Обсуждение статьи "Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий"

 

Опубликована статья Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий:

В статье сделан краткий обзор 10 трендовых стратегий, проведено их тестирование, сравнительный анализ. На основе полученных результатов сделан общий вывод о целесообразности, достоинствах и недостатках торговли по тренду.

Стратегия №3 графически представлена на рис.4. Задача при поиске сигналов на вход состоит в том, чтобы отслеживать ранний рост гистограммы. Иными словами, мы должны находить момент, когда быков сменяют медведи или наоборот, а потом подтверждать сигнал осциллятором.

Р‌ис.4 Условия входа по трендовой стратегии №3

Автор: Alexander Fedosov

 

Большое спасибо за статью!


P.S. В описании стратегии №8 поправьте ссылочку на индикатор "Schaff Trend Cycle" (https://www.mql5.com/ru/code/486), сейчас обе ссылки ведут на индикатор Тироне.

Так же заметил, что в описании стратегии №2 ссылки на индикаторы перепутаны местами.

Schaff Trend Cycle
Schaff Trend Cycle
  • голосов: 16
  • 2011.09.09
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Индикатор Schaff Trend Cycle по принципу своей работы является циклическим осциллятором, использующим механизмы стохастика по линии MАСD, используя циклы. В результате от данного индикатора разработчикам удалось добиться более стабильных и достоверных результатов работы скрипта.
 
Greycat:

Большое спасибо за статью!


P.S. В описании стратегии №8 поправьте ссылочку на индикатор "Schaff Trend Cycle" (https://www.mql5.com/ru/code/486), сейчас обе ссылки ведут на индикатор Тироне.

Так же заметил, что в описании стратегии №2 ссылки на индикаторы перепутаны местами.


Спасибо. Исправим.
 
Очень полезная статья. Спасибо автору.
 
MetaQuotes Software Corp.:

Опубликована статья Сравнительный анализ 10 трендовых стратегий:

Автор: Alexander Fedosov

Спасибо за статью, очень познавательно.
 

Было бы намного удобнее проанализировать общую ситуацию по сводной таблице, где указаны все стратегии и их показатели.

 

Чего-то как то сомнительно все это. Ну ладно. Большинство стратегий с плохим результатом и на них можно не смотреть. Но вот допустим стратегия №9 имеет более-менее удовлетворительные показатели. Пробуем протестировать на более ранних данных. Допустим год, до этого. К примеру 16.04.2015 - 16.04.2016. В результате - прибыли нет.

Вывод - скорее всего подгон и для практической торговли непригоден.

 
ANG3110:

Чего-то как то сомнительно все это. Ну ладно. Большинство стратегий с плохим результатом и на них можно не смотреть. Но вот допустим стратегия №9 имеет более-менее удовлетворительные показатели. Пробуем протестировать на более ранних данных. Допустим год, до этого. К примеру 16.04.2015 - 16.04.2016. В результате - прибыли нет.

Вывод - скорее всего подгон и для практической торговли непригоден.

Скорее всего все эти стратегии на 2-х извилинах - это типа каменного века - ну научились чего-то писать, ну научились чего-то тестировать. Но денег это не прибавляет. Рынок - довольно сложная система - волновая и трендово-флетовая. 2-мя извилинами можно что-то грубо оценить что было, до этого. Но вероятности что так будет и дальше - никакой нет. Вывод - такой подход примитивен и требует более продвинутых методов.


Из введения:

Цель этой статьи — дать читателю максимально широкое представление о сильных и слабых сторонах трендовой торговли. 

В статье приведены примеры трендовой торговли. Нигде не утверждается что они обязаны быть прибыльны на любом инструменте или временном периоде. Ни одни стратегия этого не выдаст. Поэтому приведенные стратегии лишь для того, чтобы увидеть плюсы/минусы торговли по тренду. 
 
Alexander Fedosov:


Из введения:

В статье приведены примеры трендовой торговли. Нигде не утверждается что они обязаны быть прибыльны на любом инструменте или временном периоде. Ни одни стратегия этого не выдаст. Поэтому приведенные стратегии лишь для того, чтобы увидеть плюсы/минусы торговли по тренду. 

Сначала не хотел отвечать, так как Вы начинаете защищать свою статью, но потом все-таки решил написать. Мне кажется, что главная цель статьи - получить гонорар. Ошибка в подходе к задаче. Выглядит как упражнения в программировании. На периодозависимых фильтрах как на детcком конструкторе методом подгона найти на тестере перевес в плюс. С прибыльностью меньше 2-х - это все нерабочие варианты. Эта статья показывает, даже не стратегии, а то как не надо делать. Поскольку к цели заработка, а ведь именно за этим приходят люди на Форекс, это не только не приводит, но даже намека нет на правильность решения. Обычно кто сам торгует и зарабатывает, статьи не пишут. А пишут те, кто сам возился-возился, но ничего не получилось и надеются, что может кто-нибудь подскажет, или наведет на правильное решение. Или хоть какие-то деньги, хоть за статью, получить с Метаквотес, за сделанный ранее труд. Но как учебный материал для начинающих - это не то.

Если Вы разозлитесь на то, что я написал - это хорошо. Возможно тогда это приблизит Вас к желанию найти правильные решения.

По крайней мере это мое мнение. Может я и ошибаюсь.

 
ANG3110:

Сначала не хотел отвечать, так как Вы начинаете защищать свою статью, но потом все-таки решил написать. Мне кажется, что главная цель статьи - получить гонорар. Ошибка в подходе к задаче. Выглядит как упражнения в программировании. На периодозависимых фильтрах как на дестком конструкторе методом подгона найти на тестере перевес в плюс. С прибыльностью меньше 2-х - это все нерабочие варианты. Изначальная ошибка в дальнейшем имеет свойство накапливаться и приводить к тяжелым последствиям. Плохой фундамент у дома - это вероятность, того что дом рухнет. Эта статья показывает, даже не стратегии, а то как не надо делать. Поскольку к цели заработка, а ведь именно за этим приходят люди на Форекс, это не только не приводит, но даже намека нет на правильность решения. Обычно кто сам торгует и зарабатывает, статьи не пишут. А пишут те, кто сам возился-возился, но ничего не получилось и надеются, что может кто-нибудь подскажет, или наведет на правильное решение. Или хоть какие-то деньги, хоть за статью, получить с Метаквотес, за сделанный ранее труд. Но как учебный материал для начинающих - это не то.

Если Вы разозлитесь на то, что я написал - это хорошо. Возможно тогда это приблизит Вас к желанию найти правильные решения.

По крайней мере это мое мнение. Может я и ошибаюсь.

Ну если цель была меня разозлить.. Надо значит злиться. Хотя такая простыня текста говорит видимо о том что задело не меня. Никого не хочу задеть,но целью моих статей всегда было не выявить прибыльные стратегии или воспроизвести учебный материал т.к. на этом сайте учителя и посерьзней есть. А цель - идеи. Кому-то статья бесполезна,кому-то нет. Я к этому нормально отношусь.
 
ANG3110:
А ну если эти 10 стратегий просто показывают то, как не надо делать. То тогда нормально.
Если покажет как не надо, значит будут знать как надо.
Причина обращения: