Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Выделение текста в многострочном поле ввода (build 13)" - страница 9

 
Konstantin:

...

может подскажете какой другой механизм?

...

Не совсем понял, что именно не получается.

Есть идентификатор события (id) и есть идентификатор элемента (lparam), что и позволяет разграничить события. Этого недостаточно?

 
Anatoli Kazharski:

Не совсем понял, что именно не получается.

Есть идентификатор события (id) и есть идентификатор элемента (lparam), что и позволяет разграничить события. Этого недостаточно?

))) да, что то я тупанул, уже разобрался ))
 

так я выделяю пункт в комбо-бокс

m_cbox_ev.GetListViewPointer().SelectItem(0);

а как мне установить этот пункт в видимой части комбо-бокс?

 
Konstantin:

так я выделяю пункт в комбо-бокс

m_cbox_ev.GetListViewPointer().SelectItem(0);

а как мне установить этот пункт в видимой части комбо-бокс?


Должен автоматом обновляться. Попробуйте после этого вызвать ChartRedraw().
 
Anatoli Kazharski:

Должен автоматом обновляться. Попробуйте после этого вызвать ChartRedraw().
пробовал, но не меняет 
 
Konstantin:

не меняет 

Вот так попробуйте:

m_cbox_ev.SelectItem(0);
 
Anatoli Kazharski:

Вот так попробуйте:


да получилось, спс
 
создаю две формы на одном чарте и в итоге создается все криво, заголовок одной формы занимает место заголовка другой формы, при этом сами формы расположены относительно друг-друга правильно, ощущение, что механизм библиотеки не предусматривает создание двух форм в одном чарте
 
Konstantin:
создаю две формы на одном чарте и в итоге создается все криво, заголовок одной формы занимает место заголовка другой формы, при этом сами формы расположены относительно друг-друга правильно, ощущение, что механизм библиотеки не предусматривает создание двух форм в одном чарте

Пока только так, как показано в примере этой статьи: Графические интерфейсы IV: Многооконный режим и система приоритетов (Глава 2)

//---

Другие режимы рассмотрю, возможно, в одном из следующих обновлений.

 
Anatoli Kazharski:

Пока только так, как показано в примере этой статьи: Графические интерфейсы IV: Многооконный режим и система приоритетов (Глава 2)

//---

Другие режимы рассмотрю, возможно, в одном из следующих обновлений.

наверное все таки не нужно создавать два главных окна на чарте, достаточно диалоговых окон как в вашем примере ))
Причина обращения: