Идеи для улучшения сервиса СИГНАЛЫ!!! - страница 5

 
Rustem Bigeev:

1. Хотелось бы все таки видеть статистику результатов сигнала по инструментам. То есть отдельно по Евро, Фунту и пр.,  что он там торгует. Желательно еще сделать разбивку на Бай и Селл.


Это уже давно есть. Перейдите во вкладку "Статистика".

 
Evgeny Belyaev:

Это уже давно есть. Перейдите во вкладку "Статистика".


Возможно мы друг друга не поняли, там статистика по количеству сделок, а мне нужна по их результативности...  согласитесь это немного разные вещи....

 

Обновили формулу по-ходу...-я теперь на последнем месте)))

 

Поощрение в виде процента рейтинга за использование VPS MQL,интересно,уже реализовано?Думаю,-это немаловажный фактор для сигнала,в плане стабильности соединения...

 

метаквоты не слушали просьб клиентов - и доработались!
самый популярный сигнал имеет всего 176 подписчиков!

они упертые. никогда не слушают что их люди просят.
 

Давно забытая идея суть в котором заключается в следующем: при открытий сигнала провайдера обязательным сделать пункт допустимая просадка, т.е. если при созданий сигнала провайдер поставил уровень 25% просадки то при достижений данной просадки сигнал провайдера блокируется а средства за подписку возвращаются обратно подписчику.

 
Ramil Sungatov:

Давно забытая идея суть в котором заключается в следующем: при открытий сигнала провайдера обязательным сделать пункт допустимая просадка, т.е. если при созданий сигнала провайдер поставил уровень 25% просадки то при достижений данной просадки сигнал провайдера блокируется а средства за подписку возвращаются обратно подписчику.


По мимо этого нужно ещё добавить к сигналу уровень минимальной прибыли в месяц. Например, 10% в месяц и если провайдер их не делает - автоматически списывать с его счёта всем подписчикам.

Это конечно шутка))

А если серьёзно, то сигналы это не банковский депозит, чтобы провайдер возвращал средства месячной подписки. И тут нет ни каких гарантий, в противном случае, ищите менее рисковые инвестиции с дополнительными гарантиями.

Причина обращения: