МА для тиков - страница 3

 
Renat Akhtyamov:

Красиво! От чарта в МТ сильно отличается?

Спрашиваю как опытного в этом вопросе человека. Просто думаю - начинать этим более серьезно заниматься или нет. Как замутим ЦОС по полной....

Это реальные тики от Дукаса, скачаны через TickStory Lite и обработаны в Матлабе. Если сравнивать с данными со счета Дукаса, все будет один в один, просто другое представление. 

Статью по ЦОС допишу в этом году кровь из носа ))) 

 
Alexey Volchanskiy:

Это реальные тики от Дукаса, скачаны через TickStory Lite и обработаны в Матлабе. Если сравнивать с данными со счета Дукаса, все будет один в один, просто другое представление. 

Статью по ЦОС допишу в этом году кровь из носа ))) 

Понятно. Если один в один, тогда зачем извращаться?

 
Renat Akhtyamov:

Понятно. Если один в один, тогда зачем извращаться?

Один в один будет OHLC разумеется. Не понимаю, чnо не ясно с тиковым графиком? Тиковый график несет в себе полную информацию о котировках, за исключением реального объема. Бары - только OHLC. Посмотрите на тиковый и нарисуйте бар-минутку с началом в 04:34:00. А потом сместите начало свечи хотя бы на 10-20 сек вправо, получите совершено иную картину. Свечи - туфта.
 
Alexey Volchanskiy:
Один в один будет OHLC разумеется. Не понимаю, чnо не ясно с тиковым графиком? Тиковый график несет в себе полную информацию о котировках, за исключением реального объема. Бары - только OHLC. Посмотрите на тиковый и нарисуйте бар-минутку с началом в 04:34:00. А потом сместите начало свечи хотя бы на 10-20 сек вправо, получите совершено иную картину. Свечи - туфта.
Я сохранил Ваш скрин. Обязательно сравню.
 
Alexey Volchanskiy:
Один в один будет OHLC разумеется. Не понимаю, чnо не ясно с тиковым графиком? Тиковый график несет в себе полную информацию о котировках, за исключением реального объема. Бары - только OHLC. Посмотрите на тиковый и нарисуйте бар-минутку с началом в 04:34:00. А потом сместите начало свечи хотя бы на 10-20 сек вправо, получите совершено иную картину. Свечи - туфта.
Полностью разделяю это мнение! Проделал такой эксперимент 3 года назад. После этого свечные модели считаю шаманством.
 
Yury Kirillov:
Полностью разделяю это мнение! Проделал такой эксперимент 3 года назад. После этого свечные модели считаю шаманством.

Юра, давайте вспомним, когда придумали свечи. Это вроде как 2-3 века тому назад. Да, в те времена никто и не подозревал о теореме Шеннона. А фора и биржа не являются источниками Идеального Сигнала. Это детерминированный сигнал, и с ним надо учиться работать.

--- из вики ---

Такая трактовка рассматривает идеальный случай, когда сигнал начался бесконечно давно и никогда не закончится, а также не имеет во временно́й характеристике точек разрыва. Если сигнал имеет разрывы любого рода в функции зависимости его от времени, то его спектральная мощность нигде не обращается в ноль. Именно это подразумевает понятие «спектр, ограниченный сверху конечной частотой ». 

Непрерывная функция — Википедия
Непрерывная функция — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Эта статья — о непрерывной числовой функции. О непрерывных отображениях в различных разделах математики см. непрерывное отображение. Непрерывная функция — функция без «скачков», то есть такая, у которой малые изменения аргумента приводят к малым изменениям значения функции. Непрерывная функция, вообще говоря, синоним понятия непрерывное...
 
всем доброго времени суток! прошу помощи!!!! у меня возникла проблема с функцией "периоды" на МТ4, а именно эта функция стала открываться в отделимо окне и у меня никак не получатся вернуть ее на панель инструментов терминала
Причина обращения: