Обучение нейросети - страница 6

 

Судя по графику, у тебя лот увеличивается пропорционально балансу, у меня же лот фиксированный, 0.01.

Работает плохо на значительном удалении - то есть каждый месяц переоптимизируешь его?  Моего один раз обучил, оптимизировал и забыл.

 
Nexxtor:

Судя по графику, у тебя лот увеличивается пропорционально балансу, у меня же лот фиксированный, 0.01.

Работает плохо на значительном удалении - то есть каждый месяц переоптимизируешь его?  Моего один раз обучил, оптимизировал и забыл.


В зависимости от того на каком тф обучать, чем ниже тф тем чаще переобучение. Для интрадея желательно раз в неделю, что бы что-то существенное поймать внутри месяца или даже недели.. У меня пока нет финальной версии, это так эксперименты 
 
Nexxtor:

Судя по графику, у тебя лот увеличивается пропорционально балансу, у меня же лот фиксированный, 0.01.

Работает плохо на значительном удалении - то есть каждый месяц переоптимизируешь его?  Моего один раз обучил, оптимизировал и забыл.


Да, только при огроменной просадке откуда вы знаете что это не конец?????? И что он поднимет???

Филосовский вопрос, коглда переобучать модель. Может случится так что вы начнёте торговлю в момент когда НС начнёт просаживать в итоге вы получате минус, а НС благополучно после этого начинает набирать.

Так что.... То что у вас получилось, это скорее всего случайность. Такое бывает. А теперь попробуйте оптимизировать несколько раз. Получите такойже результат????

Причина обращения: