Какой уровень прибыли за 1 год считается хорошим

 

Скажите кто как считает какой уровень прибыли за один год считается прям хорошим результатом, в пунктах пожалуйста (не в пипсах а в пунктах).

Кто как считает? 

 

Очередной желающий услышать, что форекс - это сверхприбыльная штука ?

Ну, 500% годовых - это считается так себе... семечки... Вот хотя бы 5000% в год - сносно...

И ?

 
George Merts:

Очередной желающий услышать, что форекс - это сверхприбыльная штука ?

Ну, 500% годовых - это считается так себе... семечки... Вот хотя бы 5000% в год - сносно...

И ?

А вы очередной не умеющий читать, мне данные для ориентира нужны. Какие нафиг 500%, просил в пунктах прибыль оглашать!!!

(3000 пунктов, или 0.25420 по EURUSD, как хотите но в пунктах!) А в процентах от лота можно так наиграть, что не поймеш ни че...

 
uniface:

А вы очередной не умеющий читать, мне данные для ориентира нужны.

Да я ж вам то и пытаюсь втолковать, что нет ориентиров ! Ну узнаете вы, что в среднем народ зарабатывает  300 пунктов в год. Или 3К пунктов в год. Или 300К пунктов в год... Чем это повлияет на ВАШИ действия ?
 
George Merts:
Да я ж вам то и пытаюсь втолковать, что нет ориентиров ! Ну узнаете вы, что в среднем народ зарабатывает  300 пунктов в год. Или 3К пунктов в год. Или 300К пунктов в год... Чем это повлияет на ВАШИ действия ?

Надо ставить четкую цель. Например, я решил обновить комп, но хочу дождаться Ryzen. Вычисляем, сколько надо делать % в день, учитывая, что я оцениваю затраты в $200, а Рузен выйдет в марте (обещает AMD). Это без моника, у меня и так два.

Вычисление приращения в день для конечной суммы
Начальная сумма, $ 200
Конечная сумма, $ 2500
Торговых дней/мес 21
Месяцев 2
Торговых дней всего 42
Приращение в день 1,061981
 
George Merts:
Да я ж вам то и пытаюсь втолковать, что нет ориентиров ! Ну узнаете вы, что в среднем народ зарабатывает  300 пунктов в год. Или 3К пунктов в год. Или 300К пунктов в год... Чем это повлияет на ВАШИ действия ?
Да какая вам то разница, я ж не просил устраивать димагогии! Для меня это многое решает, я буду знать к чему стремиться и где я нахожусь сейчас. Хочу знать каковы профессиональные заработки трейдеров, да и вообще интересно...
 
uniface:
Да какая вам то разница, я ж не просил устраивать димагогии! Для меня это многое решает, я буду знать к чему стремиться и где я нахожусь сейчас. Хочу знать каковы профессиональные заработки трейдеров, да и вообще интересно...

Дык все запросто считается - вон, Алексей дал вам один ориентир.

Я вам еще один дам: если работаете на часовках - берете индикатор ATR, смотрите, что, скажем, на евродолларе часовка это 20 четырехзначных пунктов. Задаетесь частью, какую от этого движения вы должны взять. Ну, например, 50% Стало быть, в год получается 60К четырехзначных пунктов. Вперед !!!

Или если работаете на М5 - средний бар это 3 пункта, а брать будем 75% (мы же крутые трейдеры, на мелочи не размениваемся !) Стало быть, в год получается 150К четырехзначных пунктов !

И ?

 
uniface:

Скажите кто как считает какой уровень прибыли за один год считается прям хорошим результатом, в пунктах пожалуйста (не в пипсах а в пунктах).

Кто как считает? 

Один вопрос и одна мысль:

-- вопрос: чем пункт отличается от пипс?

-- мысль: считать прибыль в пунтках/пипсах -- это всё равно, что считать наличные деньги по числу купюр и/или монет не глядя на номинал

 
Andrey F. Zelinsky:

Один вопрос и одна мысль:

-- вопрос: чем пункт отличается от пипс?

-- мысль: считать прибыль в пунтках/пипсах -- это всё равно, что считать наличные деньги по числу купюр и/или монет не глядя на номинал

Ну как это?

Пункт - 0.00010

Пипс - 0.00001

Можете в пипсах писать, без разницы, только по делу давайте...

 
George Merts:

Дык все запросто считается - вон, Алексей дал вам один ориентир.

Я вам еще один дам: если работаете на часовках - берете индикатор ATR, смотрите, что, скажем, на евродолларе часовка это 20 четырехзначных пунктов. Задаетесь частью, какую от этого движения вы должны взять. Ну, например, 50% Стало быть, в год получается 60К четырехзначных пунктов. Вперед !!!

Или если работаете на М5 - средний бар это 3 пункта, а брать будем 75% (мы же крутые трейдеры, на мелочи не размениваемся !) Стало быть, в год получается 150К четырехзначных пунктов !

И ?

150 000 пунктов - вы сами то в это верите?
 

знаю функцию Point()

а пипсы, что это? 

Причина обращения: