Проблема с подключением библиотеки для доступа к MS SQL

 

Хочу интегрировать свой советник с MS SQL. Нужно как получать, так и записывать данные.

Нашел в интернете библиотеку SpellSQL. Библиотека импортируется, ошибок нет. Но при вызове функции возвращается ошибка 127.

2011.10.24 01:52:56 ТестSQL EURUSD,Weekly: cannot call function 'Connect' from dll 'SpellSQL' (error 127).

Функция такая на самом деле существует, объявлена правильно. Проверял через Visual Studio.

Библиотека рабочая, проверял через другие программы (не МТ).

Возможно, проблема состоит в том, что библиотека состоит из нескольких классов. Функция Connect находится в классе SQLTools. Для языков, которые поддерживают объекты, все просто: можно написать [ИмяКласса].[ИмяПроцедуры]. А как это сделать в MQL4?

Вопросы:

1. Как можно решить эту проблему в MQL4 (т.е как мне вызвать функцию, если вызов через точку не поддерживается)?

2. Если это невозможно, есть ли библиотеки для работы c MS SQL, которые будут поддерживаться MQL4?

Кто с подобными проблемами сталкивался, пожалуйста, помогите! Все уже перепробовал, идей не осталось... Заранее спасибо.

 
а погуглить с таким запросом : SQL site:mql4.com ?
 
Я экспериментировал с MS SQL 2008. Библиотека на уровне прототипа, но рабочего. Если найду могу скинуть, если найду. Написана на Паскале. Работает устойчиво.
 
FAQ:
а погуглить с таким запросом : SQL site:mql4.com ?

Разумеется, перед тем как задавать вопрос, я искал информацию в интернете.

В основном все ссылаются на эту статью: Интеграция MetaTrader 4 с MS SQL-сервером (https://www.mql5.com/ru/articles/1533). Но там приводится частный пример, разработанный на старой версии C++. Сейчас и язык другой, и библиотека ADO изменилась. Кроме того, кстати, оттуда почему-то не получается сохранить файлы. Возможно, они уже удалены.

Я имел в виду библиотеку для работы с MS SQL, которая уже написана и скомпилирована, и предлагает общие методы работы, а не решение конкретной задачи, например, выгрузка тиков в SQL. Нужно, чтобы можно было соединяться с базой и отправлять ей произвольные запросы и команды. SpellSQL - как раз такая библиотека, но она объектная и MQL4 не видит ее методов. Напрямую обращаться к библиотеке ADO невозможно по той же причине.

В общем, похоже, придется писать свою dll.

 
Debugger:
Я экспериментировал с MS SQL 2008. Библиотека на уровне прототипа, но рабочего. Если найду могу скинуть, если найду. Написана на Паскале. Работает устойчиво.
Было бы здорово, если бы Вы выложили библиотеку.
Причина обращения: