Правила использования сервиса "Фриланс" - страница 5

 
Arkadii Zagorulko:


По моему посту выше, хоть бы кто-то пару слов успокоительных написал....


Аркаша, все будет ок, не дрейфь. Может Рената позвать, он все разрулит?

@Renat Fatkhullin обратите внимание на этот пост:


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Правила использования сервиса "Фриланс"

Arkadii Zagorulko, 2017.03.23 20:06


Надеюсь я не попал.... :(

Ситуация такая, обратился ко мне в скайп человек, до этого знать его не знал, или знал, но забыл кто это, в контактах его у меня не было.

Описал что он хочет. Я попросил его создать работу. Он оказался новым пользователем, т.е. зарегистрировался специально, что бы мне работу создать. 

Варианты оплаты работы вне сайта вообще не обговаривались.

Сделал, проверил, он ее начал закрывать. Результат -  автоматический бан так как новый пользователь пытается закрыть работу менее чем через сутки. 

Надеюсь суть я верно понимаю, не нужно уводить клиентов для оплаты на стороне, не делать фиктивные работы.

И то и другое я не делал. Даже наоборот, клиента привел. Надеюсь, переживать что останусь  забаненым  навсегда, у меня нет причин?


 
Vladimir Gribachev:

Это камень в мой огород?

из каких соображений из моего поста вы сделали такой странный вывод?
 
Спасибо ребята, а то я тут заснуть не могу. .... Все. Сплю )
 
Andrey F. Zelinsky:
из каких соображений из моего поста вы сделали такой странный вывод?


Извините. Может я просто Вас не правильно понял и прошлое мне ударило в голову.

Вырванные годы дают о себе знать иногда, психика пострадала немного из за собачей жизни.

 
Arkadii Zagorulko:
Спасибо ребята, а то я тут заснуть не могу. .... Все. Сплю )

споки ноки ))
 
Vyacheslav Ivanov:

А все заметили, что на странице фриланса в среднем только 2 из 10 заказчиков работ на странице со звездами рейтинга?

Остальные без звезд: или только пришли или первая работа. Вот вам и дилетанты. А потом от них куча заявок и ни одной выполненной


Насколько я помню, жёлтые звёзды появлялись от первой же оценки пользователя другим пользователем. То есть кто-то поставил заказчику "5" по результатам одного заказа - и у того уже пять жёлтых звёзд под "фотографией" (с программистами так же)
 

Вот об этом я и говорю

Остальные без звезд: или только пришли или первая работа.

А где куча проверенных заказчиков делась? С которыми уже много работ сделали?

Теперь вообще рейтинг заказчиков ни о чем!


А на счет того, что наша репутация чего-то стоит...  наверное не стоит ничего. Сам много раз сталкивался.

Даже людей с отличной репутацией не спрашивают как лучше сделать на сайте! Никаких льгот у тех кто здесь работает на благо сервиса более 3-х лет! При арбитраже с заказчиком который пришел вчера против вас, кто много лет тут и имеет отличную репутацию - все лишь его слово против вашего и у вас никаких поблажек!

Обидно! Зачем вообще репутация?

 
Vyacheslav Ivanov:

Вот об этом я и говорю

А где куча проверенных заказчиков делась? С которыми уже много работ сделали?

Теперь вообще рейтинг заказчиков ни о чем!


А на счет того, что наша репутация чего-то стоит...  наверное не стоит ничего. Сам много раз сталкивался.

Даже людей с отличной репутацией не спрашивают как лучше сделать на сайте! Никаких льгот у тех кто здесь работает на благо сервиса более 3-х лет! При арбитраже с заказчиком который пришел вчера против вас, кто много лет тут и имеет отличную репутацию - все лишь его слово против вашего и у вас никаких поблажек!

Обидно! Зачем вообще репутация?


Репутация вообще сейчас роли не играет. 

Сделал одному заказчику одну работу, потом он обратился еще я назвал ему цену, ему кто-то предложил на несколько баксов подешевле и заказчик ушел к другому исполнителю.

Арбитраж вообще для исполнителя рискованное занятие. Проще бабки сразу вернуть.

60%  арбитражей в пользу заказчиков, MQ берегут клиентов.

 
MQ берегут клиентов.

Берегут тех, кто приносит деньги. Но ведь изначально деньги несут нам, а не MQ. А если программеры уйдут? Смысл нести деньги?

У меня с брокером сложилась похожая ситуация. Там все для инвесторов, которые несут деньги. Но ведь несут не брокеру, а управляющим. А если управляющих обижать и они уйдут...

 
Спасибо! Теперь при личном заказе на фрилансе виден заказчик.
Причина обращения: