кто знает банки которые предоставляют брокерское обслуживание? - страница 2

 
Yuriy Zaytsev:
 С форексом большинство банков напрямую связываться не хочет из за невнятного отношения нашего законодательства к этой субстанции - называемой "форекс".
Скажем так, с форексом (в обывательском понимании) и предоставлением услуг для ритейлов не связывается вообще ни один банк в мире :) Это удел брокерских организаций и всяких клиринговых контор и ECN, которые также регулируются не пойми как и сами могут являться мини биржей, самой в себе. Это слишком технологичный бизнес и его почти невозможно регулировать, слишком много нюансов. Нет единого ядра, нет единых стандартов, нет ничего что можно бы подвести под общую черту и отрегулировать. А самое страшное, а иногда и прибыльное, что нет понятия справедливой одинаковой котировки, как на бирже, то есть, по сути, это просто соглашение клиента принять котировку брокера как есть, и все его условия по принципу - мы же тебя не заставляли, сам пришел.
 
Maxim Dmitrievsky:
Скажем так, с форексом (в обывательском понимании) и предоставлением услуг для ритейлов не связывается вообще ни один банк в мире :) Это удел брокерских организаций и всяких клиринговых контор и ECN, которые также регулируются не пойми как и сами могут являться мини биржей, самой в себе. Это слишком технологичный бизнес и его почти невозможно регулировать, слишком много нюансов. Нет единого ядра, нет единых стандартов, нет ничего что можно бы подвести под общую черту и отрегулировать. А самое страшное, а иногда и прибыльное, что нет понятия справедливой одинаковой котировки, как на бирже, то есть, по сути, это просто соглашение клиента принять котировку брокера как есть, и все его условия по принципу - мы же тебя не заставляли, сам пришел.
да пожалуй так

брокеры


https://youtu.be/vIUT04SIBUs
Как работают брокеры
Как работают брокеры
  • 2014.06.09
  • www.youtube.com
Кусочек из Волк с Уолл Стрит Приходите на мой бесплатный вебинар: Ссылка: http://goo.gl/NL4vKU Смотрите видео, подписывайтесь и пишите вопросы комментариях! ...
 
Maxim Dmitrievsky:
Скажем так, с форексом (в обывательском понимании) и предоставлением услуг для ритейлов не связывается вообще ни один банк в мире :) Это удел брокерских организаций и всяких клиринговых контор и ECN, которые также регулируются не пойми как и сами могут являться мини биржей, самой в себе. Это слишком технологичный бизнес и его почти невозможно регулировать, слишком много нюансов. Нет единого ядра, нет единых стандартов, нет ничего что можно бы подвести под общую черту и отрегулировать. А самое страшное, а иногда и прибыльное, что нет понятия справедливой одинаковой котировки, как на бирже, то есть, по сути, это просто соглашение клиента принять котировку брокера как есть, и все его условия по принципу - мы же тебя не заставляли, сам пришел.

Как-то навеяло)

Возле банка еврей продаёт семечки. К нему подходит другой еврей и говорит:
- Изя, одолжи до завтра двадцать рублей.
- Не могу. У меня с банком договор.
- Какой такой договор?
- Я не даю в долг, а они не торгуют семечками.
 
Vitaly Muzichenko:

Как-то навеяло)

Возле банка еврей продаёт семечки. К нему подходит другой еврей и говорит:
- Изя, одолжи до завтра двадцать рублей.
- Не могу. У меня с банком договор.
- Какой такой договор?
- Я не даю в долг, а они не торгуют семечками.
типичный брокер!
Причина обращения: