Волшебники есть?) - страница 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Mickey Moose
3589
Mickey Moose  
Возможно стану похожим на автора топа, но кто подскажет сам принцип закрепления результатов за выбранным ТФ вне зависимости от того как я буду их переключать (ну не писал я индикаторы никогда, только простых советников). Думаю написание нескльких постов не отнимет много времени.
Georgiy Merts
9287
Georgiy Merts  

Кто на чем стоял ? (с)

Что значит "принцип закрепления результатов за выбранным ТФ" ?

Берешь таблицу (открываешь файл), и пишешь пары "ТФ-результат". Какие ТФ не переключай - файл всегда будет одним и тем же.

Или что имеется ввиду ?

Mickey Moose
3589
Mickey Moose  
George Merts:

Кто на чем стоял ? (с)

Что значит "принцип закрепления результатов за выбранным ТФ" ?

Берешь таблицу (открываешь файл), и пишешь пары "ТФ-результат". Какие ТФ не переключай - файл всегда будет одним и тем же.

Или что имеется ввиду ?

вот я за пару минут набросал индикатор

он по факту только соединяет хай и лоу по периоду 1

а я хочу чтобы к примеру я открыл 5минутный тф, а там еще и отображались данные с часового, четырехчасового и т д +

текущий

Файлы:
4444.mq4 3 kb
LRA
702
LRA  
trader781:   а я хочу чтобы к примеру я открыл 5минутный тф, а там еще и отображались данные с часового, четырехчасового и т д + текущий

График любого таймфрейма содержит информацию о всех старших графиках

Вот пример

Три бара графика М5 содержат информацию об 1 завершенном баре М15. 12 баров М5 = 1 бар Н1  ...

Поэтому, стратегию Три экрана Элдера можно реализовать с использованием лишь М1

Mickey Moose
3589
Mickey Moose  
LRA:

График любого таймфрейма содержит информацию о всех старших графиках

Вот пример

Три бара графика М5 содержат информацию об 1 завершенном баре М15. 12 баров М5 = 1 бар Н1  ...

Спасибо огромное, я об этом даже не подозревал

А теперь в виде требуемых модификаций кода пожалуйста

LRA
702
LRA  

trader781А теперь в виде требуемых модификаций кода пожалуйста

trader781Возможно стану похожим на автора топа

Вы его превзошли... Пора красить лошадь в фиолетовый цвет!  Каких требуете модификаций какого кода? И где тут профит - поделитесь - будем делать

Konstantin Erin
2161
Konstantin Erin  
trader781:   ... об этом даже не подозревал

Верно самое простое решение - Бритва Оккама. Избегать лишних индикаторов и мудрствований. Вверху продавай, внизу покупай. И все. Жаль, сегодня (воскресение) рынок закрыт. Тестер стратегий за 3 месяца. Это будет в 100 раз за полтора года

Щелкните для увеличения

На реале отчет понятнее

Бритва Оккама — Википедия
Бритва Оккама — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Бритва О́ккама (иногда лезвие Оккама) — методологический принцип, получивший название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма из Оккама (англ.  ; лат.  ; фр.  ок. 1285—1349). В кратком виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости»[1] (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то...
Mickey Moose
3589
Mickey Moose  

Я конечно рад что есть такое большое желание померяться графиками, стейтами и т д. Но мне нужен способ реализации того что я сказал. Нет, профита не будет. 

Konstantin Erin
2161
Konstantin Erin  
trader781... мне нужен способ реализации того что я сказал. Нет, профита не будет. 
Так понятнее изложите того что. С рисунками, графиками. Может будет время - сделаю. Только, зачем при отсутствии профита
Mickey Moose
3589
Mickey Moose  
STARIJ:
Так понятнее изложите того что. С рисунками, графиками. Может будет время - сделаю. Только, зачем при отсутствии профита

пост 33

Он норм работает, но только по текущему ТФ

а мне надо чтоб к примеру при включении на м15 показывал данные еще и с тф М5 и Н1

цель - я хочу переписать другой индикатор с этим принципом. Он посложнее, а этот как учебный пример.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий