Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 87

 
Vitaly Muzichenko:
Я вообще не представляю, зачем это в виде структуры. Программа mq пишется в одном файле, работа с массивом происходит в одной прокрутке скроллинга, и вмещается в один экран. Какой смысл в структуре в этом случае, ради спортивного интереса?

А чтобы всегда под рукой иметь любой параметр любого нужного ордера.

Конечно же для данного конкретного случая совсем не обязательно так делать. Но если сделать, то скольких проблем в будущем уже можно будет избежать ;)

Хотя там, в будущем, другая проблема организуется - а зачем оно вот это вообще нужно для MT5 ?

 
trader781:

вот и я не представляю что это такое и с чем его едят

но раз эту тему подняли глупо забрасывать. Там еще массивы классов есть. 

вот интересная тема про сортировку https://www.mql5.com/ru/forum/42036 мне как то нужно было отсортировать таблицу из нескольких столбцов  по четвертому столбцу, не нарушая связи между столбцами. Ниже прикрепил код где я использовал сортировку таблицы. 
Сортировка двухмерного массива.
Сортировка двухмерного массива.
  • www.mql5.com
Форум алго-трейдеров MQL5
Файлы:
InfoProfit.mq4  34 kb
 
Sergey Gritsay:
вот интересная тема про сортировку https://www.mql5.com/ru/forum/42036 мне как то нужно было отсортировать таблицу из нескольких столбцов  по четвертому столбцу, не нарушая связи между столбцами. Ниже прикрепил код где я использовал сортировку таблицы. 
там активно отписывается карпутов. я такое даже читать не буду, причины думаю понятны.
 
trader781:
там активно отписывается карпутов. я такое даже читать не буду, причины думаю понятны.
так как раз он и просил тогда помощи с сортировкой и там есть решение не от него.
 
Sergey Gritsay:
так как раз он и просил тогда помощи с сортировкой и там есть решение не от него.

Понял, объясню: это не будет работать на 4ке

 
trader781:

Понял, объясню: это не будет работать на 4ке

у меня работает, а у вас почему не будет?
 
Sergey Gritsay:
у меня работает, а у вас почему не будет?

потому что там позиция "прощай 4ка"

и я лучше буду прислушиваться к тем кто пользуется мт4 

 
trader781:

потому что там позиция "прощай 4ка"

и я лучше буду прислушиваться к тем кто пользуется мт4 

Циклы одинаково считаются что в mql5, что в mql4. Разницы никакой.
 
Artyom Trishkin:
Циклы одинаково считаются что в mql5, что в mql4. Разницы никакой.
ок, дальше что делать?
 
trader781:
ок, дальше что делать?
Ну можете посмотреть телевизор, попить чаю с сухариками. Вы у нас спрашиваете, что вам делать?
Причина обращения: