Нужно ли добавить плечо 1:300 в терминал MT5? - страница 4

 
artmedia70:
Не просто "необходимо", а "возможно и допустимо" у того брокера и счёта, к которому на момент запуска тестирования залогинен юзер
Да, именно так. Лично я чувствую в отсутствии данной возможности неуверенность в том, что результаты тестирования на 100% достоверны.
 

(*) Размер допустимого плеча определяется на стороне брокера.

не хватает этого пункта, я бы за него проголосовал

- поэтому выбрал (*) нет не нужно

 
YuraZ:

(*) Размер допустимого плеча определяется на стороне брокера.

не хватает этого пункта, я бы за него проголосовал

- поэтому выбрал (*) нет не нужно

мой косяк, не все учел сразу
 
посите метаквотов добавить  в свой демосервер все возможные варианты плеч. и тестируйте на них на здоровье
 
trora:
посите метаквотов добавить  в свой демосервер все возможные варианты плеч. и тестируйте на них на здоровье

  зачем ?

  логичней отрыть счет у брокера , который предоставляет нужное плечо ( 300 )   и тестировать

 
YuraZ:

  зачем ?

  логичней отрыть счет у брокера , который предоставляет нужное плечо ( 300 )   и тестировать

вы знаете такого брокера?

 1\200 1\400 знаю а вот 1\300 не знаю 

 
А смысл вообще в тестере на плечо заморачиваться?
 
YuraZ:

  зачем ?

  логичней отрыть счет у брокера , который предоставляет нужное плечо ( 300 )   и тестировать

тут не понятно, кто за что отвечает в этом случае. у брокера есть счет с плечом 300, у него же я скачиваю терминал MT5, где в тестере стратегий нет такого плеча.. на чьей стороне мячик?
 
trora:

вы знаете такого брокера?

 1\200 1\400 знаю а вот 1\300 не знаю 

в начале поста я отписался про брокера - робофорекс, ECN счета на MT5 имеют такое плечо
 
Karpushkin:

Если все так, как вы сказали, то безусловно брокер пусть и допиливает.. но почему-то мне кажется, что у него нет такой возможности..

Я бы дал такую возможность пользователю - просто задавать то значение плеча, которое необходимо, а не выбирать из списка. 

Поддерживаю, так гораздо лучше.  Алготрейдеры занимаются, помимо прочего, разработками и испытаниями торговых систем в различных условиях.  Предложение "скачать терминал у брокера, который необходимое плечо предоставляет", изоморфно совету жениться на каждой женщине перед тем как попробовать её в постели. 
Причина обращения: