Автоматический трейдинг на реальных счетах - страница 2

 
Vladix:

Разработка программного обеспечения, тем более нишевого рыночного стандарта, каким уже стали MT4 и становится MT5, весьма трудозатратны. А оплачивают музыку не трейдеры, поэтому и музыка будет играть исключительно та, которая приятна слуху заказчиков, включая абсолютный хит "Пипсовку фтопку" - c'est la vie.

Вывод неверный.

МетаТрейдер 5 наоборот максимально подходит для пипсовки:

  • сняты технические ограничения на частоту и параллельность сделок (нет больше trade context busy)
  • более производительные серверы и очереди заявок
  • прямая интеграция с биржами
  • более детальная и глубокая история сделок, наличие стакана
  • более производительный и мощный язык программирования торговых роботов
  • очень детализированный мультивалютный тестер торговых стратегий
  • распределенные агенты тестирования позволяют в разумные сроки проводить масштабные исследования


В любом случае, инструментарий MT5 для проверки стратегий очень мощный. Проверив ее, можно будет реализовать ее для любой платформы и брокера, вне зависимости от того, поддерживают ли они MT5 или нет.

"Реализовать стратегию для любой платформы" остается теорией. Тем более в вопросе пипсовки это абсолютно нереально.

Проще и надежнее использовать торговые стратегии именно на платформе MetaTrader 5.

 
papaklass:
Renat, тогда почему компания MQ такие противники пипсовки? Ведь пипсовщики (на биржах их называют "поставщики ликвидности") являются очень важным компонентом бирж. Тем более, что МТ5 готовится и для торговли на биржах.

Я предлагаю Вам самим над этим подумать. Без конспирологических теорий.

Каждый должен дойти до всего сам на практике.


ПС: Зачем же в своем продвижении платформы (в том числе через Чемпионат), Вы сознательно урезаете область применения своего продукта. По-моему, не логично. 

Боюсь, Вы откровенно путаете себя и остальных. Никто и ничего не урезает. Пипсуйте на здоровье - этим занимаются тысячи трейдеров на MetaTrader 4.

Не надо частные правила Automated Trading Championship относить на общее.

 
Renat:

МетаТрейдер 5 наоборот максимально подходит для пипсовки

Это справедливо, но только если не принимать во внимание, что у брокеров есть масса возможностей для того, чтобы воспрепятствовать любой стратегии. Например, самое простое - взять и запретить использование советников. 

Renat:

"Реализовать стратегию для любой платформы" остается теорией. Тем более в вопросе пипсовки это абсолютно нереально.

А вот в этом вопросе вы не правы. Возможно, что вы просто не видели практических решений. 

Любую торговлю руками по определенной стратегии можно автоматизировать, вне зависимости от того, пипсовка это или нет. И это справедливо для любой торговой платформы, запущенной под Windows (по поводу других ОС я не осведомлен)

 
Renat:

Странно это слышать человеку, который полностью отвечает за финансовое положение компании столько лет.

Вероятно, Вы совершенно не принимаете во внимание, что у международных компаний мультивалютные счета, расходы и доходы в разных валютах, стандартные валютные риски, которыми приходится постоянно управлять. Причем именно разумно управлять, не пипсовкой и без каких-либо плеч. Результат каждого решения - это сотни тысяч долларов профита или убытка в масштабах нашей компании.

Так что лично я постоянно нахожусь в шкуре управляющего валютными рисками. Не торгую, а принимаю решения о балансировке раз в несколько месяцев.

 

Это несколько другое Ренат.

Я человек с Высшим образованием, который поступал в аспирантуру. Последняя должность была директор копании по производству аппаратуры приема спутникового телевидения. В стабильном заработке недостатка не имел.

Но когда ушел, и стал заниматься позже программированием и Форексом. То пока я изучал и программирование и сначала МТ3, потом МТ4 и некоторые другие программы, учился торговать на Форексе, сливал депозит за депозитом, у меня не осталось ни копейки. Я даже на еде экономил, и семья страдала, все было на плечах маленькой зарплаты жены.

Успешную торговлю на Форексе я начал с последних оставшихся 300$, напару со знакомым. И потому прошел все низы, и подводные камни различных ДЦ, пока добрался до ECN. То есть моя жизнь в этот период зависела от раскрутки заработка с минимальных денег. Я вынужден был считать каждый заработанный доллар. И выбирать те методы, которые давали прибыль как можно быстрее. Когда-то я тоже с высока смотрел на пипсовку, и не опускался ниже часового таймфрейма. Но потом я полюбил скальпинг, потому что он меня в то время кормил. Понимаете, мне нужно было при таких маленьких деньгах, обязательно что-то снимать на жизнь, хотя бы долларов 500 за пару месяцев.

Можете ли Вы за месяц по крайней мере удвоить депозит? Нет, конечно. Чтобы это сделать придется сильно рисковать. У меня в арсенале есть много более-менее надежных экспертов, работающих на длительных периодах, но прибыль, хоть и надежно, но расти будет медленно. Нужен очень большой депозит, чтобы с прибыли от этого жить.

Да, потом мне все-таки удалось заработать порядочные деньги и сейчас все это не так страшно. Но пока нестабильно. Разве можно предугадать, что спекулянты валютой воспользуются японским землятресением и взвинтят рынок, так что посносили треть всех моих депозитов. Когда проскальзывания на межбанке были по 200 больших пунктов, при закрытии по стоплоссам. 

Хоть я и пишу о разговорах и предложениях со стороны крупных инвесторов, один даже с 500-миллионным состоянием, но я от них отказываюсь, так как считаю, что каждый должен получать по своему труду, а не нахаляву. Да и мне просто интересно из почти ничего сделать "умножение хлебов", без посторонних вливаний.

Конечно, то какими деньгами Вы управляете, это тоже нужно уметь. И я же уже писал, что Вы видимо человек довольно умный. Но Вы при этом не сталкиваетесь с работой Вашего же терминала на реальных счетах, когда нужно побороть и жадность ДЦ или спекулянтов валютой на ECN, и этот путанный валютный рынок. И порою баги в работе терминала могут стоить очень дорого и от этого может зависеть жизнь людей. Понимаете, я вынужден был все это проходить, как говорится на "собственной шкуре" и можно сказать жить с Вашим терминалом. Хоть я и ругаю некоторые недоработки и баги в нем. В целом я Вам очень благодарен!

 
ANG3110:

 Разве можно предугадать, что спекулянты валютой воспользуются японским землятресением и взвинтят рынок, так что посносили треть всех моих депозитов. 

Ржака . Как и остальное 

Извините  

 
Vladix:

А вот в этом вопросе вы не правы. Возможно, что вы просто не видели практических решений. 

Любую торговлю руками по определенной стратегии можно автоматизировать, вне зависимости от того, пипсовка это или нет. И это справедливо для любой торговой платформы, запущенной под Windows (по поводу других ОС я не осведомлен)

Скорее всего у нас разных масштаб понимания практического применения. В моем понимании практика - это прямое использование решения десятками (и сотнями) тысяч пользователей.

На этом форуме было с десяток разработчиков, кто бил себя в грудь, рассказывал про свои супер системы, но так и не довел до практического применения даже у малого количества трейдеров.


Для информации: свою первую костыльную интеграцию с брокером я сделал еще в 1999 году, а последующие 12 лет занимался исключительно торговыми платформами.

 
ANG3110:

В целом я Вам очень благодарен!
Спасибо от всего коллектива - мы очень стараемся сделать свою работу хорошо.
 
Renat:

Скорее всего у нас разных масштаб понимания практического применения. В моем понимании практика - это прямое использование решения десятками (и сотнями) тысяч пользователей.

На этом форуме было с десяток разработчиков, кто бил себя в грудь, рассказывал про свои супер системы, но так и не довел до практического применения даже у малого количества трейдеров.


Для информации: свою первую костыльную интеграцию с брокером я сделал еще в 1999 году, а последующие 12 лет занимался исключительно торговыми платформами.

Вы же понимаете, что если бы практическое применение отличной от Metatrader системы достигало масштабов сотен тысяч пользователей, о таком конкуренте вы бы точно знали. Но по сути сейчас конкуренции в плане решений для автоматической торговли у MetaQuotes нет.

Я себя бить в грудь точно не буду, это по меньшей мере больно. Суперсистем у меня нет, однако решения для распознавания текстов и понимание того, какому окну какое сообщение нужно послать, чтобы оно выполнило нужную работу, у меня есть. Отсюда и мое утверждение о возможности реализации стратегий на любой платформе. Но эта возможность лишь для того, чтобы не задумываться о том, поддерживает ли брокер платформу MetaTrader или нет. Если поддержка есть, описать стратегию на mql на порядок проще.. а что, если такой поддержки нет?

 
ForexMoneyMaker:

Собьем в списочек:

1. Компания InstaForex. Ресурсы: http://www.instaforex.com/, www.mt5.com/ru, https://secure.instaforex.com/en/mt5-account-agreement.aspx.

2. Альфа-Банк. Ресурсы:http://www.alfa-forex.ru/retail/conditions/ 

3. Компания LiteForex. Ресурсы: http://www.liteforex.com/

4. Компания NordFX. Ресурсы: http://ru.nordfx.com/

5. Компания Broco. Ресурсы: http://www.brocompany.com/trading-platform/meta-trader-5/

6. Компания MasterForex. Ресурсы: http://www.masterforex.org/ru/fortraders/mt5/index.html

7. Компания UWC. Ресурсы: http://www.uwcfx.com/trading/platforms/index.html


Здравствуйте,
к сожалению, платформа MT5 пока доступна только для работы с демо счетами.

Спасибо за работу с нами.
Отдел по работе с клиентами
MasterForex.

 

  UWC - аналогично:( 

 

Кстати сказать, ответ ИнстаФорекс

Добрый день. Ваша компания предоставляет торговлю на МТ5?

16:57
Alexander Kornilov:
Да, Вы можете открыть счет для торговли на МТ5 платформе.

16:58
Alexander Kornilov:
Минимальный депозит от 1000 долларов. Бонус для таких счетов не доступен и так же нет доступа в кабинет клиента

В АльфаФорекс тоже все по взрослому, центов нет.

А вот ответ Броко:

12:11:20 Посетитель: Добрый день. Ваша компания предоставляет торговлю на МТ5?
12:11:29 Дмитрий Емец: Добрый день.
12:11:31 Дмитрий Емец: Да,
12:11:40 Дмитрий Емец: но только на демо-счете.
12:12:22 Посетитель: А когда планируется реал?
12:12:42 Дмитрий Емец: К сожалению информация точная отсутствует.
12:12:50 Дмитрий Емец: Может быть к новому году
Такие дела...
Причина обращения: