Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Выделение текста в многострочном поле ввода (build 13)" - страница 3

 
Реter Konow:
Да, конечно. Конструктор например. Не буду здесь это обсуждать. В моем блоге все показано.

По Вашему это конструктор? На мой взгляд конструктор должен быть минимум таким, как это реализовано в Visual Studio.

То есть это должен быть визуальный конструктор. Примерно вот так:


 
Реter Konow:

Я хочу сделать конструктор, низведя трудозатратность создания GUI до уровня "леньтяя-неуча-халявщика".


А что этот лентяй будет делать с этим GUI ? Лентяй ведь не сможет написать оставшуюся часть MQL-приложения.

Кроме GUI ведь должно быть ещё что-то. И это что-то тоже может быть очень объёмной частью этого приложения. Лентяю это будет не под силу. )

 
Anatoli Kazharski:

По Вашему это конструктор? На мой взгляд конструктор должен быть минимум таким, как это реализовано в Visual Studio.

То есть это должен быть визуальный конструктор. Примерно вот так:


Не обязательно повторять решения Microsoft. Конструктор в файле, даже без визуальных инструментов имеет свои огромные преимущества:


1. С помощью копипасты можно мгновенно создавать новые группы обьектов.


2. С помощью флагов позиционирования мгновенно и точно распологать их в нужном месте.


3. С помощью ранее созданных шаблонов можно создавать макет GUI приложения с невероятной скоростью.


Что касается леньяев-халявщиков, то их природа требует облегчения процесса создания советников, а значит в будущем для них нужно будет создать логический конструктор для сборки их стратегий. Но это позже будет...

 
Реter Konow:

Не обязательно повторять решения Microsoft. Конструктор в файле, даже без визуальных инструментов имеет свои огромные преимущества:

...


Думаете, что при наличии визуального конструктора Ваше решение будет, кому-то интересно?


 
Anatoli Kazharski:


Думаете, что при наличии визуального конструктора Ваше решение будет, кому-то интересно?


Странный вопрос. Может и не будет... я не знаю наверняка. Еще раз подчеркну,  - делать конструктор полностью визуальным может быть менее эффективным решением, чем если его сделать на основе шаблонов и нескольких визуальных инструментов для переопределения каких то свойств. 


Возможно Вы со мной согласитесь и пойдете по этому пути (я ведь знаю, что Вы хотите создать визуальную студию).

 
Реter Konow:

Странный вопрос. Может и не будет... я не знаю наверняка. Еще раз подчеркну,  - делать конструктор полностью визуальным может быть менее эффективным решением, чем если его сделать на основе шаблонов и нескольких визуальных инструментов для переопределения каких то свойств. 

Думаете, что при наличии визуального конструктора нельзя сделать возможность создавать шаблоны, намного более эффективным способом, чем то, что предлагаете Вы ?


 
Реter Konow:

...

Возможно Вы со мной согласитесь и пойдете по этому пути (я ведь знаю, что Вы хотите создать визуальную студию).

Возможно, что не буду создавать такую студию. Закончу второй этап развития библиотеки и займусь другим проектом. А дальше видно будет. )
 
Anatoli Kazharski:

Думаете, что при наличии визуального конструктора нельзя сделать возможность создавать шаблоны, намного более эффективным способом, чем то, что предлагаете Вы ?


В том то и дело. В некоторых случаях, создание группы элементов первичного шаблона визуальным способом может занимать (и занимает) больше времени, чем, создание того же самого через файл. Но в других случаях, наоборот. Я считаю нужно как то совместить преимущества обоих подходов, добавив конструктору в файле набор визуальных инструментов. Но в отличии от визуальной студии майкрософта, роль конструктора в файле должна быть гораздо выше. Это действительно очень удобный и легкий инструмент во многих (не всех) отношениях. 
 
Anatoli Kazharski:
Возможно, что не буду создавать такую студию. Закончу второй этап развития библиотеки и займусь другим проектом. А дальше видно будет. )

А Ваш следующий проект будет связан с графикой?
 
Реter Konow:

А Ваш следующий проект будет связан с графикой?

Нет, не связан. Но графический интерфейс созданный с помощью моей библиотеки там будет. )

Для завершения второго этапа развития этой библиотеки постараюсь уложиться в 3-5 статей. 

Причина обращения: