Почему принято считать что минимальная просадка это хорошо ?

 
Почему принято считать что минимальная просадка это хорошо ? для чего тогда служат средства на счете которые не задействованы ? Подушка безопасности или красота статистики счета ? 
 
Denis Chugrin:
Почему принято считать что минимальная просадка это хорошо ? для чего тогда служат средства на счете которые не задействованы ? Подушка безопасности или красота статистики счета ? 

а зачем смешивать все понятия в 1 целое ?
Если у стратегии минимальная просадка, то на оставшиеся деньги можно запустить другие стратегии, ну или увеличить объём торговли. А если твой счёт колбасит на +-90% то это уже не торговля.
 
Alexey Oreshkin:

а зачем смешивать все понятия в 1 целое ?
Если у стратегии минимальная просадка, то на оставшиеся деньги можно запустить другие стратегии, ну или увеличить объём торговли. А если твой счёт колбасит на +-90% то это уже не торговля.

Если ты уверен что у тебя будет 10% увеличь  обьем на 5 и будет просадка 50% , я про то что смысл держать 95% в счете ! Любая консервативная торговля может быть с просадком и в 60 70% ! 
 
Denis Chugrin:

Любая консервативная торговля может быть с просадком и в 60 70% ! 

это фейл, а не консервативная стратегия.

И если уже на то пошло, то проблем с загрузкой депозита и просадками нет вообще. Все эти проблемы возникают только при использовании плеча. Поэтому я и написал в начале, что вопрос задан не корректно. А так можешь верить во всё что угодно. Это дело каждого.

 
Denis Chugrin:

Если ты уверен что у тебя будет 10% увеличь  обьем на 5 и будет просадка 50% , я про то что смысл держать 95% в счете ! Любая консервативная торговля может быть с просадком и в 60 70% ! 


Посмотрите книгу: Винс "Математика управление капиталом"

И никого не слушайте!

 
Denis Chugrin:
Почему принято считать что минимальная просадка это хорошо ? для чего тогда служат средства на счете которые не задействованы ? Подушка безопасности или красота статистики счета ? 
Без просадки - нет и прибыли. Просадка должна быть соизмеримой ожидаемой прибыли. Случаи разгона депозита с просадкой менее 10% обязаны ее величеству Удачи, которая изменчива и на которую глупо рассчитывать.  Средства на счете, которые, временно,не задействованы, служат для того, чтобы достойно встретить ситуацию возникновения максимальной просадки, значение которой Вы должны определять, желательно, по результатам прогона ТС на всей, доступной, истории инструмента.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Без просадки - нет и прибыли. Просадка должна быть соизмеримой ожидаемой прибыли. Случаи разгона депозита с просадкой менее 10% обязаны ее величеству Удачи, которая изменчива и на которую глупо рассчитывать.  Средства на счете которые не задействованы служат для того, чтобы достойно встретить ситуацию возникновения максимальной просадки, значение которой Вы должны определять, желательно, по результатам прогона ТС на всей, доступной, истории инструмента.

Благодарю ! я тоже так считаю . " чтобы достойно встретить ситуацию возникновения максимальной просадки "
 
Yury Kirillov:


Посмотрите книгу: Винс "Математика управление капиталом"

И никого не слушайте!

Признаться, не читал. Но читал другие на эту тему. Те, другие - это книги вообще ни о чем. Судя по ним, ММ - оч странная теория.)
 
Важнее грамотное управление риском. Следим за загрузкой депозита. Это делаем через контроль уровня маржи, отображаемый в терминале. Размер планируемой просадки - это уже элемент стратегического планирования своей торговли. Он зависит от целого ряда факторов. Всем удачи. 
 
Для меня тоже всегда было загадкой: 

У тебя есть миллион долларов на счёте. Ты торгуешь 5% в месяц с такой же просадкой. Зачем тебе остальной миллион? Подушка безопасности на случай форс-мажора? А если этот форс мажор (раз он может быть) сольёт полмиллиона? Тогда зачем выпендриваться 5-ю процентами?

Не легче держать девятьсот тысяч под подушкой, а на сто торговать с риском 50%? При этом гипотетическом хренпойми когда возникши форс-мажоре потеряешь лишь 10% от капитала. 
 
Ivan Butko:
Для меня тоже всегда было загадкой: 

У тебя есть миллион долларов на счёте. Ты торгуешь 5% в месяц с такой же просадкой. Зачем тебе остальной миллион? Подушка безопасности на случай форс-мажора? А если этот форс мажор (раз он может быть) сольёт полмиллиона? Тогда зачем выпендриваться 5-ю процентами?

Не легче держать девятьсот тысяч под подушкой, а на сто торговать с риском 50%? При этом гипотетическом хренпойми когда возникши форс-мажоре потеряешь лишь 10% от капитала. 

Да согласен ! 
Причина обращения: