Философия алготрейдинга - страница 5

 

Не надо обижать алготрейдинг!

Независимо от того, как оценивать мотивировку занятия им - это, как ни крути,  исследовательская деятельность. Кто-то им пытается зарабатывать, кто-то так проводит досуг, но говорить, что это паразитизм - нельзя. При том, что изначально занятие трейдингом продиктовано алчностью и аззартом, это не самый худший вид гэмблинга. 

Главное, что алготрейдеры, как и просто трейдеры производят -это ликвидность, а без нее нет цены и рынка.

Занимаясь им люди расширяют свой кругозор, потихоньку обновляют свои финансовые навыки, учатся програмировать, познают новые методики, новые смыслы. Алготрейдинг учит формулировать, учит в море факторов выделять главные или, напротив, не ограничиваться только одними, учит ориентировать свою деятельность на результат, учит планированию исследовательской деятельности. Алготрейдинг очень много имеет черт от науки и этим он полезен.

 
Реter Konow:

Однако, есть ли положительные стороны алготрейдинга или их по Вашему мнению быть не может?

Интерес к алготрейдингу держится исключительно на алчности. В порядке вещей заниматься наукой, т.к. это вызывает интерес. Заниматься же алготрейдингом не ради денег интересно быть не может.

Положительных сторон у алготрейдинга нет.

В юго-восточных азиатских странах к азартным играм имеется некое сакральное отношение. Например, выиграл - значит духи твоих предков поддерживают тебя. Там все очень сильно замешано на религиозных соображениях. Поэтому колоссальное количество проживающих на той территории людей регулярно просаживают свои кровные.

Может показаться, что это минус, если бы не объяснение механизма на примере. Рабочие завода требуют повышения зарплаты. Начальник в итоге идет на уступки, но нанимает/создает игорные места, где рабочие просаживают в среднем столько же, насколько была поднята зарплата. И завод в итоге остается на плаву, т.к. не теряет деньги, в которых нуждается для своего развития.

Или, например, солидные игорные клубы в тех регионах могут служить скрытыми социальными налоговыми агентами. Они легально через игры отбирают у населения деньги, которое население не в состоянии рационально потратить, и тратят их на общественные нужды: поддерживают образование, строят спортивные объекты и т.д.

Но алготрейдинга даже такие примеры ни коем образом не касаются.

 
fxsaber:

Интерес к алготрейдингу держится исключительно на алчности...

Не правда  >> free
 

Позвольте я спрошу каждого из здесь присутствующих людей, - торгующих или собирающихся торговать на рынке (с помощью робота или без него), - считает ли он себя паразитом?

1. Если считает, то почему бы ему не оставить столь бесславное занятие?

2. Если все таки не считает трейдинг паразитством, то пусть обоснует почему.

 
Реter Konow:

Позвольте я спрошу каждого из здесь присутствующих людей, торгующих или собирающихся торговать на рынке, с помощью робота или без него, - считает ли он себя паразитом?

1. Если считает, то почему бы ему не оставить столь бесславное занятие?

2. Если все таки не считает трейдинг паразитством, то пусть обоснует почему.

Нет. Я помогаю себе и своим родственникам и знакомым жить достойно, а откуда берутся деньги Иисус рассудит, но не ворую и не граблю, на форексе все в равных условиях.
 
Vladimir Zubov:
Нет. Я помогаю себе и своим родственникам и знакомым жить достойно, а откуда берутся деньги Иисус рассудит, но не ворую и не граблю, на форексе все в равных условиях.
Для меня это по-человечески понятно и приемлимо. Не вижу в этом ничего паразитического.
 
Давайте вспомним золотую лихорадку начала 20-го века. Ведь не все золотоискатели рисковали и теряли свои жизни в погоне за золотом, исключительно из за врожденной алчности. У некоторых ведь и выбора никакого не было. Жизнь то, - несправедлива бывает.
 
Реter Konow:
Давайте вспомним золотую лихорадку начала 20-го века. Ведь не все золотоискатели рисковали и теряли свои жизни в погоне за золотом, исключительно из за врожденной алчности. У некоторых ведь и выбора никакого не было. Жизнь то, - несправедлива бывает.
К сожалению знаю истории только по художественным фильмам.
 
Vadim Konyaev:
Не правда  >> free

Все эти продукты — просто реклама других, платных, или их автора. Любой, кто хотел бы сэкономить деньги новичкам, сделал бы все, чтобы они не продолжали изучать трейдинг.

Как в парфюмерных магазинах: пробник — это не бесплатный продукт, его стоимость включена в полновесную упаковку, и дают его не всем желающим на улице, а только покупателям (реальным или потенциальным).

 
Приятно оправдывать себя кармой, Богом, судьбой, еще какими-то высшими силами, но сложно не признать, что без финансовой системы в том виде, в котором она есть, общество было бы здоровее.
Причина обращения: