Будет ли введена модерацию отзывов за товары?

 

Сейчас любой покупатель пишет что угодно. Два слова и низкая оценка. Разве это отзыв?? Ясно же что человек даже не стал разбираться как и что работает. 

Некоторые советники не работают в полностью автоматическом режиме. О чем заявлено в описании. Однако отзывы все равно те же: запустил и не зарабатывает!? В итоге имеем низкую оценку за стоящий товар. 

Нет ли смысла ввести модерацию отзывов?? 

 

к сожалению да.

но модерация отзывов - Модератор же не будет разбираться с 6 000 экспертов и знать, пишет ли человек правду иль нет.

 

Я бы очень хотел и предлагал - ввести ответ на отзыв. Именно ОТВЕТ. если человек что-то написал в отзыв - ок. Продавец имеет право в этой же ветке ответить на отзыв!!!

 
Vladislav Andruschenko:

Я бы очень хотел и предлагал - ввести ответ на отзыв. Именно ОТВЕТ. если человек что-то написал в отзыв - ок. Продавец имеет право в этой же ветке ответить на отзыв!!!

согласен на 100%

и сделать уведомление, что вот типа такой-то такой-то оставил новый отзыв по такому-то продукту 

 
Vladimir Gribachev:

согласен на 100%

и сделать уведомление, что вот типа такой-то такой-то оставил новый отзыв по такому-то продукту 



Уведомления есть же. Поступают на андроид телефон. 
 
Vladislav Andruschenko:


Уведомления есть же. Поступают на андроид телефон. 

у меня нет андроид телефона, у меня бабушкафон вообще

уведомления сделать такие как о "продаже" в лс

 
да ответ на отзыв очень нужен. ибо пишут откровенный бред. на универсальную систему, где мартингейл просто как опция, которую не обязательно включать - сразу пишут, мартингейл зло, стратегия чушь. что за бред. 
 
Часть людей не разобравшись ни в настройках, ни в тех опциях, которые предлагаются к основной работе системы уже выносят вердикты. Другая часть приобретает, сливают, а потом выясняется что ни рекомендации по настройкам, ни условия счета для которого написана система не были соблюдены. Ну а кто виноват во всем этом... конечно разрабы. Итог - 1 звезда и  - Сливатор!! И ни возразить, ни узнать условия в которых произошел слив почти нереально.
 
Проблема в том, что большинство ботов не соответствует представлениям покупателей об этих ботах)

пока боты не начнут соответствовать представлениям покупателей, будут бредовые отзывы )
 
Alexandr Bryzgalov:
Проблема в том, что большинство ботов не соответствует представлениям покупателей об этих ботах)

пока боты не начнут соответствовать представлениям покупателей, будут бредовые отзывы )

да ладно пусть будут отзывы, у каждого свое мнение, но невозможность ответить на отзыв лишь подтверждают слова.

и типо разраб ничего не делает. и все . продукт можно удалять и ставить новый. потому ч тов старом есть отрицательный отзыв, на который разработчик даже не может ответить, ну по сути так.  

и ладно отрицательный отзыв. такие есть и будут, но Ответить на него в той же теме - это очень как надо. 
 
Vladislav Andruschenko:

Я бы очень хотел и предлагал - ввести ответ на отзыв. Именно ОТВЕТ. если человек что-то написал в отзыв - ок. Продавец имеет право в этой же ветке ответить на отзыв!!!

Поддерживаю! Что говорят в СД?

Создайте ветку с голосованием: нужно или нет вводить отзыв на отзыв. Привлеките внимание разработчиков!

 
https://www.mql5.com/ru/forum/169995
Предложение: Ввести в МАРКЕТ ответ на отзыв покупателя от продавца.
Предложение: Ввести в МАРКЕТ ответ на отзыв покупателя от продавца.
  • www.mql5.com
За, я продавец Против, я продавец За, я покупатель Против, я продавец Мне все равно...
Причина обращения: