Индикатор флэта. - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:


А консолидация или флэт -Вы сами можете это определить? 


Могу. Надо понять, когда консолидация переходит во флэт. Вернее это понятно когда. Надо понять начало этого перехода.
 
Ibragim Dzhanaev:

Могу. Надо понять, когда консолидация переходит во флэт. Вернее это понятно когда. Надо понять начало этого перехода.

Если трейдер умеет определять зарождение тренда / флэта - это трейдер миллионер!
 
Хороший индикатор флета (именно так это слово правильно пишется) - это свечи D1. Если последующая свеча обеими своими свечами выше (или ниже) предыдущей свечи D1, то это тренд вверх. В тот момент, когда эта закономерность нарушается, то это - флет.
 
Ibragim Dzhanaev:
Подскажите, лучший на Ваш взгляд индикатор флэта. Если не жалко, можете скинуть сюда, или в личку.


Из личного опыта могу сказать, что алгоритм определения флета очень непростая вещь. Механизм достаточно сложный и новичкам не осилить. Если делать что то простое, получается ерунда, которая нормально не работает. Впрочем,  попробуйте))


Про индикаторы флета не слышал.

 
Сейчас занимаюсь разработкой подобного индикатора. Как будут результаты - покажу, что получилось.
 
Alexey Kozitsyn:
Сейчас занимаюсь разработкой подобного индикатора. Как будут результаты - покажу, что получилось.
Прототип:
 
Alexey Kozitsyn:
Прототип:

Неплохо, но это больше на боковик похоже. А как Вы сформулировали критерии флета? Можете словами описать?
 
Реter Konow:
Неплохо, но это больше на боковик похоже. А как Вы сформулировали критерии флета? Можете словами описать?
Пока все просто. Конкретная высота (не более 100пп) и конкретная длина (не менее 35 свечей).
 
Alexey Kozitsyn:
Пока все просто. Конкретная высота (не более 100пп) и конкретная длина (не менее 35 свечей).

Ясно. Я бы предложил сузить диапазон для флета и проверять обьем свечей. Он должен быть тоже низким, иначе это уже консолидация. 
 
Реter Konow:

Ясно. Я бы предложил сузить диапазон для флета и проверять обьем свечей. Он должен быть тоже низким, иначе это уже консолидация. 

Низким по отношению к чему?

Для объема, как мне кажется, будет тяжеловато написать критерий... в любом случае фильтр объема пока не первостепенная задача.

Причина обращения: