Какой язык программирования Вам больше нравится? MQL4 или MQL5?

 
  • 38% (27)
  • 39% (28)
  • 23% (16)
Всего проголосовало: 71
 

Языки идентичны, ну пятерка немно-о-о-о-ожко имеет преимущества. Кстати, тут МТ4 апгрейдили, надо проверить, может, туда и все пятерочные фишки внесли, еще не проверял.

Автор опроса, ты чего спросить-то хотел? 

 
Alexey Volchanskiy:

Языки идентичны, ну пятерка немно-о-о-о-ожко имеет преимущества. Кстати, тут МТ4 апгрейдили, надо проверить, может, туда и все пятерочные фишки внесли, еще не проверял.

Автор опроса, ты чего спросить-то хотел? 

я хотел спросить, есть ли такие вещи, которые вы не смогли бы реализовать с помощью MQL4?
 
igrok333:
я хотел спросить, есть ли такие вещи, которые вы не смогли бы реализовать с помощью MQL4?

Проголосовал за MQL5. Такие вещи есть. У меня, например, на 4-ке никак не получается сделать график с советником невидимым для пользователя. Хотя очень хочется :)

На текущий момент мне в четверке не хватает OBJ_CHART и CHART_SHOW, хотя почти все что делается с CHART_SHOW я делаю другими функциями. 

 
Тупой опрос типа "Вам нравится арифметика или математика ?".
 
igrok333:
я хотел спросить, есть ли такие вещи, которые вы не смогли бы реализовать с помощью MQL4?

Неттинга нету, вах-вах-вах... А так хотелось...  Какая неудача... Хочется получить "сделку" в МТ4 - а ёк... никаких тебе сделок, только ордера...

А еще StringConcatenate() - в МТ5 никак не заставить возвращать тоже самое, что и в MT4... Ой, беда-беда...


Давно уже написана кроссплатформенная библиотека - на которой совершенно нет разницы, на какой ты платформе. Ну и оригиналы, вроде меня - сами себе такую, как правило, пишут.

MQL4 давно уже отличается от MQL5 только в некоторых моментах синтаксиса, которые легко учитываются и оформляются в виде препроцессорных дефайнов.

 
George Merts:
Тупой опрос типа "Вам нравится арифметика или математика ?".
у вас точно тупой вопрос
 
George Merts:

Неттинга нету, вах-вах-вах... А так хотелось...  Какая неудача... Хочется получить "сделку" в МТ4 - а ёк... никаких тебе сделок, только ордера...

А еще StringConcatenate() - в МТ5 никак не заставить возвращать тоже самое, что и в MT4... Ой, беда-беда...


Давно уже написана кроссплатформенная библиотека - на которой совершенно нет разницы, на какой ты платформе. Ну и оригиналы, вроде меня - сами себе такую, как правило, пишут.

MQL4 давно уже отличается от MQL5 только в некоторых моментах синтаксиса, которые легко учитываются и оформляются в виде препроцессорных дефайнов.

У меня пока не было ни одного случая невозможности перенести MQL4 функционал в MQL5. А вот с обратным преобразованием иногда бывают проблемы. Некоторые описал в посте выше.
 
igrok333:
у вас точно тупой вопрос
Да я ничего не спрашивал. Я просто заметил, что это - совершенно одинаковые языки, разница между которыми только лишь в некоторых синтаксических конструкциях. Спрашивать, какой из них "больше нравится" - довольно странно.
Причина обращения: