Демо версии индикаторов с маркета, в чём отличия от недемо? - страница 2

 
Laryx:

Ну, если индикатор работает в составе автоматической скальперской ТС, действующей на минутках - то простыми обходами не обойти. Но уже если ТС предназначена для часовок (тем более, для дневок) - то никто не мешает запускать индикатор в тестере, получая значения, и вручную совершая необходимые торговые действия.

Вряд ли кто то будет опускаться уже до такого банального использования , предполагается ,что оно просто , а на самом деле не думаю что это удобно и вообще возможно прокручивать по не сколько раз его и сутками сидеть возле тестера, а полная версия  нагляднее и тем более многие имеют голосовые и визуальные алерты .При этом не говоря еще за момент использования данного индикатора в советнике в виде фильтра , в любом случаи понадобится полный функционал .

 
А есть ли ограничение по времени по работе демо версий?
 
OmegaTube:

Вряд ли кто то будет опускаться уже до такого банального использования , предполагается ,что оно просто , а на самом деле не думаю что это удобно и вообще возможно прокручивать по не сколько раз его и сутками сидеть возле тестера, а полная версия  нагляднее и тем более многие имеют голосовые и визуальные алерты

Не спорю. Поэтому же и отметил - для скальперских стратегий - вполне себе нормальная защита. Но, на мой взгляд, часовки-дневки гораздо выгоднее.  А на дневках торговля такая: рано утром открыл терминал, поглядел на индикаторы, сделал торговое действие (или не сделал) - и закрыл терминал до завтра. В этом случае совершенно все равно, что запускать купленный индикатор в терминале, что запустить демо в тестере.

При этом не говоря еще за момент использования данного индикатора в советнике в виде фильтра , в любом случаи понадобится полный функционал .

Да. Тут - безусловно.

Но если я пишу советник, то использовать чужой индикатор в виде .EX-модуля представляется мне недопустимым. Индикатор должен быть только в виде MQ-модуля, а еще лучше - в виде внутреннего класса.

С другой стороны - я не настаиваю, что мое мнение верно. По идее, действительно, ничего ужасного в использовании готовых индикаторов нет.

 
TheLiteShadow:
А есть ли ограничение по времени по работе демо версий?

Нет. Мало того, можно собрать все демо версии одного продукта на флэшке и они ВСЕ будут работать!

 
DC2008:

Нет. Мало того, можно собрать все демо версии одного продукта на флэшке и они ВСЕ будут работать!

Ну, место хранения меня мало беспокоит, если конечно присутствует описанная в доках привязка к железу, или для демо версий этого нет? А вот время действия без ограничений - это считаю минусом... Для демо версии нужно обязательно вводить ограничение по времени, можно, конечно, ввести его программным методом в самом коде, только тогда будет сложность с разделением на демо и купленный продукт, и, насколько я понимаю, это не приветствуется. В общем отсутствие подобных ограничений влечёт ничем не ограниченное использование продукта, что по сути является жирным минусом в системе...
 
TheLiteShadow:
Ну, место хранения меня мало беспокоит, если конечно присутствует описанная в доках привязка к железу, или для демо версий этого нет? А вот время действия без ограничений - это считаю минусом... Для демо версии нужно обязательно вводить ограничение по времени, можно, конечно, ввести его программным методом в самом коде, только тогда будет сложность с разделением на демо и купленный продукт, и, насколько я понимаю, это не приветствуется. В общем отсутствие подобных ограничений влечёт ничем не ограниченное использование продукта, что по сути является жирным минусом в системе...
Считаю, что для демо-продуктов не нужно вводить ограничение по времени - ведь если человек начал придумывать способы бесплатного способа пользования продуктом, вероятность покупки с его стороны минимальна. Пущай пользуется - тем более, что все-таки демо-версия работает только в тестере - а это уже неудобство.
 
barabashkakvn:
Считаю, что для демо-продуктов не нужно вводить ограничение по времени - ведь если человек начал придумывать способы бесплатного способа пользования продуктом, вероятность покупки с его стороны минимальна. Пущай пользуется - тем более, что все-таки демо-версия работает только в тестере - а это уже неудобство.
Удобство применимо к России (впрочем, по опыту не только к России) - это второй вопрос, а первостепенный вопрос - "халява" и пока будет легкий способ её (халявы) получения, этим будут пользоваться по максимуму. Конечно не все индикаторы будут применимы к тестеру, например тиковые там не актуальны, а вот трендовые и прочие им подобные очень даже просто использовать именно описанным выше способом. То есть скачивая демо версию вы получаете практически полноценный продукт бесплатно и навсегда, только лишь с небольшим неудобством получения актуальных данных через тестер, но когда речь о графиках с высоким ТФ, это не принципиально. В общем имхо это большая проблема для авторов продуктов...
 
TheLiteShadow:
 В общем имхо это большая проблема для авторов продуктов...
А по-моему, никаких проблем. Делаем так, как считаем нужным. Если модераторы против - значит, не выкладываем демо-версии на маркете...
 
Laryx:
А по-моему, никаких проблем. Делаем так, как считаем нужным. Если модераторы против - значит, не выкладываем демо-версии на маркете...
Что значит не выкладываем демо? Тут или продукт есть в продаже вместе с демо вариантом или его нет, третьего не дано :)
 
TheLiteShadow:
Удобство применимо к России (впрочем, по опыту не только к России) - это второй вопрос, а первостепенный вопрос - "халява" и пока будет легкий способ её (халявы) получения, этим будут пользоваться по максимуму. Конечно не все индикаторы будут применимы к тестеру, например тиковые там не актуальны, а вот трендовые и прочие им подобные очень даже просто использовать именно описанным выше способом. То есть скачивая демо версию вы получаете практически полноценный продукт бесплатно и навсегда, только лишь с небольшим неудобством получения актуальных данных через тестер, но когда речь о графиках с высоким ТФ, это не принципиально. В общем имхо это большая проблема для авторов продуктов...

Я уже когда-то отвечал на подобную реплику.

Если индикатор стоящий, его не будут "подсматривать в тестере", а купят и будут с его помощью зарабатывать.

А халявщики будут при любой защите, и не выкладывать продукт, боясь "отдать его бесплатно" - глупость. 

Причина обращения: