Скрипт фильтрации сигналов в терминале по заданным критериям - страница 2

 
Nikolay Gaylis:
Ещё заметил,пока не нажмёшь вкладку "сигналы"-общее кол-во сигналов SignalBaseTotal()  возвращает НОЛЬ.Где Баг-репорт?)))

Проверил сейчас у себя. Сейчас выдает 0. Месяца 2-3 назад у меня выдавало 1000. Баг на лицо.
 
Evgeny Belyaev:

Проверил сейчас у себя. Сейчас выдает 0. Месяца 2-3 назад у меня выдавало 1000. Прикол.

Не может быть. Обратите внимание на статью: Калькулятор сигналов 

д‌ата публикации 13 апреля 2016. И уже тогда было отмечено:

Активация вкладки "Сигналы"

Рис. 1. Активация вкладки "Сигналы" 

Если в базе сигналов есть изменения, то они будут подкачаны в течении трёх-пяти секунд.

Вкладку "Сигналы" нужно делать активной после подключения к торговому счёту, а также в случае подключения к другому торговому счёту.

То есть после переподключения на другой счёт клик по вкладке "Сигналы" обязателен.

 
Vladimir Karputov:

Не может быть. Обратите внимание на статью: Калькулятор сигналов 

д‌ата публикации 13 апреля 2016. И уже тогда было отмечено:


Рис. 1. Активация вкладки "Сигналы" 

Если в базе сигналов есть изменения, то они будут подкачаны в течении трёх-пяти секунд.

Вкладку "Сигналы" нужно делать активной после подключения к торговому счёту, а также в случае подключения к другому торговому счёту.

То есть после переподключения на другой счёт клик по вкладке "Сигналы" обязателен.


1.Статья для MQL5, а мы обсуждаем mql4. Посмотрите в каком разделе форума мы находимся.

2‌. В документации про это нигде не указано, получается либо косяк в документации либо баг терминала.

3‌. В маркете опубликован мой продукт по сигналам для MT4, когда я его писал данной особенности не было.

 
Evgeny Belyaev:


1.Статья для MQL5, а мы обсуждаем mql4. Посмотрите в каком разделе форума мы находимся.

2‌. В документации про это нигде не указано, получается либо косяк в документации либо баг терминала.

3‌. В маркете опубликован мой продукт по сигналам для MT4, когда я его писал данной особенности не было.


1.Оба терминала с вкладками "Сигналы" и "Маркет" ведут себя одинаково. 

2‌. Если в документации не сказано, это не означает "косяк", "баг".

3‌. Вероятно Вы тогда тестировали не очень точно, а именно: не производили перезагрузку терминала, допускали клики по вкладке "Сигналы" не зная, что это приводит к подгрузке данных, запрашивали базу сигналов после переключения с другого счета без клика по вкладке "Сигналы" - таким образом обращались к старой базе.

Н‌о всё это сейчас лирика - главное: знать поведение подгрузки новой базы во вкладку Сигналы и не производить запрос не кликнув по вкладке.

 
Vladimir Karputov:


1.Оба терминала с вкладками "Сигналы" и "Маркет" ведут себя одинаково. 

2‌. Если в документации не сказано, это не означает "косяк", "баг".

3‌. Вероятно Вы тогда тестировали не очень точно, а именно: не производили перезагрузку терминала, допускали клики по вкладке "Сигналы" не зная, что это приводит к подгрузке данных, запрашивали базу сигналов после переключения с другого счета без клика по вкладке "Сигналы" - таким образом обращались к старой базе.

Н‌о всё это сейчас лирика - главное: знать поведение подгрузки новой базы во вкладку Сигналы и не производить запрос не кликнув по вкладке.


Получается косяк в документации. Спасибо что просветили. 

P‌/s

С‌оздал заявку в сервисдеск.

 
Vladimir Karputov:


1.Оба терминала с вкладками "Сигналы" и "Маркет" ведут себя одинаково. 

2‌. Если в документации не сказано, это не означает "косяк", "баг".

3‌. Вероятно Вы тогда тестировали не очень точно, а именно: не производили перезагрузку терминала, допускали клики по вкладке "Сигналы" не зная, что это приводит к подгрузке данных, запрашивали базу сигналов после переключения с другого счета без клика по вкладке "Сигналы" - таким образом обращались к старой базе.

Н‌о всё это сейчас лирика - главное: знать поведение подгрузки новой базы во вкладку Сигналы и не производить запрос не кликнув по вкладке.

Подскажите пожалуйста,как время публикации или начала мониторинга сигнала узнать-возращает время сервера для обоих запросов
 
и может кто-то подскажет,как программно нажать вкладку сигналы при инициализации скрипта?-,буду премного благодарен
 

Барабашка как всегда в своём репертуаре...

Я сейчас открыл новый счёт, не активируя вкладку "Сигналы" получил SignalBaseTotal(); = 1000.

Наверное проблема в другом.‌

 
Alexey Viktorov:

Барабашка как всегда в своём репертуаре...

Я сейчас открыл новый счёт, не активируя вкладку "Сигналы" получил SignalBaseTotal(); = 1000.

Наверное проблема в другом.‌


А теперь попробуйте получение  SignalBaseTotal() (распечатку) поставить в OnInit() советника и:

  • перезагрузить терминал
  • после перезагрузки подождать минуты три и перезапустить советник.

Какие получатся результаты (и укажите, пожалуйста билд терминала).

П‌ри этом не производите ни в одной из проверок кликов по вкладке "Сигналы".

 
Теперь идём в папку "Каталог данных"\history\signals и (при выключенном терминале) удаляем файл-базу данных сигналов. Загружаем терминал и видим количество сигналов равное "0". Ждём три минуты (не кликая на вкладке "Сигналы") перезапускаем советника и.... и видим, что кол-во сигналов равно "0".
Причина обращения: