Автоподмена параметра времени начала торговли TimeStart = (TimeLocal - TimeCurrent) - страница 2

 

Ищу какое то всё таки универсальное решение. До недавнего времени я даже и не подозревал, что мой брокер тоже переводит время. Поэтому решение в виде проставить самому время перевода не для всех окажется простой задачей, потому как потенциальный заказчик может и не знать, что у него переводится время, а разговор как вы понимаете начинается с тестера.

Попробую объяснить на примере, может у кого какие мысли появятся. 

Мой брокер переводит время вместе с Европой по времени СЕТ. В выходные где то в районе 26 или 27 октября 2018 года перевел время на зимнее и первая свеча у него была со временем 00.00 как и были до этого при начале недели. Закончилась эта неделя 22.59. После перевели свое время амеры, понедельник также начался с 00.00 и закончили неделю 23.59. По факту брокер сделал перевод времени до начала недели, а определить это можно только по ее завершению. Привязываться к этому мне кажется каким то костылем. Решение пока не могу найти

 

Основные проблемы:

1. Попробовать не выносить параметр перевода времени, потому как пользователь может и не понимать что оно было. Как и на моем примере, живу в России, перевода времени нет, работаю с брокером, который использует перевод. Проблема вскрылась при наступлении зимнего времени в этом году, а до этого мне казалось, что перевода времени не было, потому что по барам всё было одинаково.

2. Невозможность использовать TimeGMT в тестере и вообще как либо определять факт изменения времени относительно любого стандарта времени. По крайней мере я  этого не вижу.

 
Evgeniy Lapkin:

Ищу какое то всё таки универсальное решение.

Нет полностью универсального решения. Даже один брокер может менять правила перехода на летнее/зимнее время, при этом историю котировок может оставить "как есть".

Можно привязываться к рыночной активности, сопоставляя ее с важными экономическими новостями, но это не гарантирует 100% попадания.

 
Andrey Khatimlianskii:

Нет полностью универсального решения. Даже один брокер может менять правила перехода на летнее/зимнее время, при этом историю котировок может оставить "как есть".

Можно привязываться к рыночной активности, сопоставляя ее с важными экономическими новостями, но это не гарантирует 100% попадания.

Понял. Благодарю. Тогда не будут терять на это время.

Причина обращения: