Философия алготрейдинга - страница 16

 
Реter Konow:

1.  Однако, - только этот инструмент и только этот подход используется у большинства скальперов. Говоря о том, что сейчас нет стабильных прибыльных советников, - разве не скальпинговые советники Вы имели ввиду? Разве это не демонстрирует эффективность математического прогнозирования цены используемой скальперами?

2. Попробую на простой аналогии показать пример, который объяснит мое неверие в математическое предсказание цены:

Предствьте театральный помост. Сцена. Занавес закрыт, но действие идет... 


1. Ну зачем же так передергивать?  Разве я сказал хоть где-то, что разговор идет о скальпинге? Как раз наоборот - я хотел довести до Вашего сведения, что закономерности при скальпинге не работают из-за большого информационного шума...

Кстати, пример ( см. выше) относится к среднесрочным стратегиям ( если Вы не поняли )...

Эффективность математического прогнозирования при скальпинге очень НИЗКАЯ...


2. Пример для тех, кто не понимает теханализа, и здесь я с Вами согласен - они глухие!!!


Вывод простой - у Вас слишком много знаний по теории, но отсутствуют практические знания по трейдингу....   Это надо исправлять, и как можно быстрее...

 
Serqey Nikitin:
...


Вывод простой - у Вас слишком много знаний по теории, но отсутствуют практические знания по трейдингу....   Это надо исправлять, и как можно быстрее...

Здесь Вы правы. Личный опыт в трейдинге у меня очень мал, но я сужу по опыту других людей...

Моя текущая задача, - повысить уровень торговых роботов во всем, а именно:

  • Роботы должны иметь интерфейс.
  • Роботы должны обладать минимальным набором возможностей автоматического тех. анализа.
  • Роботы должны анализировать большее разнообразие данных.

Последний пункт один из самых важных в моей концепции.

Ну а будущее торговых роботов я вижу в их стремлении к искуственному интеллекту. Текущее направление развития - безинтерфейсные роботы, которые на разный лад анализируют только цену и ее производные считаю тупиковым.

Роботов нужно делать умнее, сложнее и расширить область взаимодействия с пользователем.

Самое главное, - подобные изменения роботов, в будущем изменят характер самого рынка и его инфраструктуры.

К этому надо идти...

 
Serqey Nikitin:

1. Ну зачем же так передергивать?  Разве я сказал хоть где-то, что разговор идет о скальпинге? Как раз наоборот - я хотел довести до Вашего сведения, что закономерности при скальпинге не работают из-за большого информационного шума...

Кстати, пример ( см. выше) относится к среднесрочным стратегиям ( если Вы не поняли )...

Эффективность математического прогнозирования при скальпинге очень НИЗКАЯ...


2. Пример для тех, кто не понимает теханализа, и здесь я с Вами согласен - они глухие!!!


Вывод простой - у Вас слишком много знаний по теории, но отсутствуют практические знания по трейдингу....   Это надо исправлять, и как можно быстрее...


Здесь Вы правы. Личный опыт в трейдинге у меня очень мал, но я сужу по опыту других людей...

Моя текущая задача, - повысить уровень торговых роботов во всем, а именно:

  • Роботы должны иметь интерфейс.
  • Роботы должны обладать минимальным набором возможностей автоматического тех. анализа.
  • Роботы должны анализировать бОльшее разнообразие данных.

Последний пункт один из самых важных в моей концепции.

Ну а будущее торговых роботов я вижу в их стремлении к искуственному интеллекту. Текущее направление развития - безинтерфейсные роботы, которые на разный лад анализируют только цену и ее производные считаю тупиковым.

Роботов нужно делать умнее, сложнее и расширить область взаимодействия с пользователем.

Самое главное, - подобные изменения роботов, в будущем изменят характер самого рынка и его инфраструктуры.

К этому надо идти...
 
Реter Konow:

Здесь Вы правы. Личный опыт в трейдинге у меня очень мал, но я сужу по опыту других людей...

Моя текущая задача, - повысить уровень торговых роботов во всем, а именно:

  • Роботы должны иметь интерфейс.
  • Роботы должны обладать минимальным набором возможностей автоматического тех. анализа.
  • Роботы должны анализировать бОльшее разнообразие данных.

Последний пункт один из самых важных в моей концепции.

Ну а будущее торговых роботов я вижу в их стремлении к искуственному интеллекту. Текущее направление развития - безинтерфейсные роботы, которые на разный лад анализируют только цену и ее производные считаю тупиковым.

Роботов нужно делать умнее, сложнее и расширить область взаимодействия с пользователем.

Самое главное, - подобные изменения роботов, в будущем изменят характер самого рынка и его инфраструктуры.

К этому надо идти...

Все это правильно!!!  Направления очевидны, но не в настоящее время...

Должна быть БАЗА из стабильных прибыльных роботов, и только тогда можно будет решать вопросы из Вашего списка.

А пока - это только пожелания на будущее развитие трейдинга...


Совет: Начните с составления такой БАЗЫ...


 
Serqey Nikitin:

Все это правильно!!!  Направления очевидны, но не в настоящее время...

Должна быть БАЗА из стабильных прибыльных роботов, и только тогда можно будет решать вопросы из Вашего списка.

А пока - это только пожелания на будущее развитие трейдинга...


Совет: Начните с составления такой БАЗЫ...


Я постараюсь подготовить основу для фундаментального апгрейда современных роботов. Дам им интерфейс и еще пару эффективных инструментов (разработка которых займет еще пару лет).

Ну а дальше, - эту базу будут развивать разработчики сообщества.

Дело будет за ними.

Еще раз повторю свое мнение, - прибыльность и скальпинг несовместимы.

Прибыльность возможна при мудрой торговле,  - при стратегии, учитывающей множество данных и анализирующей рынок в разных масштабах времени.

Из за текущего несовершенства советников, полная автоматизация может быть только убыточна, поэтому для повышения прибыльности, необходимо изменить текущую тенденцию в предпочитаемых стратегиях и инструментах анализа, а также ни в коем случае полностью не исключать участие человека из процесса торговли.

Саму концепцию полностью автоматизированной торговли пока популяризовывать не стоит, так как роботы еще мало эффективны и прибыльность без участия человека у них может быть случайна и непродолжительна.

P/S За совет, спасибо. )

Причина обращения: