Давайте сформируем требования к идеальному сервису Сигналы!

 

Сразу скажу, некоторые вещи, перечисленные ниже, MQ не в состоянии обеспечить, так как не являются ДЦ. Тем не менее, сейчас есть большой выбор сигнальных сервисов в различных ДЦ, так что предлагаю не ограничиваться возможностями MQ, а писать пожелания к таким сервисам в целом.

Для чего это нужно? Во первых, выяснить, чего хочет сообщество. Во вторых, уверен, тут втихомолку и не очень пасутся представители ДЦ, наши мысли могут быть услышаны. Скептикам - вспомните историю с хеджингом в МТ5, вода и камень точит )). И в третьих, это поможет подписчикам ориентироваться в различных сервисах сигналов. И в четвертых...100500-х, хоть чем-то осмысленным займемся ))

Сервисы поименно просьба не называть, описываете только возможности, которые вам нравятся. А я по мере сил буду добавлять ваши предложения в список ниже с указанием автора, чтобы все было в одном месте.

Итак:

  1. Абсолютно прозрачный и понятный алгоритм расчета прибыли и прироста ее в процентах. Сейчас часто возникают вопросы, сами видите на форуме.
  2. Такой же прозрачный алгоритм составления рейтинга.
  3. Возможность выбора сигнала по набору фильтров (тут у MQ все отлично)
  4. Возможность брать оплату следующими путями: 
    1. подписка с фикс. платой.
    2. процент от прибыли подписчика (только для ДЦ)/
    3. процент от спреда подписчика (аналог ребейт-сервисов), кстати, это мог бы подключить и MQ.
  5. Возможность собирать синтетический портфель стратегий из представленных. Кстати, меня не раз просили написать нечто подобное в частном порядке.
Добавляйте!

 
недостатки MQL сервиса, которые хотелось бы исправить :

1. не учитывать пополнение баланса на графике прибыльности
- есть рукожопы, которые пополняют центовик раз в месяц на $100, а MQ показывает, что они там 1000% намолотили, хотя у них между пополнениями баланса график как кардиограмма трупа - ровная, горизонтальная

- неправильно показывается эквити, оно должно выглядеть так же, как и график баланса, только с просадками во время удержания позиции, у меня баланс правильный, а из эквити кусок показывается только за последние полгода наверное, в результате кажется, что баланс растет, а эквити короткая горизонтальная линия без наклона

по поводу эквити, думаю, это из-за того, что сигнал создал через время после того, как он уже некоторое время работал, поэтому, чтобы не парится с историей, MQ скорей всего просто обрубило ту часть истории, об эквити которой оно не знает ... но если так, то то это тоже неправильно, эквити всегда должен сравниваться с балансом для упрощенной оценки просадки на глаз, если история по эквити и просадкам недоступна, то пусть на этом участке рисуется только баланс, только другим цветом, типа, на этом участке история по просадкам недоступна, но график баланса и эквити должны быть похожи, единственная разница между ними - эквити должно показывать просадку на незакрытых на тот момент сделках

2. убрать обязательный ввод имени и фамилии при регистрации публичного сигнала, возможность делать публичные бесплатные сигналы с реала, а не только демо
- я бы непротив сделать сигнал публичным, но бесплатным, поэтому не понимаю, зачем мне вводить реальные имя и фамилию, какие-то гестаповские меры, если юзер хочет подписаться на сигнал - это на его страх и риск, я денег за это брать не собираюсь, я просто хочу, чтобы был публичный мониторинг, при этом я не хочу создавать дублирующую демку только ради этого, сигнал реальный

3. возможность скрывать всю историю сделок, а не только открытые

- кто захочет палить свою стратегию?

Недостатки МайФхБук для МТ5 :

1. геморно и с задержками, особенно раздражает, что каждый раз надо добавлять на график какой-то левый эксперт

 
Andy Sanders:
недостатки MQL сервиса, которые хотелось бы исправить :

1. не учитывать пополнение баланса на графике прибыльности
- есть рукожопы, которые пополняют центовик раз в месяц на $100, а MQ показывает, что они там 1000% намолотили, хотя у них между пополнениями баланса график как кардиограмма трупа - ровная, горизонтальная

- неправильно показывается эквити, оно должно выглядеть так же, как и график баланса, только с просадками во время удержания позиции, у меня баланс правильный, а из эквити кусок показывается только за последние полгода наверное, в результате кажется, что баланс растет, а эквити короткая горизонтальная линия без наклона

по поводу эквити, думаю, это из-за того, что сигнал создал через время после того, как он уже некоторое время работал, поэтому, чтобы не парится с историей, MQ скорей всего просто обрубило ту часть истории, об эквити которой оно не знает ... но если так, то то это тоже неправильно, эквити всегда должен сравниваться с балансом для упрощенной оценки просадки на глаз, если история по эквити и просадкам недоступна, то пусть на этом участке рисуется только баланс, только другим цветом, типа, на этом участке история по просадкам недоступна, но график баланса и эквити должны быть похожи, единственная разница между ними - эквити должно показывать просадку на незакрытых на тот момент сделках

2. убрать обязательный ввод имени и фамилии при регистрации публичного сигнала, возможность делать публичные бесплатные сигналы с реала, а не только демо
- я бы непротив сделать сигнал публичным, но бесплатным, поэтому не понимаю, зачем мне вводить реальные имя и фамилию, какие-то гестаповские меры, если юзер хочет подписаться на сигнал - это на его страх и риск, я денег за это брать не собираюсь, я просто хочу, чтобы был публичный мониторинг, при этом я не хочу создавать дублирующую демку только ради этого, сигнал реальный

3. возможность скрывать всю историю сделок, а не только открытые

- кто захочет палить свою стратегию?

Недостатки МайФхБук для МТ5 :

1. геморно и с задержками, особенно раздражает, что каждый раз надо добавлять на график какой-то левый эксперт

2. Какие еще имя-фамилия???

3. Пусть смотрят, неужели вы думаете, что по сделкам можно создать стратегию? У скальпера точно нет. 

 МайФхБук - да что у вас, то фамилию надо, то эксперты? Даете там инвесторский пароль и вперед. 

 
Alexey Volchanskiy:
Похоже, без выстраивания логической цепочки не обойтись :)

1. реальный сигнал НЕ может быть бесплатным, смотри скрин по ссылке
2. если сигнал не бесплатный, то я - продавец
3. если я - продавец и получаю хоть какие-то деньги от MQ, то меня обязывают верифицироваться и указать реальные данные о себе, чего я делать не хочу

https://snag.gy/rXiKHb.jpg

Так понятней?
Когда говорю про ФхБук, то имею в виду МТ5, или нужна еще одна логическая цепочка?
 
Andy Sanders:
Похоже, без выстраивания логической цепочки не обойтись :)

1. реальный сигнал НЕ может быть бесплатным, смотри скрин по ссылке
2. если сигнал не бесплатный, то я - продавец
3. если я - продавец и получаю хоть какие-то деньги от MQ, то меня обязывают верифицироваться и указать реальные данные о себе, чего я делать не хочу

https://snag.gy/rXiKHb.jpg

Так понятней?
Когда говорю про ФхБук, то имею в виду МТ5, или нужна еще одна логическая цепочка?

Я не из клуба телепатов, я читаю конкретно следующую вашу фразу - "2. убрать обязательный ввод имени и фамилии при регистрации публичного сигнала"

Если вы что-то имеете в виду, так не ленитесь писать, что именно, а то опять же велком в клуб https://www.mql5.com/ru/forum/133408  )) 

ЗЫ: Недавно читал в инете - придумали порошки-присыпки от гипертрофирования ЧСВ. Если человеку кажется, что его гениальная мысль должна быть понятна на интуитивном уровне - присыпки однозначно ))) А потом в клуб телепатов на карантин )) 

Клуб Телепатов
Клуб Телепатов
  • www.mql5.com
Клуб телепатов Вас послали сюда? Тогда давайте знакомиться! Как же такое могло случиться со мной...