Индикаторы: Average True Range (ATR)

 

Average True Range (ATR):

Технический индикатор Средний Истинный Диапазон (Average True Range, ATR) - это показатель волатильности рынка.

Индикатор Average True Range часто достигает высоких значений в основаниях рынка после стремительного падения цен, вызванного паническими продажами. Низкие значения индикатора часто соответствуют продолжительным периодам горизонтального движения, которые наблюдаются на вершинах рынка и во время консолидации.

Его можно интерпретировать по тем же правилам, что и другие индикаторы волатильности. Принцип прогнозирования с помощью Average True Range формулируется так: чем выше значение индикатора, тем выше вероятность смены тренда; чем ниже его значение, тем слабее направленность тренда.

Автор: MetaQuotes Software Corp.

Average True Range

 

В модуль управления капиталом нужно задействовать ATR c заданным периудом и валютной парой. Взял пример с использованием ATR . Пытаюсь откомпилировать советник выпадает более 100 ошибок.

Вот описание стандартной библиотеки:

Класс CiATR

Класс CiATR является классом для работы с техническим индикатором "Average True Range".
Описание

Класс CiATR обеспечивает создание, настройку и доступ к данным индикатора "Average True Range".
Декларация
class CiATR: public CIndicator

Заголовок
#include <Indicators\Oscilators.mqh>

 

В библиотеке нигде этого CiATR нет!!! Как мне реализовать программу подкинте рабочий пример пожалуйста.

Интересует доступ к данным. 
 

 
solo:

В библиотеке нигде этого CiATR нет!!! Как мне реализовать программу подкинте рабочий пример пожалуйста.

Интересует доступ к данным. 

Должен быть, ищите. Только что проверил у себя.


 

Добрый день, Господа. Помогите с решением проблемы. Терминал МТ4. Задача, необходимо в одном окне разместить два индикатора ATR с различными периодами например (5) и (20). Решение: перетаскиваем индикаторы в одно окно. Проблема показания индикаторов отображенные графически, расходятся с данным отображаемыми в таблице числовых значений. 

 

ATR (5) красный  - 0.0112 ATR(20) - 104  Как видно на рисунке  красная линия находится ниже синей линии. Помогите исправить этот баг, если конечно это возможно.


 
Hekler: Помогите исправить этот баг, если конечно это возможно.
Это не баг. Каждый индикатор имеет свою шкалу.
 
TheXpert:
Это не баг. Каждый индикатор имеет свою шкалу.
Хорошо каждый индикатор имеет свою шкалу, как мне выровнять шкалу этих индикаторов, для того, что бы прежде всего визуально определить положение индикатора? Т.е. я хочу чтобы местоположение индикаторов соответствовало их значениям. Это возможно?
 
Hekler:
Хорошо каждый индикатор имеет свою шкалу, как мне выровнять шкалу этих индикаторов, для того, что бы прежде всего визуально определить положение индикатора? Т.е. я хочу чтобы местоположение индикаторов соответствовало их значениям. Это возможно?
Написать  индикатор, который объединяет два ATR, или зафиксировать шкалу, т.е. задать одинаковые минимумы максимумы для обоих индикаторов.
 
TheXpert:
Написать  индикатор, который объединяет два ATR, или зафиксировать шкалу, т.е. задать одинаковые минимумы максимумы для обоих индикаторов.
Да, спасибо вы очень помогли.
 

Вроде и без этой  строки ExtATRBuffer[i]=0.0; кода работает цикл.  

//--- first AtrPeriod values of the indicator are not calculated
      double firstValue=0.0;
      for(i=1;i<=ExtPeriodATR;i++)
        {
         ExtATRBuffer[i]=0.0;
         firstValue+=ExtTRBuffer[i];
        }
      //--- calculating the first value of the indicator

Chart USDJPY, M5, 2016.12.12 19:37 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo
Причина обращения: