Разработчики МТ5, отстают от жизни на 20 лет и новый дизайн терминала не особо, что то меняет.

 

Так выглядел терминал 20 лет назад. Имеется ввиду читабельность того, что на графике написано. (не дизайн)


Всё красиво, читабельно.


Вот так выглядит терминал сейчас.


Господа разработчики, вы там в курсе, что разрешение экранов современных мониторов уже давно не 800*600, а немного другое?

Может быть уже пора сделать настраиваемый размер шрифта шкалы времени и цены? 

 

Очень актуальная тема, поддерживаю вопросы!

Я готов съесть свою шляпу, если здесь ответит кто-нибудь из разработчиков терминала и не предложит ТС увеличить размер всех элементов в настройках ОС (глобальное масштабирование). Однако я уверен, что @Aleksandr Slavskii имел в виду другое.

Очень здовово, что при высоком разрешении современных мониторов (2K и более) на график помещается много баров и других графических объектов. Однако рассмотреть надписи при этом практически невозможно. На наше счастье, в Windows 10 не так давно появилась настройка, позволяющая увеличить размеры шрифтов (пожалуста, не путайте её с глобальным масштабированием, это другое). К сожалению МТ5 некорректно реагирует на эту настройку.

При её изменении действительно увеличивается размер шрифта в меню, обзоре рынка и окне Терминал, надписях на кнопках и многих других элементах интерфейса. Однако шрифты на графике (в т.ч. шкалы цены и времени), заголовки немодальных окон, содержимое окна Тестер и всех модальных окон при этом остаются прежнего размера и это смотрится очень странно (мягко выражаясь).

Уважаемые разработчики, пожалуйста, обратите на это внимание!

 
Думаю, что подавляющее большинство запущенных терминалов работает в разрешении 1920/1080. При этом больше половины этих терминалов запущено в еще меньшем разрешении на ВПС. И только несколько процентов пользователей используют мониторы с разрешением 4к для торговли. Поэтому не надо выступать  от имени большинства. 
В терминале и языке MQL есть много других важных задач, чем настраиваемый шрифт и толщина линий. 
Более того надо помнить что терминал в первую очередь предназначен для автоматической торговли. Для ручной торговли есть масса других web платформ.
 

В одном заголовке целых три ошибки пунктуации.

Непонятно - маленькие бары устраивают, а шрифт, пропорциональный размеру баров, - нет.

А вот плоские значки, да еще без рамок... Если бы хотя бы рамки у них были... Но что поделаешь - мода есть мода!
 
Я вообще торгую с телефона и как выглядит терминал мне все равно
 
Vladimir Baskakov #:
Я вообще торгую с телефона и как выглядит терминал мне все равно

А с телефоне, конечно, не через терминал? Прямо сразу с телефона вообще без терминала... и даже без операционной системы. Да что говорить, Баскаков так суров, что его телефон работает даже без аккумулятора.

 
Dmitry Fedoseev #:

А с телефоне, конечно, не через терминал? Прямо сразу с телефона вообще без терминала... и даже без операционной системы. Да что говорить, Баскаков так суров, что его телефон работает даже без аккумулятора.

Не, терминал на телефоне, андроид, все видно прекрасно
 
Dmitry Fedoseev #:

Непонятно - маленькие бары устраивают, а шрифт, пропорциональный размеру баров, - нет.

Да, именно так! Для тех, кого не устраивают маленькие бары, но устраивает пропорциональный их размерам шрифт, есть глобальное масштабирование. Установил 200% и вуаля! 4К монитор как бы эмулирует разрешение Full HD, все довольны.

Но при этом теряется основное преимущество высокого разрешения - возможность уместить на графике большее количество баров при том же размере экрана. Тем, кто торгует вручную, очень бы пригодилась возможность увеличения шрифтов в терминале без использования глобального масштабирования. Будь то сделано через поддержку глобальных настроек ОС или пользовательской настройкой размера шрифтов. 

 
ручная торговля не идет на пользу, к сожалению
 
Vladimir Baskakov #:
Я вообще торгую с телефона и как выглядит терминал мне все равно
Vladimir Baskakov #:
Не, терминал на телефоне, андроид, все видно прекрасно

Я, напротив, использую приложение на телефоне только для получения уведомлений. Лично мне некомфортно воспринимать графическую информацию при диагонали экрана менее 17 дюймов. Тут каждому своё.

В этой теме речь исключительно о десктопной версии МТ5.

 
Dmitiry Ananiev #:
Более того надо помнить что терминал в первую очередь предназначен для автоматической торговли. Для ручной торговли есть масса других web платформ.
Fast235 #:
ручная торговля не идет на пользу, к сожалению

При использовании исключительно автоматической торговли означенные проблемы в полной мере проявляются в режиме визуального тестирования.

Причина обращения: