МТ5 64 разрядная версия

 
Клаудбук на базе Atom Z3735F вроде, должен быть 64-битный. На нем стоит с завода 32-битная ОС Windows 10, поставил на нее МТ5, он установился в 32-битной версии, распределенные вычисления в оптимизации не поддерживает. Если установить на таком девайсе 64-битную версию 10-ки, МТ5 должен установиться в 64-битной версии?
 
Just8:
Клаудбук на базе Atom Z3735F вроде, должен быть 64-битный. На нем стоит с завода 32-битная ОС Windows 10, поставил на нее МТ5, он установился в 32-битной версии, распределенные вычисления в оптимизации не поддерживает. Если установить на таком девайсе 64-битную версию 10-ки, МТ5 должен установиться в 64-битной версии?

Да, встанет автоматом 64-битная, проц. 64-битный

http://ark.intel.com/ru/products/80274/Intel-Atom-Processor-Z3735F-2M-Cache-up-to-1_83-GHz 

Intel® Atom™ Processor Z3735F (2M Cache, up to 1.83 GHz) Спецификации
Intel® Atom™ Processor Z3735F (2M Cache, up to 1.83 GHz) Спецификации
  • ark.intel.com
Intel® Atom™ Processor Z3735F (2M Cache, up to 1.83 GHz) Спецификации краткое справочное руководство, включающее спецификации, характеристики, цены, информацию о совместимости, проектную документацию, коды заказа, коды спецификаций и т.д.
 
Максимально допустимы 2Гб ОЗУ, лучше пристрелите его сразу...
 
Just8:
Клаудбук на базе Atom Z3735F вроде, должен быть 64-битный. На нем стоит с завода 32-битная ОС Windows 10, поставил на нее МТ5, он установился в 32-битной версии, распределенные вычисления в оптимизации не поддерживает. Если установить на таком девайсе 64-битную версию 10-ки, МТ5 должен установиться в 64-битной версии?
Alexey Volchanskiy:

Да, встанет автоматом 64-битная, проц. 64-битный

http://ark.intel.com/ru/products/80274/Intel-Atom-Processor-Z3735F-2M-Cache-up-to-1_83-GHz 

Нет Алексей... Если винда 32 то и МТ встанет 32 а никак не 64.
 
Alexey Viktorov:
Нет Алексей... Если винда 32 то и МТ встанет 32 а никак не 64.

Само собой, но ТС спрашивал "Если установить на таком девайсе 64-битную версию 10-ки, МТ5 должен установиться в 64-битной версии?". Я на вопрос и ответил, что установится автоматом 64-битная.

После НГ у народа понизилась внимательность, а послезавтра еще и Рождество... ))  

 
Vitalie Postolache:
Максимально допустимы 2Гб ОЗУ, лучше пристрелите его сразу...
Ну не знаю... У него явно может быть своя область применения...
 
Alexey Volchanskiy:

Само собой, но ТС спрашивал "Если установить на таком девайсе 64-битную версию 10-ки, МТ5 должен установиться в 64-битной версии?". Я на вопрос и ответил, что установится автоматом 64-битная.

После НГ у народа понизилась внимательность, а послезавтра еще и Рождество... ))  

Точно, вопрос был именно в этом, видимо, буду пробовать... Потом отпишусь...
 
Alexey Volchanskiy:

Да, встанет автоматом 64-битная, проц. 64-битный

http://ark.intel.com/ru/products/80274/Intel-Atom-Processor-Z3735F-2M-Cache-up-to-1_83-GHz 

Подтверждаю, что установился 32-битный, на 32-битную ОС.
 
Just8:
Ну не знаю... У него явно может быть своя область применения...

Может. Но с разлапистыми тормозами. ОС+браузер уже всю оперативу сожрут, дальше будет на свопах ползти.

Для Вин 10 х64 2Гб - это мнинмальная планка, только чтобы установить систему и больше ничего не запускать. Для нормальной работы с 64-битным окружением надо минимум 4Гб оперативки.

У меня сейчас вот даже на Вин 7 х64 запущены только система со своими драйверами и сервисами, браузер и два терминала МТ4 и один МТ5 - 3,11 Гб РАМ уже заняты. Можно ещё пару сервисов остановить, для освобождения лишней сотни Мб, но всё равно больше 3Гб получится.

А десятка больше РАМ требует. Так что постоянно своп будет грузить, как ни крути, а это тормозит жутко, даже на SSD.

 
Vitalie Postolache:

Может. Но с разлапистыми тормозами. ОС+браузер уже всю оперативу сожрут, дальше будет на свопах ползти.

Для Вин 10 х64 2Гб - это мнинмальная планка, только чтобы установить систему и больше ничего не запускать. Для нормальной работы с 64-битным окружением надо минимум 4Гб оперативки.

У меня сейчас вот даже на Вин 7 х64 запущены только система со своими драйверами и сервисами, браузер и два терминала МТ4 и один МТ5 - 3,11 Гб РАМ уже заняты. Можно ещё пару сервисов остановить, для освобождения лишней сотни Мб, но всё равно больше 3Гб получится.

А десятка больше РАМ требует. Так что постоянно своп будет грузить, как ни крути, а это тормозит жутко, даже на SSD.

Для запуска нескольких МТ5 вполне сгодится. Когда памяти мало, винда лишнего и не грузит в ОЗУ. А когда много - грузит все на всякий случай. Есть же старая шутка - сколько памяти занимает винда? А сколько найдет, столько и занимает )
 
А вот обратный вариант возможен? На 64 разр. Винду установить 32 разрядный МТ5. Есть вариант?
Причина обращения: