Отображение панели на экране МТ4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Piotr Storozenko
24431
Piotr Storozenko  

Что может быть причиной "странного" отображения панели на экране другого компьютера.

На картинке панель, как панелька выглядит у меня , трэйдер пик как панелька вылядит на другом комьютере.

Настройки величины шрифта не вынесены в экстерн, так что не могут меняться. Панелька построена с использованием функций рисования обьектов без длл. Изменение резолюции в комьютере не помогает. Шрифт "Webdings" заинсталирован. 

МТ4 терминал

Спасибо.

Файлы:
panel.jpg 60 kb
MetaQuotes
Админ
27478
Renat Fatkhullin  
Может у него включен увеличенный масштаб в настройках экрана Windows? Например, 125%.
Arkadii Zagorulko
49398
Arkadii Zagorulko  
Или операционная система не виндовс. 
Alexandr Gavrilin
41701
Alexandr Gavrilin  

100% дело в разных настройках масштаба шрифтов.

лечиться установкой размера шрифта для элементов принудительно либо клиент уменьшает , что маловероятно.

Vitalii Ananev
10615
Vitalii Ananev  

Масштабирование шрифтов разное.

Piotr Storozenko
24431
Piotr Storozenko  
Renat Fatkhullin:
Может у него включен увеличенный масштаб в настройках экрана Windows? Например, 125%.

Спасибо. Вы правы - разные настройки масштаба экрана у меня 100, у него 125%.

При случае еще один вопрос. В последнее время у меня "пропали" подсказки при писании программы для  локальных переменных,  а остались только подсказки глобальных переменных и названий функций. Это я где-то случайно кликнул или это эфект последних изменений?

MetaQuotes
Админ
27478
Renat Fatkhullin  
Piotr Storozenko:

Спасибо. Вы правы - разные настройки масштаба экрана у меня 100, у него 125%.

При случае еще один вопрос. В последнее время у меня "пропали" подсказки при писании программы для  локальных переменных,  а остались только подсказки глобальных переменных и названий функций. Это я где-то случайно кликнул или это эфект последних изменений?

Попробуйте продемонстрировать это понятным скриншотом и воспроизводимым примером кода, пожалуйста.
Piotr Storozenko
24431
Piotr Storozenko  
Renat Fatkhullin:
Попробуйте продемонстрировать это понятным скриншотом и воспроизводимым примером кода, пожалуйста.
Прикрепил картинку. Код все равно какой. Раньше после того как была обьявлена локальная переменная после того как вписал в коде первые 3 символа этой переменной появлялись все переменные, в которых 3 вписанных символа в начале, а теперь при локальных переменных это не происходит. А при глобальных и названиях функций осталось по прежнему.
Файлы:
exaple.jpg 269 kb
Andrey Khatimlianskii
56024
Andrey Khatimlianskii  
Piotr Storozenko:
Прикрепил картинку. Код все равно какой. Раньше после того как была обьявлена локальная переменная после того как вписал в коде первые 3 символа этой переменной появлялись все переменные, в которых 3 вписанных символа в начале, а теперь при локальных переменных это не происходит. А при глобальных и названиях функций осталось по прежнему.

Подтверждаю аналогичное поведение в эдиторе 1562 от 22 марта.

Ctrl+Space не работает для локальных переменных. Раньше, случалось, эта функция поддтормаживала в больших проектах, и приходилось сохранять или даже компилировать файл, чтобы новые переменные подхватились в список подсвечиваемых, а сейчас совсем перестала =(

Alexander Puzanov
42955
Alexander Puzanov  
Piotr Storozenko:

В последнее время у меня "пропали" подсказки при писании программы для  локальных переменных,  а остались только подсказки глобальных переменных и названий функций.

Сначала пропали в редакторе MT5, в течение недели и MT4 подтянулся

---

Ещё вопрос: сегодня изменились стили меню в заголовке сайта - это финальный вариант или промежуточный?

MetaQuotes
Админ
27478
Renat Fatkhullin  
Piotr Storozenko:

Проверил, работает:

У вас код вообще компилируется?

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий