АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ ТЕСТИРОВАНИЯ MQL5? - страница 6

 
Nikolai Semko:
Я думаю, что реально бы времени и сил сэкономила возможность самонастройки (автонастройки, автосамотеста или что-то в этом духе). Например, индикатор или советник, после того как его "кинули" на какую-нибудь валютную пару (или CFD) на какой-либо таймфрейм, самостоятельно (или по какой-нибудь кнопочке) проанализировал сам себя с различными параметрами, и выдал бы после этого несколько самых удачных вариантов настроек (периодов и т.д.) с максимальной прибыльностью и минимальными просадками для данного инструмента с данным таймфреймом, да еще и с графиками эквити. Попробую реализовать что-то подобное на своем индикаторе.
Не все же индикаторы являются торговыми, многие используются чисто для фильтрации. Я про то, что нужен отдельный блок логики ТС по применению индикатора, который может переключать разные варианты его применения.
 
Nikolai Semko:
Я думаю, что реально бы времени и сил сэкономила возможность самонастройки (автонастройки, автосамотеста или что-то в этом духе). Например, индикатор или советник, после того как его "кинули" на какую-нибудь валютную пару (или CFD) на какой-либо таймфрейм, самостоятельно (или по какой-нибудь кнопочке) проанализировал сам себя с различными параметрами, и выдал бы после этого несколько самых удачных вариантов настроек (периодов и т.д.) с максимальной прибыльностью и минимальными просадками для данного инструмента с данным таймфреймом, да еще и с графиками эквити. Попробую реализовать что-то подобное на своем индикаторе.
ТС для этого должна быть вычислительно легкой, как и тестер.
 
Nikolai Semko:
Я думаю, что реально бы времени и сил сэкономила возможность самонастройки (автонастройки, автосамотеста или что-то в этом духе). Например, индикатор или советник, после того как его "кинули" на какую-нибудь валютную пару (или CFD) на какой-либо таймфрейм, самостоятельно (или по какой-нибудь кнопочке) проанализировал сам себя с различными параметрами, и выдал бы после этого несколько самых удачных вариантов настроек (периодов и т.д.) с максимальной прибыльностью и минимальными просадками для данного инструмента с данным таймфреймом, да еще и с графиками эквити. Попробую реализовать что-то подобное на своем индикаторе.
Какие критерии оптимизации))?
 
Nikolai Semko:
Я думаю, что реально бы времени и сил сэкономила возможность самонастройки (автонастройки, автосамотеста или что-то в этом духе). Например, индикатор или советник, после того как его "кинули" на какую-нибудь валютную пару (или CFD) на какой-либо таймфрейм, самостоятельно (или по какой-нибудь кнопочке) проанализировал сам себя с различными параметрами, и выдал бы после этого несколько самых удачных вариантов настроек (периодов и т.д.) с максимальной прибыльностью и минимальными просадками для данного инструмента с данным таймфреймом, да еще и с графиками эквити.
это слишком просто, лучше что то типа IBM Watson, что бы сам искал инфу на форумах, придумывал стратегии, писал код и думал чем торговать и на каком TF, из настроек только одна - при какому уровне прибыли остановить торговлю (что бы вывести денег со счета)
 
Igor Yeremenko:
это слишком просто, лучше что то типа IBM Watson, что бы сам искал инфу на форумах, придумывал стратегии, писал код и думал чем торговать и на каком TF, из настроек только одна - при какому уровне прибыли остановить торговлю (что бы вывести денег со счета)
:))
Причина обращения: