 ms     2 ms  mtk-105-lag-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.198] 

  4     3 ms     2 ms     3 ms  m10-cr01-be4-91.msk.ip.ncnet.ru [77.37.254.197] 

  5     3 ms     2 ms     3 ms  macomnet-eth1000-m9-ix.macomnet.net [193.232.244.59] 

  6     3 ms     3 ms     4 ms  FastEthernet0-0.ncc-8.MAcomnet.NET [195.128.64.67] 

  7     4 ms     4 ms     4 ms  FKO-09-DCH-0910-MAcom.Macomnet.NET [212.5.127.81] 

  8     5 ms     4 ms     5 ms  193.219.127.225 

Туда и обратно: (2+3+3+4+4+5)*2 = 42 мс

Как раз чуть меньше времени обычного исполнения приказов моего советника. 

2014.11.24 19:10:43.796 Trades '': sell limit 2.00 URKA-3.15 at 14299 placed for execution in 55 ms

2014.11.24 19:11:00.278 Trades '': buy limit 2.00 AUDU-3.15 at 0.8195 placed for execution in 36 ms

 

Мы проверили по коду и воспроизвели проблему увеличенного времени - оказалось, это плавает время доставки уведомления о совершенной транзакции на клиентский терминал.

То есть, транзакция исполняется быстро как обычно, а вот пакет с уведомлением из торгового сервера на терминал может приходить позже. Это происходит в плавающем режиме, а не постоянно. То есть, проблема между МТ5 сервером и МТ5 терминалом на последней стадии доставки уведомления. Сейчас разбираемся в причинах.

Спасибо за настойчивость - это пофиксим.

 
Renat:

Мы проверили по коду и воспроизвели проблему увеличенного времени - оказалось, это плавает время доставки уведомления о совершенной транзакции на клиентский терминал.

То есть, транзакция исполняется быстро как обычно, а вот пакет с уведомлением из торгового сервера на терминал может приходить позже. Это происходит в плавающем режиме, а не постоянно. То есть, проблема между МТ5 сервером и МТ5 терминалом на последней стадии доставки уведомления. Сейчас разбираемся в причинах.

Спасибо за настойчивость - это пофиксим.

Большое спасибо, за честный ответ.
 
  Ну, хорошо что все пока что хорошо.  А то я уже почти паниковать начал)
 
papaklass:

 Не понятно, а зачем рассуждать о пинге в 4мс, если время доставки = 42 мс?

"Вам шашечки, или нужно ехать?"

papaklass, и то и другое.

Будьте приветливее, и люди потянутся к вам... 

 

Остался небольшой вопрос без ответа разработчиков

Mikalas 2014.11.24 12:47 RU
 номера ордеров в МТ-5 не совпадают с ордерами Биржи.

Вопрос:

Зачем понадобилось изменять ордера, которые присваивает Биржа?

 
Ну что за глупости?

Прочитайте мой детальный ответ выше с картинками. Номера ордеров биржевые в поле ID.
 
Понял)
Причина обращения: