Какие главные качества характера должны присутствовать у трейдера и разработчика стратегий? (Прочитайте первый пост пожалуйста) - страница 2

 

Когда не видишь и не понимаешь грань между реальностью и воображением...

В простонародии не способный поступать адекватно (по общепринятым меркам)...

Таки да - больной на голову... разработчик стратегии

+ эту стратегию  еще втюхать кому нибудь надо
 
а где пунктик про железные яйца? )
 

Alexey Volchanskiy:

........

К‌ак по вашему - какое решение было бы правильное?

  1. ‌‌Отдать весь пакет водки с закуской
  2. Отдать весь пакет водки с закуской, подругу то же ))
  3. Отдать пузырь и по быстрому слинять от ножика
  4. Выпить мировую и слинять с остатком
  5. Сказать внутренне - да какого мяу)) Вызвать скорую


Сразу вспомнилась крылатая в наше время фраза:"Трудно жить в деревне без нагана...".
А если серьёзно, то нужен ещё вариант ответа:
6. Что чуйка подскажет.
У меня в детстве (отрочестве) был период (почти 3 года), когда меня регулярно пытались побить. Если неделя проходила без подобного инцидента, то это было по ощущениям, как каникулы. Из-за смены места работы отца наша семья переехала в другой район (посёлок) города, по закону пакости наши посёлки, тот где раньше жили и тот, куда переехали, вели многолетние жёсткие войны посёлок на посёлок (кто помнит, раньше такие народные забавы были не в диковину). Так вот к чему я..., каждый раз начало мордобоя было довольно типичным, предварялось типовым закидоном :"... что ты, бандюга восьмовский, тут...".  А дальше начинался сам процесс и уже по ходу, принимая во внимания массу обстоятельств (типа место, действий, сезон, время дня, количество и качественный состав "группы поддержки претендента") приходилось импровизировать. Каждый "бой" хоть чем-то отличался от остальных. Иногда ставка делалась на предельно жёсткий отпор с кровавыми последствиями, чтоб хоть на какое-то время уменьшилось количество желающих испытать удачу, иногда (если был высокий риск подключения к участию "группы поддержки") приходилось проявлять артистизм - типа резко вырубить соперника и успеть при этом первому завалиться со стоном и страдальческим выражением лица, тогда и зрители довольны: "о как наш- то этого бандюка отоварил" и претенденту как-то неловко признаваться, что это он получил...
В общем, в результате выработалось одно универсальное правило по выходу из любой критической ситуации: "Ориентируйся по обстановке".
 
Maxim Dmitrievsky:
а где пунктик про железные яйца? )

Вероятно предполагается, что у голосующих они уже есть
 

Maxim Dmitrievsky:
а где пунктик про железные яйца? )

Alexander Fedosov:

Вероятно предполагается, что у голосующих они уже есть

‌+++  :-)))  

Думаю чуть иначе.

Трейдеру они обязательны изначально.

Программист может на первом этапе обойтись SOFT  версией яиц , и проапгрейдить до уровня HARD , когда стратегия будет отлажена и запущена на реале.

 
Yuriy Zaytsev:

‌7 - 10 самые оптимальные по мудрости

Как ответил один старый Еврей.

‌Чем умный отличается от дурака ?

   -  таки тем что умный с блеском выходит из невозможно ужасной ситуации.

‌А чем мудрый отличается от умного ?

   - так тем шо мудрый  не попадает в невозможно ужасную ситуацию.


Но у этих мудрых такая скучная жизнь )) Я-то глуповат по жизни, живу весело))

Помню, в молодости учитель по рукопахе дал задание сходить в боксерский зал и там поспарринговать. Кстати, было тяжело работать в перчатках, я был обучен на голые руки, под-вывихнул тогда локоть, ведь удар в схватке идет на интуиции и по определении дистанции работают участки могда, доставшиеся от динозавров )) А перчатка амортизирует несколько сантиметров и рука пролетает. Хотя, быстро привыкаешь, я про перчатку. Меня тогда тренер из зала попросил вежливо уйти, сказал, завтра соревнования, а я деморализую его боксеров ))

Д‌а куча историй, во времена СССР любой поход на дискотеку означал драку район на район или как-то еще, сам в ментухе ночевал кучу раз.

Сейчас все спокойно, например, сегодня поработал, пошел гулять в час ночи, пока гулял минут 40 - три патрульных машины проехали. Все тихо-спокойно, и это хорошо.

А что касается мудрости, есть старая китайская поговорка, я уже тут ее приводил.

- Дурака  легко обрадовать, но трудно угодить

-‌ Совершенномудрому легко угодить, но трудно обрадовать 

З‌Ы: Совершенномудрый - это так переводчики перевели китайское понятие, я дословно передал. 

З‌Ы2: С‌оветую почитать древнюю китайскую книгу, я читал еще в бумаге, тогда был первый перевод времен китайско-российской дружбы во времена Сталина-Мао. Тот перевод был хорош, с юмором, сейчас нашел в гугле вот этот, посмотрите. Этот роман - смесь философии буддизма, конфуцианства и просто похождений древнекитайских бандюков ))

 
Alexey Volchanskiy:


Но у этих мудрых такая скучная жизнь )) Я-то глуповат по жизни, живу весело))

Помню, в молодости учитель по рукопахе дал задание сходить в боксерский зал и там поспарринговать. Кстати, было тяжело работать в перчатках, я был обучен на голые руки, под-вывихнул тогда локоть, ведь удар в схватке идет на интуиции и по определении дистанции работают участки могда, доставшиеся от динозавров )) А перчатка амортизирует несколько сантиметров и рука пролетает. Хотя, быстро привыкаешь, я про перчатку. Меня тогда тренер из зала попросил вежливо уйти, сказал, завтра соревнования, а я деморализую его боксеров ))

Д‌а куча историй, во времена СССР любой поход на дискотеку означал драку район на район или как-то еще, сам в ментухе ночевал кучу раз.

Сейчас все спокойно, например, сегодня поработал, пошел гулять в час ночи, пока гулял минут 40 - три патрульных машины проехали. Все тихо-спокойно, и это хорошо.

А что касается мудрости, есть старая китайская поговорка, я уже тут ее приводил.

- Дурака  легко обрадовать, но трудно угодить

-‌ Совершенномудрому легко угодить, но трудно обрадовать 

З‌Ы: Совершенномудрый - это так переводчики перевели китайское понятие, я дословно передал. 

З‌Ы2: С‌оветую почитать древнюю китайскую книгу, я читал еще в бумаге, тогда был первый перевод времен китайско-российской дружбы во времена Сталина-Мао. Тот перевод был хорош, с юмором, сейчас нашел в гугле вот этот, посмотрите. Этот роман - смесь философии буддизма, конфуцианства и просто похождений древнекитайских бандюков ))

Из подобных историй уже можно на данном ресурсе не одну книгу составить...название даже могу подсказать :"Невероятные приключения Алексея Волчанского...":))
 
Абукар Рахимов:
Из подобных историй уже можно на данном ресурсе не одну книгу составить...название даже могу подсказать :"Невероятные приключения Алексея Волчанского...":))


Моя жизнь  - жизнь разработчика. Сейчас занимаюсь только форой, но на моих разработках 2000- 2005 г.  (конечно, не только моих :) катается ж/д России, Белорусии, Казахстана, Украины. Ну и всякие ино-фирмы поимели, особенно по обработке звука. 

П‌росто тут на форуме встречаются молодые ребята, я вспоминаю, каким был сам когда-то и считаю нужным поделиться именно подходом к жизни. Я не считаю себя умным, но, как говорила одна подруга в порыве гнева,  - тебя, гада, выкини с самолета в пустыне Сахара без воды и парашюта, ты и там выживешь и денег найдешь ))

 Разумеется, сейчас я стал поспокойнее, возраст... Но эскперименты продолжаем. Надеюсь, скоро закончу очередной этап, расскажу в ютубе.

 
Абукар Рахимов:
Из подобных историй уже можно на данном ресурсе не одну книгу составить...название даже могу подсказать :"Невероятные приключения Алексея Волчанского...":))

Ссылки почему-то потерлись, погуглите "Речные заводи"
 
Alexey Volchanskiy:

Ссылки почему-то потерлись, погуглите "Речные заводи"


Еще пару неплохих мыслей о психологии на утро из моей копилки)) На всякий мяу переведу. У слепого было написано  - я слепой, помогите пожалуйста. Девочка написала - сегодня прекрасный день и я не могу видеть его.

https://vk.com/video-49760701_164897815‌

М‌ыслить, не как все, я просто тащусь ))‌  https://vk.com/video6058869_456239018‌

https://vk.com/video3698733_166455516‌ - наш чел ))

Короткометражка про слепого и силу слова
Короткометражка про слепого и силу слова
  • vk.com
https://vk.com/the_great_words - Хорошее настроение, мудрые мысли, приятная музыка...