ГРААЛЬ в трейдинге - определение... - страница 5

 
След.загадка:

Допустим, брокер получил право от "Высших" сил устанавливать трейдерам цены Аск и Бид под каждую сделку по своему желанию. То есть, если трейдер-продавец выставляет отложенник слишком близко к цене спроса (бид), брокер говорит: "не принимаю такую цену. Ставь выше!", если трейдер-покупатель соглашается придвинуть отложку выше к цене предложения (аск), брокер опять вмешивается и говорит:"Нет! Ставь отложку ниже". Абсурдно? Но, так и есть. Однако, это не все:

Получается, у каждого брокера, в одном моменте, котировки аск и котировки бид могут отличатся от котировок другого брокера, ведь, каждый ставит свой спред. То есть, на одном рынке могут одновременно существовать разные цены аск и разные цены бид, к тому же, устанавливаемые не трейдерами, а брокерами. Как это возможно? Рынок ведь один.

Чтобы было яснее: 

цена Аск там - где стоит самая нижняя отложка на продажу от продавца.

цена Бид там - где стоит самая высшая отложка на покупку от покупателя.

Как на одном рынке, положение самых близких отложек на покупку и продажу могут быть видимы и иметь значение только в пределах конкретного брокера?
 
Реter Konow:
След.загадка:

Допустим, брокер получил право от "Высших" сил устанавливать трейдерам цены Аск и Бид под каждую сделку по своему желанию. То есть, если трейдер-продавец выставляет отложенник слишком близко к цене спроса (бид), брокер говорит: "не принимаю такую цену. Ставь выше!", если трейдер-покупатель соглашается придвинуть отложку выше к цене предложения (аск), брокер опять вмешивается и говорит:"Нет! Ставь отложку ниже". Абсурдно? Но, так и есть. Однако, это не все:

Получается, у каждого брокера, в одном моменте, котировки аск и котировки бид могут отличатся от котировок другого брокера, ведь, каждый ставит свой спред. То есть, на одном рынке могут одновременно существовать разные цены аск и разные цены бид, к тому же, устанавливаемые не трейдерами, а брокерами? Как это возможно? Рынок ведь один.

от каких нахрен выcших сил ???

Пётр, откиньте дурацкую "теорию заговора".

Леминги бегут в обрыв не от того что обрыв, а потому-что леминги.

 
Maxim Kuznetsov:

от каких нахрен выcших сил ???

Пётр, откиньте дурацкую "теорию заговора".

Леминги бегут в обрыв не от того что обрыв, а потому-что леминги.

Вы понимаете смысл терминов Спред, Аск, Бид? Сомневаюсь. Похоже не понимаете...
 
Реter Konow:
Вы понимаете смысл терминов Спред, Аск, Бид? Сомневаюсь. Похоже не понимаете...

Не все предложения продавцов попадают к покупателям, а только те, которые попадают в спред дилера. Аналогия с обменником: Я иду с намерением купить за 100, а Вы с намерением продать за 200. Спред дилера 50. Пока наши пожелания не сблизятся до этого значения, сделки не будет. 

 

вот есть настрой послать тупеющих нах, да воспитание не позволяет

 
Урок истории: брокеры всегда стояли ниже трейдеров по рангу. Они служили трейдерам, транслировали сделки, выполняли поручения. Кто бы мог подумать, что брокер будет указывать по каким ценам трейдерам покупать и продавать? Но, пришло время и трейдеры спустились гораздо ниже брокеров по шкале влияния и знания рынка, и подчиняясь, принимают требуемые брокером цены аск и бид. Теперь, трейдеры зачастую даже не знают, что означают термины аск, бид, и многие другие. Как будто забыли свою стихию. Как рыбы, которые разучились плавать... Странно раскручивается историческая диалектика.
 
Алексей Тарабанов:

Не все предложения продавцов попадают к покупателям, а только те, которые попадают в спред дилера. Аналогия с обменником: Я иду с намерением купить за 100, а Вы с намерением продать за 200. Спред дилера 50. Пока наши пожелания не сблизятся до этого значения, сделки не будет. 

Это ясно, но абсурдно. Цены аск и бид - это прерогатива трейдеров, а не брокеров. Последние могут просить фиксированную комиссию, а не лезть в торговлю.

Понимаете, какое окно возможностей открывается у брокера с управлением спредом? Это фактическое манипулирование рынком, только мелкое.
 
Спред вообще отражает исключительно желание/нежелание дилера торговать. хочу - спред почти 0, не хочу - улетает в бесконечность. Хочу только покупать - асимметрия вверх от мидмаркета, хочу продавать - наоборот. Спред - исключительно инструмент дилера и только им устанавливается. 
 

Спред = Аск-Бид заявок, ПОПАВШИХ В СТАКАНлортип мсит мсиим счсмм счмапитроьрипасмваипртипасм 

 

Это я клавиатуру протирал

Причина обращения: