Как можно сделать ... - страница 2

 
Itum:

Я с вами согласен что - "открывается текущий бар с индексом "0"

"открывается бар 2" - это я только так схематически обозначил ))

Ну теперь более мене понятно. ТАк что именно не получается? Покажите, что Вы сами написали.
 
if(LowBar1>Bid) {

// ищем максимум
}
Я так здесь нужно добавить какой-то тригер на пробитие
 
Itum:
if(LowBar1>Bid) {

// ищем максимум
}
Я так здесь нужно добавить какой-то тригер на пробитие
Если Вы пишите на старом языке, то Вам сюда: MQL4 и MetaTrader 4 (22734)
 
Vladimir Karputov:
Если Вы пишите на старом языке, то Вам сюда: MQL4 и MetaTrader 4 (22734)

А какая собственно разница, для поиска хай/лоу можно писать кросс-платформенный код, здесь не участвуют функции торговых операций. Так что выражение старый код или новый - неуместно в этом случае.

P.S. Если уж так сильно проталкиваете в массы пятёрку, то помогите ТС с куском кода, а он уже на своё усмотрение его использует в любой понравившейся платформе, ну а вы сделаете добро ТС, и другим пользователям может пригодится. 

 

Нет смысла тратить время и ресурсы на примеры на старом языке, ибо если человеку лень было пять лет назад изучать MQL5 - то его и сейчас не переубедишь. А всякие красивые слова про кроссплатформенность - не что иное, как умышленное продление агонии.

И что такое "куски кода"? Я стараюсь давать полную законченною программу, а не куски. В этой программе обязательно есть шапка - уже их шапки видно, что это mql5. В mql5 программе я активно использую классы и стандартную библиотеку - то, что для старого языка недосягаемо - ибо нет там такого и уже не будет.

 
Vladimir Karputov:

Нет смысла тратить время и ресурсы на примеры на старом языке, ибо если человеку лень было пять лет назад изучать MQL5 - то его и сейчас не переубедишь. А всякие красивые слова про кроссплатформенность - не что иное, как умышленное продление агонии.

И что такое "куски кода"? Я стараюсь давать полную законченною программу, а не куски. В этой программе обязательно есть шапка - уже их шапки видно, что это mql5. В mql5 программе я активно использую классы и стандартную библиотеку - то, что для старого языка недосягаемо - ибо нет там такого и уже не будет.

С аналогичной просьбой вы меня так-же отослали в Х-направлении при виде этого: "iHigh", и говорили примерно тоже самое, но как оказалось - были не правы.

Вот моя просьба

А вот ответ

И как можно увидеть по конечному результату, код был предоставлен в двух вариантах, и все два варианта - кроссплатформенны. Я конечно не берусь утверждать, но может там просто более опытные прогеры?

P.S. Ну вы то хоть "шапку" помогите написать ТС, это наверное тоже сложная задача, и нужно обязательно владеть пятым языком на высшем уровне познания, если (с)"обязательно должна быть"?

 
Vladimir Karputov:
Если Вы пишите на старом языке, то Вам сюда: MQL4 и MetaTrader 4 (22734)
А как вы это определяете?
 
Itum:
А как вы это определяете?
Да никак он это не определил по вашему куску кода. Просто заранее себе сделал лезейку на случай, если вдруг окажется, что нужно помочь, а вы пишете для четвёрки - это у него такой метод борьбы с "неверными". Не обращайте внимания на его опус - для вашей задачи не нужно знать версию МТ. От слова совсем.
 
Vladimir Karputov:

Нет смысла тратить время и ресурсы на примеры на старом языке, ибо если человеку лень было пять лет назад изучать MQL5 - то его и сейчас не переубедишь. А всякие красивые слова про кроссплатформенность - не что иное, как умышленное продление агонии.

И что такое "куски кода"? Я стараюсь давать полную законченною программу, а не куски. В этой программе обязательно есть шапка - уже их шапки видно, что это mql5. В mql5 программе я активно использую классы и стандартную библиотеку - то, что для старого языка недосягаемо - ибо нет там такого и уже не будет.

Как по мне -- огромное преимущество библиотек mql4 -- что там нет стандартной библиотеки. Благодаря этому новички не потеряли способность понимать что они делают и как это работает.

Например, лично я по вашим пояснениям на примере использования стандартной библиотеки -- вообще не понимаю что вы поясняете и как это должно работать. Для примера, вот ветка https://www.mql5.com/ru/forum/163406, где сделали пояснение вы со стандартной библиотекой и ниже другие сделали пояснение без стандартной библиотеки. Так ваше пояснение вообще было проигнорировано. Я так понял, оно оказалось не понятным.

Думаю, что если вы продолжите активно пояснять со стандартной библиотекой, то ой как не скоро новички поймут, что mql5 доступен к пониманию и всего лишь чуть-чуть сложнее mql4

p.s. Точнее, наличие стандартной библиотеки это плюс, но вот активное проталкивание её новичкам это минус и даже вред по части понимания mql5

 
Itum:


Сразу же после пробития Low бара 1 искать по Bid максимальное движение вверх ...

Искать до того момента пока не наступит некий момент X на N-ом баре

Я так вижу как минимум три точки контроля. Это по части постановки задачи:

  1. нужно определить условие обнаружения бара от которого берётся уровень.
  2. нужно определить условие отката (обязательно ли чтоб откатный бар полностью был выше/ниже уровня).
  3. нужно определить условие пробития.

условия срабатывают последовательно, поэтому нужно определить условия когда последовательность больше не валидна и флаги условий стоит обнулить.

При последовательном срабатывании всех трёх условий можно выставить флаг сигнала.

Причина обращения: