Советы по mql4 для создания советника

 

Уважаемые трейдеры!

В связи с тем, что я хочу создать собственного советника, у меня есть к Вам несколько вопросов по MQL4.

Во-первых: как в mql4 узнать цену открытия и закрытия предыдущего бара (или свечи), и как их сравнить (на пример в if)?

Во-вторых: какой код нужен для покупки или продажи, с тейк-профитом и стоп-лосом.

В-третьих: как, с помощью mql4, узнать закрылась ли предыдущая сделка по стоп-лосу или по тейк-профиту?

В-четвертых: как остановить выполнение советника (естественно с помощью кода), типа тайм-аута.

В-пятых: как перейти по метке (например, как goto в visual basic)?

 
doon:

......


Вопросов много ответ один, точнее два
 
doon:

У........ы!

.....

В-третьих: как, с помощью mql4, узнать закрылась ли предыдущая сделка по стоп-лосу или по тейк-профиту?

.......?

https://www.mql5.com/ru/forum/107476/page21

.Функция isCloseLastPosByStop().
Эта функция возвращает флаг закрытия последней позиции по стопу

Функция isCloseLastPosByTake().
Эта функция возвращает флаг закрытия последней позиции по тейку.

 

Читай цикл статей в fx магазине

В конце цикла насколько помню разбор 2-х советников

http://www.fxmag.ru/mag/325/

 

Спасибо, потихоньку осваиваюсь.

Но если честно, так и не понял, есть ли goto в mql4.

 
doon:

Спасибо, потихоньку осваиваюсь.

Но если честно, так и не понял, есть ли goto в mql4.

Нет. Зачем оно?
 

Серьезно нету?

 
doon:
Серьезно нету?
А,что без него нельзя что ли. Его много где нет.
 

Ок, а как работает мартингейл. В теории понятно, а как это будет выглядеть в коде, откуда он получает данные, что сделка закрылась по stop-loss?

 
doon:

Ок, а как работает мартингейл. В теории понятно, а как это будет выглядеть в коде, откуда он получает данные, что сделка закрылась по stop-loss?

А здесь глухих очень мало. Зато лентяев хватает. Найдите статью про мартингейл и почитайте.

Вот для вас выбирайте

 
doon:

Но если честно, так и не понял, есть ли goto в mql4.

Давным-давно (в институте) изучал Паскаль c goto. Компьютеров тогда еще не было, но goto уже было.

Опа, и появились компьютеры, но не стало goto ...)))

Причина обращения: