Предложение: добавить IndicatorCreate в MetaTrader 4 - страница 3

 
Инфа просто к размышлению, может поможет
Если в iCustom не передавать параметры, то индикатор будет создан, но со своими дефолтными параметрами.
 
если бы tpl файлы сохранялись в папке Files, то вопрос любого Custom индикатора решался через парсинг tpl файла.

благодаря описанному свойству iCustom по неважности количества передаваемых параметров
 
o_O:
параметры передаются в одной строке через ','
Да. Там он их все равно парсит. Потому что в iCustom не прокатывает передавать например строку "13" вместо числа 13.
 
o_O:
Инфа просто к размышлению, может поможет
Если в iCustom не передавать параметры, то индикатор будет создан, но со своими дефолтными параметрами.
Кажется зацепка, но к сожалению это не так. Дефолтный iCustom создать очень легко, достаточно вызывать iCustom без параметров, либо указать неверные параметры либо их количество. Но толку от индикатора, настроенного неправильно.
 
Не знаю конечно зачем тут обсуждают IndicatorCreate. iCustom вполне себе дышит.

Но мне лично всегда не хватало функции IndicatorGetProp:
- число внешних параметров
- тип каждого параметра (возвращаемое в MqlParam)
- имя параметра

Чтоб можно было узнать свойства любого кастомового индикатора (без костыльного парсинга tpl)
 
o_O:
если бы tpl файлы сохранялись в папке Files, то вопрос любого Custom индикатора решался через парсинг tpl файла.

благодаря описанному свойству iCustom по неважности количества передаваемых параметров
Ну, хорошо, допустим мы распарсили шаблон с параметрами. Что делать дальше? Как вызвать iCustom с этими параметрами, не перекомпилируя эксперт? Никак.
 
Vasiliy Sokolov:
Кажется зацепка, но к сожалению это не так. Дефолтный iCustom создать очень легко, достаточно вызывать iCustom без параметров, либо указать неверные параметры либо их количество. Но толку от индикатора, настроенного неправильно.
чтоб потом сохранитрь tpl файл и распарсить его.

Но это костыльно.

Я в СД просил бы функцию получения внешних характеристик идикатора
 
Vasiliy Sokolov:
Ну, хорошо, допустим мы распарсили шаблон с параметрами. Что делать дальше? Как вызвать iCustom с этими параметрами, не перекомпилируя эксперт? Никак.
да, согласен

в таком подходе в МТ4 не хватает IndicatorCreate.
 
o_O:
Не знаю конечно зачем тут обсуждают IndicatorCreate. iCustom вполне себе дышит.

Но мне лично всегда не хватало функции IndicatorGetProp:
- число внешних параметров
- тип каждого параметра (возвращаемое в MqlParam)
- имя параметра

Чтоб можно было узнать свойства любого кастомового индикатора (без костыльного парсинга tpl)
В MQL5 это уже есть: ChartIndicatorGet + IndicatorParameters. В MQL4 этого конечно тоже не хватает.
 
Vasiliy Sokolov:
В MQL5 это уже есть: ChartIndicatorGet + IndicatorParameters. В MQL4 этого конечно тоже не хватает.
да, но говорил про до того как индикатор отправится на чарт. Чтоб по переданному имени файла ex  получить его параметры, И уже потом по ним запускать IndicatorCreate на чарт.

----

я конечно двумя руками за расширение MQL4 в этом направлении.  Но сделают ли...

напишите в СД. может только этого и ждут )
Причина обращения: