indicator_separate_window

 
Здравствуйте,

есть индикатор, который запускается в отдельном чарте командой

#indicator_separate_window

Можно ли отменить программно эту опцию (указав в настройках это вариант) и не открывать в отдельном окне, а открыть на основном чарте?

Это было бы удобнее, чтобы ползователь мог смотреть сокращенную версию индикатора, без доп. окна.
 
elibrarius:
Здравствуйте,

есть индикатор, который запускается в отдельном чарте командой

#indicator_separate_window

Можно ли отменить программно эту опцию (указав в настройках это вариант) и не открывать в отдельном окне, а открыть на основном чарте?

Это было бы удобнее, чтобы ползователь мог смотреть сокращенную версию индикатора, без доп. окна.
Здравствуйте, нет, либо отдельное окно, либо подокно.
 
Alexey Kozitsyn:
Здравствуйте, нет, либо отдельное окно, либо подокно.

Неправда ваша. 

Куда кинешь индикатор, там и будет работать. 

 
Sergey Chalyshev:

Неправда ваша. 

Куда кинешь индикатор, там и будет работать. 

Это пройдет с индикатором chart_window, т.е. его можно засунуть в подокно. Однако индикатор, написанный для работы в подокне на чарт не вытащить. И тут, насколько я понял, как раз этот случай.
 
Alexey Kozitsyn:
Это пройдет с индикатором chart_window, т.е. его можно засунуть в подокно. Однако индикатор, написанный для работы в подокне на чарт не вытащить. И тут, насколько я понял, как раз этот случай.

С чего такие выводы? Вытаскивали всегда без особых проблем, хоть стохастик, хоть что иное. С хистограммами сложнее, но тоже решаемо.

Тут главное - пересчитать значения буферов от цены, чтобы линии индикатора  в пол или в потолок графика не убегали.

Понятно, что это уже будет совсем другой индикатор, от которого только алгоритм расчётов останется прежном, а выгладеть он будет по-другому. 
 
Vitalie Postolache:

С чего такие выводы? Вытаскивали всегда без особых проблем, хоть стохастик, хоть что иное. С хистограммами сложнее, но тоже решаемо.

Тут главное - пересчитать значения буферов от цены, чтобы линии индикатора  в пол или в потолок графика не убегали.

Понятно, что это уже будет совсем другой индикатор, от которого только алгоритм расчётов останется прежном, а выгладеть он будет по-другому. 
Ок, перефразирую. Если индикатор строится изначально как separate_window, то можно его (не убирая separate_window) сделать индикатором на основном графике используя только лишь какую-нибудь input настройку?
 
Alexey Kozitsyn:
Ок, перефразирую. Если индикатор строится изначально как separate_window, то можно его (не убирая separate_window) сделать индикатором на основном графике используя только лишь какую-нибудь input настройку?

Нет, так не получится, код всё-таки придётся править. С таким же успехом ваша фраза  

Alexey Kozitsyn:
Это пройдет с индикатором chart_window, т.е. его можно засунуть в подокно. Однако индикатор, написанный для работы в подокне на чарт не вытащить. И тут, насколько я понял, как раз этот случай.

 тоже несостоятельна. Точно также только с применением одного input не получится; если у графика нет ни одного подокна, то извольте править хотя бы строчку #indicator_chart_window на #indicator_separate_window.

 
Vitalie Postolache:

Нет, так не получится, код всё-таки придётся править. С таким же успехом ваша фраза  

 тоже несостоятельна. Точно также с только с применением одного input не получится, если у графика нет ни одного подокна, то извольте править хотя бы строчку #indicator_separate_window на #indicator_chart_window.

Я хочу сказать, что индикатор - вещь не универсальная и сделать его "бескостыльно" не получится, чтобы он работал и в подокне, и на чарте без правки кода. Конечно, можно извратиться, но... с изначальной настройкой chart_window. А ТС нужно другое.
 
Спасибо всем за ответы. Попробую переделать на #indicator_chart_window

И при необходимости кидать его в подокно
 
elibrarius:
Спасибо всем за ответы. Попробую переделать на #indicator_chart_window

И при необходимости кидать его в подокно
Можно вообще не указывать #indicator_chart_window, т.е. всовсем ничего.
 
Попробовал без #indicator_chart_window и без  #indicator_separate_window

Имеется только главное окно, подокон никаких изначально нет. Индикатор открывается в основном окне.

Непонятно теперь, как заставить индикатор открыть подокно, если input-oм пользователь выберет расширенный вариант.

Я так понимаю вы говорили про вариант, если другой индикатор открыт в подокне, то можно новый на него же и кинуть. Но когда нет подокон, то
опять имеем проблему. Видимо получается, что все таки "либо отдельное окно, либо подокно."
Причина обращения: