Улучшения в чатах: теперь вы сами выбираете, с кем общаться - страница 3

 
Andrey F. Zelinsky:


Так съездили бы и срочно подружились бы. А то всё бабушки, собачки, покемоны. Никакого разнообразия. Вас покинула качественная интрига.

Бытие определяет бытие.

Эта параллельная вселенная меня не интересует, о язвительейший Зелинский
 
Andrey Khatimlianskii:

У вас есть подобный опыт?

Я не юрист и не знаю тонкостей, но ваше заявление выглядит глупо. Хотя бы привязкой к УКРФ. К чему тут, на сайте MQ, законодательство РФ?


Поэтому я и рекомендовал сразу с юристами последнюю инициативу обсудить.

Вы говорите о том что MQL не резидент и вне юрисдикции РФ? Так это не проблема докопаться до MQL на его территории за нарушение законодательства другой страны, для этого и существуют международные суды. Тут я тоже не юрист, но знаю точно что Роскомнадзор например осуществляет контроль соблюдения законодательства в сети Интернет в том числе по жалобе гражданина инициирует работу по досудебному/судебному приведению условий предоставления услуг в соответствие законодательству РФ. Им главное жалобу от гражданина получить, а проблемы они создавать умеют.

 
geratdc:


Поэтому я и рекомендовал сразу с юристами последнюю инициативу обсудить.

Вы говорите о том что MQL не резидент и вне юрисдикции РФ? Так это не проблема докопаться до MQL на его территории за нарушение законодательства другой страны, для этого и существуют международные суды. Тут я тоже не юрист, но знаю точно что Роскомнадзор например осуществляет контроль соблюдения законодательства в сети Интернет в том числе по жалобе гражданина инициирует работу по досудебному/судебному приведению условий предоставления услуг в соответствие законодательству РФ. Им главное жалобу от гражданина получить, а проблемы они создавать умеют.


Я правильно понимаю, что в основном это жалобы о нарушении авторских прав от крупных фирм? Вы не юрист, а мне вообще до юриспруденции, как Илону Маску до Марса )

Конечно, заявление о мелочи типа правил переписки на форуме они сразу выкинут в мусорку.
 
Alexey Volchanskiy:


Я правильно понимаю, что в основном это жалобы о нарушении авторских прав от крупных фирм? Вы не юрист, а мне вообще до юриспруденции, как Илону Маску до Марса )

Конечно, заявление о мелочи типа правил переписки на форуме они сразу выкинут в мусорку.


Вниманию разработчиков форума. Не был тут недели три, теперь есть такой эффект. При нажатии на "Новый Комментарий" страницу приходится прокручивать до низа, а раньше сама перескакивала. Windows 10, посмотрите пожалуйста.

А вот после написания коммента все ок, сама вниз прыгает.

 
geratdc:
Вот когда кто-то не сможет отправить сообщение другому пользователю у которого он не в друзьях и составит исковое о дискриминации, может быть тогда вы поймёте в чём именно здесь глупость. Я за отсутствие ограничений в отправке сообщений пользователям MQL.

Сколько же тут полоумных... :)
 
Maxim Dmitrievsky:

Сколько же тут полоумных... :)

Все впереди. Скоро предложат 7 лет расстрела ))
 
geratdc:


Сергей, правила сервиса должны соответствовать законодательству, например:

КоАП РФ, Статья 5.62. Дискриминация

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
 
Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


Не охота подлостями заниматься, а так бы написал абы какому "недругу" и мне бы пришло сообщение о том что я какой-то не такой - далее СКРИНСЕЙВ и исковое заявление готово. 

Даже Вконтакте кажется есть возможность писать "недрузьям", а MQL это не социальная сеть, а профессиональный ресурс. Это возмутительно.

А можно ещё одну юридическую консультацию?

Если я запрещаю писать мне кому попало, то я нарушаю чьи-то права, так?

А тот кто засерает мне почту без моего согласия ничего не нарушает?

Типа, зашита прав заключённых... К примеру, эта тварь организовала взрыв в метро, а мы должны соблюдать его права??? А о праве человека на жизнь кто-то из сторонников этого закона подумал???

А вы говоря о правах спамщиков думаете о моих правах не получать нежелательных сообщений???

 

MetaQuotes Software Corp.:
....

Мы продолжаем улучшать систему чатов в MQL5-сообществе, добавлять в нее важные и нужные функции. Будем рады увидеть отзывы о новых возможностях на сайте и Ваши предложения.

Предлагаю добавить ещё фильтр по рейтингу пользователя.

Пользователи зарегистрировавшиеся для рассылки спама имеют низкий рейтинг и тем самым мы сможем защитить себя от таких "доброжелателей". Я конечно понимаю что есть вероятность того, что добропорядочный человек не сможет написать, но ведь это временно. И можно в дополнение к этому сделать возможность, не зависимо от рейтинга, отвечать на полученные сообщения.

Второй вариант, фильтр по сроку регистрации. Если человек зарегистрировался исключительно для рассылки спама, у него не будет возможности писать в чат в течении определённого времени.

 

А вы говоря о правах спамщиков думаете о моих правах не получать нежелательных сообщений???

Алексей, спамщики это критическое меньшинство. Ограничивать общение участников форуме впринципе неверно. Спам это часть информационного общества, побочный эффект коммуникационного сервиса любого Интернет ресурса. Ну не знаю, если уж даже вы за ограничение общения людей... может я и правда что-то не понимаю. Ладно, время покажет как лучше сделать. Но мне что-то хреновенько становится от мысли что я не смогу например написать вам пару строчек только потому что мы с вами "недрузья"... А какие мы с вами друзья? да никакие. Но ведь нам это не мешало раньше общаться на околопрофессиональные темы.
 
geratdc:
Алексей, спамщики это критическое меньшинство. Ограничивать общение участников форуме впринципе неверно. Спам это часть информационного общества, побочный эффект коммуникационного сервиса любого Интернет ресурса. Ну не знаю, если уж даже вы за ограничение общения людей... может я и правда что-то не понимаю. Ладно, время покажет как лучше сделать. Но мне что-то хреновенько становится от мысли что я не смогу например написать вам пару строчек только потому что мы с вами "недрузья"... А какие мы с вами друзья? да никакие. Но ведь нам это не мешало раньше общаться на околопрофессиональные темы.
Давайте-ка я вам накидаю в течении недельки в личку хлама всякого - котиков там, сисек, анекдотецов, не забуду о кухнях с отсутствующим спредом и комиссией. Немного политики, пошлости, порнушки, рекламы полотенец и зубочисток с числовым программным управлением, да ... биткоинов и прочей криптофиговины с "ах-какой жених процент роста", и вы сразу же станете за возможность оградить себя от дебилов, рассылающих спам.
Причина обращения: