Services , новый функциона в архитеркуте MT5, похороны MT4 не за горой. - страница 9

 
Alexey Kozitsyn:

Сервис деск, к сожалению, в своем репертуаре. Им не нужно ссылку кидать, если дело дошло до обсуждения. А приводить конкретный пример, на пальцах. Они ведь совсем не о том говорят. Как раз говорят, что SymbolInfoTick() возвращает текущий проверяемый тик, а т.к. OnCalculate() В ТЕОРИИ обрабатывает каждый тик - получается, что и вывод должен быть каждого тика. А CopyTicks() говорит нам обратное. Ну... а они говорят, дак не надо смотреть CopyTicks() :). Про два потока они мне тоже объясняли, как раз тогда, когда чинили CopyTicks() в конце того года. Только тут дело не в нем (хотя, может и в нем тоже, хз).

Про тики с флагом 0 при получении из OnBookEvent() не спрашивали у них?

1. Дело в разной сути OnCalculate и CopyTicks. Я бы все-таки проверил с помощью записи всех тиков. Но и они обещали дальше разбираться, это важно.

2. Не спрашивал.

 
Andrey Khatimlianskii:

1. Дело в разной сути OnCalculate и CopyTicks. Я бы все-таки проверил с помощью записи всех тиков. Но и они обещали дальше разбираться, это важно.

2. Не спрашивал.

Может я чего не понимаю, но при чем тут CopyTicks() вот никак не могу понять. CopyTicks() нужна лишь для подтверждения ошибки (в данном случае), что вызов идет не на каждом тике, либо, что SymbolInfoTick() возвращает не то, что должна. Какой смысл записывать тики в файл? Или Вы (как и разработчики) считаете, что журнал может отображать не то, что должен? Тогда... будет совсем весело...

Если вызов OnCalculate() должен идти на каждом тике - в журнале должен быть отражен каждый тик при помощи SymbolInfoTick(). А этого не происходит. Если хотите проверить с помощью файла - ну проверьте, только целесообразно ли это...

 
Alexey Kozitsyn:

Может я чего не понимаю, но при чем тут CopyTicks() вот никак не могу понять. CopyTicks() нужна лишь для подтверждения ошибки (в данном случае), что вызов идет не на каждом тике, либо, что SymbolInfoTick() возвращает не то, что должна. Какой смысл записывать тики в файл? Или Вы (как и разработчики) считаете, что журнал может отображать не то, что должен? Тогда... будет совсем весело...

Если вызов OnCalculate() должен идти на каждом тике - в журнале должен быть отражен каждый тик при помощи SymbolInfoTick(). А этого не происходит. Если хотите проверить с помощью файла - ну проверьте, только целесообразно ли это...

При том, что он асинхронный. Но я не говорю, что ошибки нет. Просто сам не проверял.
 
Andrey Khatimlianskii:
При том, что он асинхронный. Но я не говорю, что ошибки нет. Просто сам не проверял.
Ок, асинхронная, только дальше-то что... Если бы CopyTicks() возвращала тот тик, который еще не успела вернуть SymbolInfoTick(), но на следующих тиках SIT() его возвращала - это одно дело, но тут этого не происходит.
 
Renat Fatkhullin:
Скоро будет новый тип программ - сервисы, которые работают постоянно и без привязки к чартам.

Главная функция у них - это работа в виде датафидов для кастомных символов


Таки вода камень точит )))

Предлагал Славе Стринго реализовать это пару лет назад. Тогда я обозвал это "Субъектным" программированием.

Радует что продолжаете модернизировать платформу, а не только сервисы форума.

 
Renat Fatkhullin:
Скоро будет новый тип программ - сервисы, которые работают постоянно и без привязки к чартам.

Главная функция у них - это работа в виде датафидов для кастомных символов
А можно несколько точнее, когда наступит "скоро"?
 
Alexey Kozitsyn:
А можно несколько точнее, когда наступит "скоро"?

нет ничего более приятного чем томление в ожидании

 
Yuriy Zaytsev:

нет ничего более приятного чем томление в ожидании

Это когда знаешь, что "вот-вот". А в этой ситуации такой уверенности нет.
 
Alexey Kozitsyn:
Это когда знаешь, что "вот-вот". А в этой ситуации такой уверенности нет.

но есть прелесть в  том - что не знаешь когда

 
Alexey Kozitsyn:
Это когда знаешь, что "вот-вот". А в этой ситуации такой уверенности нет.
Сначала выпустим релиз с кастомными символами на следующей неделе, а потом уже за датафиды возьмемся.
Причина обращения: