Скачать MetaTrader 5

проблема таинственного самозалогинивания

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
transcendreamer
3691
transcendreamer  

Почему метатрейдер сам логинится на mql5? я его вылогиниваю уже третий раз, а он снова залогинивается!!! ну как так??? 

просто мне не нужен чат на этом конкретном терминале, а он все равно туда лезет и главное откуда он берет логин-пароль? я же их удаляю из терминала!

получается терминал ворует пароли из другого терминала или из браузера?

что это за чудеса? срочно предоставьте мне объяснение...

Vladislav Andruschenko
109777
Vladislav Andruschenko  

как ВЫ так сделали? 

мне например надоело в каждом терминале прописывать логин и пароль  

ivanivan_11
712
ivanivan_11  
transcendreamer:

Почему метатрейдер сам логинится на mql5? я его вылогиниваю уже третий раз, а он снова залогинивается!!! ну как так??? 

просто мне не нужен чат на этом конкретном терминале, а он все равно туда лезет и главное откуда он берет логин-пароль? я же их удаляю из терминала!

получается терминал ворует пароли из другого терминала или из браузера?

что это за чудеса? срочно предоставьте мне объяснение...

как вариант, он шарится по твоим кукисам в браузере.

у меня другая проблема

т.к. терминал на вайн,а браузер на линуксе,то он мне такие портянки рисует. любая полезная инфа в ней просто потеряется.

transcendreamer
3691
transcendreamer  
ivanivan_11:

как вариант, он шарится по твоим кукисам в браузере.

это возмутительно!

у меня другая проблема т.к. терминал на вайн,а браузер на линуксе,то он мне такие портянки рисует. любая полезная инфа в ней просто потеряется. 

мда, неудобно так
transcendreamer
3691
transcendreamer  
Vladislav Andruschenko:

как ВЫ так сделали? 

так в том то и дело что ничего не делал

и если я правильно помню то в 1ый раз терминал сам собой залогинился то есть я и пароль никогда не вводил кажется

Vladimir Karputov
Модератор
72177
Vladimir Karputov  
transcendreamer:

так в том то и дело что ничего не делал

и если я правильно помню то в 1ый раз терминал сам собой залогинился то есть я и пароль никогда не вводил кажется

Не знаю откуда терминал восстанавливает пароли, но я недавно делал новую установку Windows 10 x64 1607 - в процессе установки выбрал удаление всех дисков (заметьте, удаление, а не полное форматирование). И когда я установил на эту новую, девственно чистую операционку терминал MetaTrader 5 - этот терминала откуда-то подхватил один демо-счёт - в общем сам залогинился.
ivanivan_11
712
ivanivan_11  
либо если был залогинен хоть с одного терминала, то он мог так же ,Как и пароли к счетам, прописать в реестр и затем при заходе с другого терминала с этих ключей из реестра похватывает пароли.
transcendreamer
3691
transcendreamer  
ivanivan_11:
либо если был залогинен хоть с одного терминала, то он мог так же ,Как и пароли к счетам, прописать в реестр и затем при заходе с другого терминала с этих ключей из реестра похватывает пароли.

я подозреваю (сейчас просто не помню уже) что я никогда не логинился в mql5 в терминале

на даже если представить что я логинился и пусть так оно и было

я же удаляю логин-пароль в опциях, а он зачем-то их восстанавливает! 

Vladimir Karputov, 2016.11.15 10:54

Не знаю откуда терминал восстанавливает пароли, но я недавно делал новую установку Windows 10 x64 1607 - в процессе установки выбрал удаление всех дисков (заметьте, удаление, а не полное форматирование). И когда я установил на эту новую, девственно чистую операционку терминал MetaTrader 5 - этот терминала откуда-то подхватил один демо-счёт - в общем сам залогинился. 

а этот случай вообще чудеса.......

что за странная разметка тут на форуме..... пока процитировал аж вспотел........

Aleksey Vyazmikin
9692
Aleksey Vyazmikin  
У меня не входит в учетную запись автоматически, и я вообще не входил в учетную запись на компьютере где пятерка, а через браузер ранее входил, но не выбирал автоматическое сохранение аккаунта - это не отвечает правилам безопасности.
Yuriy Zaytsev
16510
Yuriy Zaytsev  
Vladislav Andruschenko:

как ВЫ так сделали? 

Вам надо срочно поменяться местами... или компьютерами ,  или счетами  в MT  ,  может даже логинами на MQL5

и у каждого будет то что он хочет!

Vladimir Karputov:

а это просто мистика...

o_o
Модератор
24375
o_o  
Vladimir Karputov:
Yuriy Zaytsev:

а это просто мистика...  

в случае залогина нет мистики - вероятно счет автоматически создался. Это с недавних билдов заметил.

---

а вот то что в МТ при создании демосчёта светится мой ник и данные с этого форума - это считаю очень грязно.

При том, что в МТ5 терминале никогда не вводил свой логин.  Думаю что сканит МТ - IP / куки / другие МТ и пытается вычислить.

Короче - анонимности больше нет. 

Можете расходиться по домам )

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий