Чего за накол?

 

Ошибка стратегии или тестера? На контрольных точках одни результаты, на всех тиках абсолютно противоположные. Моего ума не хватает, извините.

[Рисунок с рекламой платного продукта удалён модератором] 

 

Не пойму, блин.

[Рисунки с рекламой платного продукта удалёны модератором]  

 
А не обратили внимание на то, что количество сделок отличается на порядок? Контрольные точки - это всего пара-тройка тиков на бар, а тики - они и в Африке тики )) Такой разбег результатов говорит либо о том, что стратегию нельзя тестировать по контрольным точкам (в виду ее специфики), либо о том, что советник написан так, что не учитывает разные режимы тестирования (нет контроля нового бара).
 
Ihor Herasko:
А не обратили внимание на то, что количество сделок отличается на порядок? Контрольные точки - это всего пара-тройка тиков на бар, а тики - они и в Африке тики )) Такой разбег результатов говорит либо о том, что стратегию нельзя тестировать по контрольным точкам (в виду ее специфики), либо о том, что советник написан так, что не учитывает разные режимы тестирования (нет контроля нового бара).
Нет, ну это понятно, что тики все определяют. Маневрирую StopLoos ем.
 
Контрольные точки в 50 раз отличаются о реальных тиков.
 

Вы от нас то что хотите? Просто картинками полюбоваться?

 
Anton Zverev:

Вы от нас то что хотите? Просто картинками полюбоваться?

Интересная вещь. Я думал чего-то дельное подскажите. Все остальное я и сам смогу.
 
Oleg Papkov:
Интересная вещь. Я думал чего-то дельное подскажите. Все остальное я и сам смогу.
Чтобы подсказать, нужно знать как работает советник.
 
Oleg Papkov:
Нет, ну это понятно, что тики все определяют. Маневрирую StopLoos ем.
Складывается впечатление, что непонятно, раз Вы создали тему. Так, если стратегия открывает сделки внутри свечи по каким-то критериям, которые впоследствии не видны на истории (например, используется показания индикаторов на нулевом баре), то она не сможет открыть столько же сделок на 2-3 тиках/бар, сколько открывает при полной тиковой истории.
 
Ihor Herasko:
Складывается впечатление, что непонятно, раз Вы создали тему. Так, если стратегия открывает сделки внутри свечи по каким-то критериям, которые впоследствии не видны на истории (например, используется показания индикаторов на нулевом баре), то она не сможет открыть столько же сделок на 2-3 тиках/бар, сколько открывает при полной тиковой истории.Ну я же и виноват. Как это по рассейски. Ладно буду думать.
 

Oleg Papkov:

Ну я же и виноват. Как это по рассейски. Ладно буду думать.

Дело в том, что тут можно было бы указать только общий подход к решению проблемы. Частности в данном случае невозможно обсудить, т. к. нет предмета обсуждения (кода или хотя бы описания стратегии). 
Причина обращения: