Почему BUY сделки совершаются со спредом от цены чарта? - страница 2

 

Это не проскальзывание. При проскальзывании оно все-равно по рыночным ценам исполняется, только цена может успеть уйти. Кроме того допустимое проскальзывание указывается при открытии ордера.

А картинка эта показывает что в момент открытия было расширение спреда. И в момент когда судя по графику рынок был спокоен.

 
arkadytokaev:

Цвета свечек выбраны мною. Не хочу называть брокера. А как брокера выбирать?

Вообще у меня давно (2 месяца) были подозрения, но там всё смазывалось последующими движениями цены и ничего доказать было невозможно.

А тут уж очень ярко видно. Куплено на спред выше пика. Цена вначале опустилась, потом поднялась в прибыль. Я поднял стоплосс для безубытка, а с меня ещё и спилить при этом сумели.

Да. Так ещё раз. 

Как выбирать брокера? 

Как можно воздействовать на этого брокера?


никак не воздействуете, только бежать оттуда, и рассказывать всем знакомым об этом. Если стратегия ручная - лучше идти торговать на фортс, там такие же фьючи на валюты. Рекомендации по форекс дц вообще сложно давать, каждый из них в меру испорчен.. ну как минимум запускать скрипт и смотреть проскальзывания в вашем случае
 
arkadytokaev:

Кто сменил название темы?

Могу ли я вернуть старое название?


здесь нельзя хаить "брокеров", это лучше делать на других форумах.. здесь можно просто только какбе намекать, ресурс посвящен не этому.. ) В общем найдите скрипты которые замеряют проскальзывания и тестируйте брокеров, хотя бы так.
 
arkadytokaev:

Цвета свечек выбраны мною. Не хочу называть брокера. А как брокера выбирать?

Вообще у меня давно (2 месяца) были подозрения, но там всё смазывалось последующими движениями цены и ничего доказать было невозможно.

А тут уж очень ярко видно. Куплено на спред выше пика. Цена вначале опустилась, потом поднялась в прибыль. Я поднял стоплосс для безубытка, а с меня ещё и спилить при этом сумели.

Да. Так ещё раз. 

Как выбирать брокера? 

Как можно воздействовать на этого брокера?

Кратко по выделенным тезисам.

Покупка совершается по Аск=Бид+спред. График рисуется по Бид. То есть вполне законно и нормально, что куплено по цене на спред выше графика. Зачем покупать на максимуме - это уже другой вопрос, скорее риторический.

Брокера выбирают, гугля рейтинги брокеров и !внимательно! читая все их регламенты и условия, для каждого типа счёта. Как только хоть что-то не нравится - переход к следующему варианту.

Брокер всегда прав, даже если вы считаете что это не так. Открыв и пополнив счёт вы автоматически соглашаетесь со всеми его условиями. Так что пенять не на кого, кроме себя любимого.

 
У меня в истории терминала нет указаний как закрыта позиция - вручную или по стоп-лосс, тейк-профиту и какое значение им были заданы пользователем. Там только дата валютная пара размер лота цена покупки, продажи спрэд и своп. Можно ли настроить так чтобы узнать в истории какой стоп-лосс или тейк профит был если закрытие произошло по ограничениям заданным пользователем? Или это не настраивается по причине "тяжести базы данных" а на самом деле чтобы к брокеру не докапывались с подобными вопросами типа почему закрытие не равно стоп- лосу или тейк-профиту, смысл тогда их задавать если они исполняются с точностью стрельбы трейдера по мишени на расстоянии 10 метров методом "от бедра"? :))
 
Maxim Dmitrievsky:

 В общем найдите скрипты которые замеряют проскальзывания и тестируйте брокеров, хотя бы так.
Не путайте человека, это не проскальзывание.
 
geratdc:
E меня в истории терминала нет указаний как закрыта позичия вручную или по стоп-лосс и каиким он был. там только дата валютная пара размер лота цена покупки, продажи спрэд и своп. Можно ли настроить так чтобы узнать в истории какой стоп-лосс или тейк профит был если закрытие произошло по ограничениям заданным пользователем? Или это не настраивается по причине "тяжести базы данных" а на самом деле чтобы к брокеру не докапывались с подобными вопросами типа почему закрытие не равно сто лосу или тейк профиту, смысл тогда их задавать если они исполняются с точностью стрельбы трейдера по мишени на расстоянии 10 метро методом "от бедра"? :))


Правый клик на истории, выбрать опцию "Комментарии". Значение СЛ и ТП не показывается, только вычислить можно.

А что до точности исполнения, так иногда она не "от бедра", а "как бык посцал, на бегу", зависит множества условий - от брокера, от типа счёта, от состояния рынка на момент исполнения торгового приказа.

 
Vadim Baklanov:
Не путайте человека, это не проскальзывание.

Расширение спрэда произошло из-за того что автор начал со значением стоп-лоса играться когда цена подошла к его значению и после обработки нового стоп лоса цена уже прошла первый стоп лос но не успела отработать в терминале и в результате среднее значение какое-то получилось от второго стоп лоса всё таки который "некорректно был установлен автором" и первого стоп лоса?
 
Vadim Baklanov:
Не путайте человека, это не проскальзывание.

ага, а у вас 3-й глаз небось отрылся или копчикочувствие про расширение спреда )
 
Maxim Dmitrievsky:

ага, а у вас 3-й глаз небось отрылся или копчикочувствие про расширение спреда )
Вы почитайте что такое проскальзывание прежде чем спорить. И учтите что его размер лимитирован. И оно не приводит к нерыночным ценам. В общем учите матчасть.
Причина обращения: