Нужны ли нам Code Snippets (кусочки кода)

 
  • 37% (37)
  • 22% (22)
  • 15% (15)
  • 14% (14)
  • 13% (13)
Всего проголосовало: 78
 

Code Snippets - это маленькие, как правило, кусочки кода, решающие какую-то задачу. Например, в Visual Studio можно в редакторе вызвать правой кнопкой контекстное меню, далее "Insert Snippet" и выбрать например цикл for, вставится его болванка. Или вставить более крупные кусочки, их можно скачать как с MS, так и от других программистов сообщества. А можно сделать свои и вставлять их, чтобы каждый раз не писать код заново.

Думаю, можно было бы начать с темы форума, будет нечто среднее между FAQ и Code Snippets, а там, глядишь, и MQ внесут такую возможность в редактор, они же за развитие сообщества.

Подчеркиваю, это не Code Base, там нельзя выложить отдельный кусочек, только что-то законченное и работающее.

Вот пример сниппета для оператора do из VS. Очень простенькая заготовочка, но можно внести в базу свое, более навороченное.

do
{

} while (true);

*** 

 

Например, часто встречается просьба помочь с задачей: найти среди открытых позиций позицию с минимальной или максимальной прибылью. Допустим, я это напишу на уровне инстинктов, а новичкам тяжело, раз на форуме или в личке спрашивают.

А так бы зашли в ветку и быстренько нашли нужное.

Конечно, это надо организовать в виде меню с разделами, это я про форум. Будем реалистами, MQ если это и сделают, то не скоро. А пока можно организовать на форуме. На первых порах могу быть ведущим ветки, дальше посмотрим.

 

так делал Игорь Ким на мт4 форуме, на его функциях я начал свое изучение. Хвала. 

если рассуждать как Новичок - конечно такие коды нужны. Они очень полезны. Чтобы новичок не лез в дебри стандартной библиотеки. Ибо она конечно хороша. Но порой можно залезть в такие дебри чтобы скопировать какую то функцию .  

 
Vladislav Andruschenko:

так делал Игорь Ким на мт4 форуме, на его функциях я начал свое изучение. Хвала. 

если рассуждать как Новичок - конечно такие коды нужны. Они очень полезны. Чтобы новичок не лез в дебри стандартной библиотеки. Ибо она конечно хороша. Но порой можно залезть в такие дебри чтобы скопировать какую то функцию .  

Зачем в СБ лезть в дебри? В справке многие классы описаны. Мне сниппеты в Visual Studio нужны для другого - чтобы по 100500 раз один и тот же код не писать. Хотя здесь все будет на форуме, так что ближе к FAQ а-ля Ким.

Пока неясно, как вести оглавление, через 3 дня я не смогу его редактировать, а просить модераторов каждый раз не хочу, это потери времени.

Как вариант, вести оперативное оглавление в блоге, а в первом посте ветки обновлять его раз в месяц при помощи модераторов. Что думаете? 

 
В редактор бы функцию создания и вставки снипетов.
 
Редактор давно требует обновления. С VisualStudio и рядом не стоял...
 

Хоть на картинках покажите, как эти сниппеты выглядят в VS. 

 

Добавлено:

Или даже, как это должно выглядеть в редакторе MetaEditor. 

 
Давай давай, надо своего рода параллельную вполне понятную документацию для не программистов или ФАК кусочков или блоки строк стандартного написания... Я двумя руками за, можно назвать ветку "конструктор для твоих идей", я сам не программист, но вот собирая из блоков и кусочков различных кодов из Базы вполне себе получаются неплохие советники... вполне себе живая идея и все могут принять участие... фрилансеры правда останутся без работы... на робо большие деньги за это просят...
 
Вообще надо было по-другому делать - отдельный компилятор MQL и lint - и чтобы их можно было прикрутить к любой открытой IDE.
 
Vladimir Karputov:

Хоть на картинках покажите, как эти сниппеты выглядят в VS. 

 

Добавлено:

Или даже, как это должно выглядеть в редакторе MetaEditor. 

Да как угодно могут, это детали. В контекстном меню команда, по ней открывается список, в списке выбираешь. Еще одна команда - "добавить снипет". Выделил код, правой кнопкой - "добавить снипет". 
Причина обращения: